Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Contreras/Mendicini
-   Bye
 
 Contreras/Mendicini 7 6
 Rigoni/Rigoni 5 2
 La Torre C1 13/04/2019 22:15
 Contreras/Mendicini 6 7
 Ranzani/Roldan 2 6
 La Torre C1 14/04/2019 10:30
 Contreras/Mendicini 6 4 6
 Ferrero/Ferrero 4 6 2
 La Torre C3 14/04/2019 15:00
3A  Perezlindo/Ibarra 2 2
2B  Rigoni/Rigoni 6 6
 El Puente Padel C3 13/04/2019 19:45
2G  Loveccio/Cipriotti
-   Bye
 
 Loveccio/Cipriotti 4 6 1
 Ranzani/Roldan 6 2 6
 La Torre C1 13/04/2019 21:00
1H  Ranzani/Roldan
-   Bye
 
1E  Mari/Aiello
-   Bye
 
 Mari/Aiello 1 5
 Nievas/Estisa 6 7
 La Torre C2 13/04/2019 21:00
 Nievas/Estisa 6 6 3
 Ferrero/Ferrero 3 7 6
 La Torre C2 14/04/2019 10:30
2F  Nievas/Estisa
-   Bye
 
2C  Rosemberg/Urba
-   Bye
 
 Rosemberg/Urba 2 6
 Ferrero/Ferrero 6 7
 La Torre C2 13/04/2019 22:15
1D  Ferrero/Ferrero
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Contreras/Mendicini 7 6
 Rodinó/Narducci 6 3
 La Torre C3 14/04/2019 19:30
CAMPEON
 Contreras/Mendicini

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Zurchsmiten/Casco
-   Bye
 
 Zurchsmiten/Casco 6 6 1
 Cian/Fregona 7 2 6
 La Torre C3 13/04/2019 22:15
 Cian/Fregona 4 1
 Molina/Novero 6 6
 La Torre C3 14/04/2019 10:30
 Molina/Novero 1 3
 Rodinó/Narducci 6 6
 La Torre C4 14/04/2019 15:00
2D  Cian/Fregona
-   Bye
 
2E  Grosso/Gimenez
-   Bye
 
 Grosso/Gimenez 4 6
 Molina/Novero 6 7
 La Torre C3 13/04/2019 21:00
1F  Molina/Novero
-   Bye
 
1G  Pérez /Rios
-   Bye
 
 Pérez /Rios 6 6
 Vera/Gonzalez 2 1
 La Torre C4 13/04/2019 21:00
 Pérez /Rios 6 0 3
 Rodinó/Narducci 3 6 6
 La Torre C4 14/04/2019 10:30
2H  Vera/Gonzalez
-   Bye
 
2A  Estringini/Reynoso 2 6
3B  Rodinó/Narducci 6 7
 Gradas Padel C2 13/04/2019 19:45
 Rodinó/Narducci 6 3 6
 Puig/Gonzalez 3 6 2
 La Torre C4 13/04/2019 22:15
1B  Puig/Gonzalez
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
12/04/2019 16:45
La Torre C3

A

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Hubeli, Maria
Montiel, Mauricio
  6/2 6/2
CA702 Viernes
12/04/2019 14:00
Passing Paddle C2

A

  AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
2/6 2/6
CA703 Sábado
13/04/2019 16:45
La Paleta Chueca C2

A

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
  6/2 7/6
CA704 Sábado
13/04/2019 16:45
La Paleta Chueca C3

A

  AJUPA Santa Fe
Hubeli, Maria
Montiel, Mauricio
  AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
7/6 2/6 6/7
CA705 Viernes
12/04/2019 16:45
La Torre C4

B

AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
  3/6 6/4 6/2
CA706 Viernes
12/04/2019 18:00
Solar C1

B

  AJUPA Santa Fe
Maurutto, Juan Pablo
Raimundo, Guillermo
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
2/6 1/6
CA707 Sábado
13/04/2019 14:00
Solar C2

B

AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  6/2 6/4
CA708 Sábado
13/04/2019 15:30
Solar C2

B

AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
  AJUPA Santa Fe
Maurutto, Juan Pablo
Raimundo, Guillermo
  6/2 6/1
CA709 Sábado
13/04/2019 14:15
La Paleta Chueca C2

C

AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  4/6 6/4 6/4
CA710 Sábado
13/04/2019 17:00
Solar C1

