Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 05/05/2022 al 17/05/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Faurlin, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Valentina
3 2 1 1 2 2 0 13 17 -4 0
50% 43.33%
AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia María Del Valle
Antoniazzi, Micaela
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
40% 44.44%
AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Carrio, Jesica
2 2 0 2 1 4 -3 18 29 -11 0
20% 38.3%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Faurlin, Alejandra
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
 
DA701 - Ferro Padel C3   -  Jueves 05/05/2022 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia M
Antoniazzi, Micaela
6/3 5/7 6/3 AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Carrio, Jesica
 
DA702 - Padel San Luis C2   -  Viernes 06/05/2022 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Faurlin, Alejandra
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia M
Antoniazzi, Micaela
 
DA703 - El Puente C3   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Carrio, Jesica
 
DA704 - El Puente C4   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Beckmann/Faurlin 6 6
 Podio/Pace 0 1
 Ferro Padel C3 2022-05-05 22:00
Ganadores
 Beckmann/Faurlin 6 6
 Constabel/Antoniazzi 1 2
 El Puente C3 2022-05-07 17:30
1° Puesto
 Beckmann/faurlin

2° Puesto
 Podio/pace

3° Puesto
 Constabel/antoniazzi
 Constabel/Antoniazzi 6 5 6
 Perez/Carrio 3 7 3
 Padel San Luis C2 2022-05-06 22:00
Perdedores
 Podio/Pace 6 6
 Perez/Carrio 2 3
 El Puente C4 2022-05-07 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/carrio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Rioja, Maria Emilia
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
80% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Ferroni, Verónica Silvia
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Ferroni, Verónica S
6/2 3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Rioja, Maria Emil
DA707 - Ferro Padel C3   -  Viernes 06/05/2022 22:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Ferroni, Verónica S
 
DA705 - Gradas C2   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Rioja, Maria Emil
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
 
DA706 - Gradas C2   -  Sábado 07/05/2022 18:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tiracchia, María Macarena
Rotta, Roxana Valeria
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Frank, Narella
Ruscitti, Evelyn
3 2 1 1 2 3 -1 19 28 -9 0
40% 40.43%
AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Victoria
Crespi, Juliana
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Victoria
Crespi, Juliana
6/4 4/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Frank, Narella
Ruscitti, Evelyn
DA709 - Gradas C1   -  Viernes 06/05/2022 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Tiracchia, María Maca
Rotta, Roxana Val
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Victoria
Crespi, Juliana
 
DA710 - Gradas C4   -  Viernes 06/05/2022 22:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Frank, Narella
Ruscitti, Evelyn
0/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Tiracchia, María Maca
Rotta, Roxana Val
DA708 - El Solar Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 11:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Nardoni, Andrea Rosa
Spinetta, Gisela
4 2 2 0 4 2 2 28 18 10 0
66.67% 60.87%
AJUPA Santa Fe
Giombi, Romina
Villa, Valeria
3 2 1 1 3 2 1 19 19 0 0
60% 50%
AJUPA Santa Fe
Melchiori, María Paula
Leone, Giuliana
2 2 0 2 1 4 -3 16 26 -10 0
20% 38.1%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Melchiori, María Paul
Leone, Giuliana
4/6 6/2 1/6 AJUPA Santa Fe
Nardoni, Andrea Ros
Spinetta, Gisela
DA713 - El Solar Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Giombi, Romina
Villa, Valeria
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Melchiori, María Paul
Leone, Giuliana
 
DA711 - El Puente C2   -  Sábado 07/05/2022 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Nardoni, Andrea Ros
Spinetta, Gisela
2/6 6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Giombi, Romina
Villa, Valeria
 
DA712 - El Puente C2   -  Sábado 07/05/2022 18:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Zonta, Veronica
Zonta, Virginia
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 0
60% 52.5%
AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Monticelli, Maria Florencia
3 2 1 1 3 3 0 23 24 -1 0
50% 48.94%
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Florencia
Santillan, Valeria
3 2 1 1 2 3 -1 20 21 -1 0
40% 48.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Monticelli, Maria Flor
2/6 6/3 1/6 AJUPA Santa Fe
Cavallero, Florencia
Santillan, Valeria
DA715 - Ferro Padel C2   -  Jueves 05/05/2022 22:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Zonta, Veronica
Zonta, Virginia
2/6 6/2 1/6 AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Monticelli, Maria Flor
DA716 - Ferro Padel C4   -  Viernes 06/05/2022 22:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Florencia
Santillan, Valeria
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Zonta, Veronica
Zonta, Virginia
DA714 - Gradas C1   -  Sábado 07/05/2022 11:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Zamora, María Luisina
Roldan, María Natalia
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
80% 63.64%
AJUPA Santa Fe
Sandoval, Miriam Antonella
Cánepa, Josefina
3 2 1 1 3 2 1 24 17 7 0
60% 58.54%
AJUPA Santa Fe
Leiva, Flavia
Nasime, Marisol
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Zamora, María Luis
Roldan, María Nata
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Leiva, Flavia
Nasime, Marisol
 
DA719 - Ferro Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 22:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Sandoval, Miriam Ant
Cánepa, Josefina
6/3 1/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Zamora, María Luis
Roldan, María Nata
DA717 - Ferro Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Leiva, Flavia
Nasime, Marisol
1/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Sandoval, Miriam Ant
Cánepa, Josefina
DA718 - Ferro Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 18:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange Nahir
Pini, Veronica
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
80% 56.25%
AJUPA Santa Fe
Maldonado, Natalia
Miceli, Agostina
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
AJUPA Santa Fe
Copez, Victoria
Lagger, Sol
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Copez, Victoria
Lagger, Sol
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Maldonado, Natalia
Miceli, Agostina
DA722 - Ferro Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 22:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Maldonado, Natalia
Miceli, Agostina
5/7 6/2 3/6 AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange Na
Pini, Veronica
DA721 - El Puente C3   -  Sábado 07/05/2022 11:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange Na
Pini, Veronica
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Copez, Victoria
Lagger, Sol
 
DA720 - El Puente C1   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.821200 segundos
.-
FIN