C

AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Ramonda, Jose Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
  1/6 7/5 6/3
CA711 Viernes
12/04/2019 20:30
La Torre C2

C

AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Ramonda, Jose Ignacio
  6/4 3/6 6/3
CA712 Viernes
12/04/2019 14:15
Ferro C3

D

AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Quiñones, Javier
  6/2 6/0
CA713 Sábado
13/04/2019 15:30
LA RED C1

D

AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
  6/4 6/2
CA714 Viernes
12/04/2019 21:45
La Torre C2

D

  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Quiñones, Javier
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
0/6 1/6
CA715 Viernes
12/04/2019 17:30
Gradas Padel C2

E

AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Lopez, Marobio
  6/7 6/4 6/4
CA716 Viernes
12/04/2019 21:15
Solar C2

E

  AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
5/7 3/6
CA717 Sábado
13/04/2019 14:15
LA RED C1

E

  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Lopez, Marobio
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
4/6 7/6 1/6
CA718 Viernes
12/04/2019 21:45
La Paleta Chueca C2

F

AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
  6/3 0/6 6/2
CA719 Viernes
12/04/2019 20:30
La Paleta Chueca C2

F

  AJUPA Santa Fe
Valdez, Nestor
Torrens, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
3/6 4/6
CA720 Viernes
12/04/2019 19:15
La Paleta Chueca C2

F

AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
  AJUPA Santa Fe
Valdez, Nestor
Torrens, Leandro
  6/3 6/3
CA721 Sábado
13/04/2019 19:15
El Puente Padel C4

G

AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Hillier, Eduardo
  6/0 6/1
CA722 Viernes
12/04/2019 21:30
Solar C1

G

  AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Rios, Nahuel
5/7 2/6
CA723 Viernes
12/04/2019 15:30
Gradas Padel C2

G

  AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Hillier, Eduardo
  AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
2/6 3/6
CA724 Sábado
13/04/2019 19:45
La Torre C1

H

  AJUPA Santa Fe
Galluccio, Alejandro Luis
Muñoz, Juan José
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
4/6 3/6
CA725 Viernes
12/04/2019 20:30
Solar C1

H

AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
  AJUPA Santa Fe
Galluccio, Alejandro Luis
Muñoz, Juan José
  6/2 6/1
CA726 Viernes
12/04/2019 19:00
Solar C2

H

AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
  6/3 3/6 6/3
-

X

  AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
Pase Directo    -
CA727 Sábado
13/04/2019 19:45
El Puente Padel C3

X

  AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
  AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
2/6 2/6
-

X

  AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Rios, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
Pase Directo    -
CA728 Sábado
13/04/2019 19:45
Gradas Padel C2

X

  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
2/6 6/7
-

X

  AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
Pase Directo    -
CA729 Sábado
13/04/2019 22:15
La Torre C1

O

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
  7/5 6/2
CA730 Sábado
13/04/2019 21:00
La Torre C1

O

  AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
4/6 6/2 1/6
CA731 Sábado
13/04/2019 21:00
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
  AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
1/6 5/7
CA732 Sábado
13/04/2019 22:15
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
2/6 6/7
CA733 Sábado
13/04/2019 22:15
La Torre C3

O

  AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
6/7 6/2 1/6
CA734 Sábado
13/04/2019 21:00
La Torre C3

O

  AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
  AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
4/6 6/7
CA735 Sábado
13/04/2019 21:00
La Torre C4

O

AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
  6/2 6/1
CA736 Sábado
13/04/2019 22:15
La Torre C4

O

AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
  6/3 3/6 6/2
CA737 Domingo
14/04/2019 10:30
La Torre C1

Q

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
  6/2 7/6
CA738 Domingo
14/04/2019 10:30
La Torre C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
6/3 6/7 3/6
CA739 Domingo
14/04/2019 10:30
La Torre C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
  AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
4/6 1/6
CA740 Domingo
14/04/2019 10:30
La Torre C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Pérez , Daniel
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
6/3 0/6 3/6
CA741 Domingo
14/04/2019 15:00
La Torre C3

S

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  6/4 4/6 6/2
CA742 Domingo
14/04/2019 15:00
La Torre C4

S

  AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
1/6 3/6
CA743 Domingo
14/04/2019 19:30
La Torre C3

W

AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.860800 segundos



FIN