Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
  40% 46%
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Maria
Montiel, Mauricio
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
  20% 38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
CA702 - Passing Paddle C2   -  Viernes 12/04/2019 14:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Hubeli, Maria
Montiel, Mauricio
 
CA701 - La Torre C3   -  Viernes 12/04/2019 16:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
6/2 7/6 AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
 
CA703 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Hubeli, Maria
Montiel, Mauricio
7/6 2/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Roberto
Ibarra, Alexis
CA704 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Contreras/Mendicini 6 6
 Hubeli/Montiel 2 2
 La Torre C3 2019-04-12 16:45
Ganadores
 Contreras/Mendicini 6 7
 Estringini/Reynoso 2 6
 La Paleta Chueca C2 2019-04-13 16:45
1° Puesto
 Contreras/mendicini

2° Puesto
 Estringini/reynoso

3° Puesto
 Perezlindo/ibarra
 Perezlindo/Ibarra 2 2
 Estringini/Reynoso 6 6
 Passing Paddle C2 2019-04-12 14:00
Perdedores
 Hubeli/Montiel 7 2 6
 Perezlindo/Ibarra 6 6 7
 La Paleta Chueca C3 2019-04-13 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Hubeli/montiel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
  80% 60%
AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Maurutto, Juan Pablo
Raimundo, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
3/6 6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
 
CA705 - La Torre C4   -  Viernes 12/04/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Maurutto, Juan Pablo
Raimundo, Guillermo
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
CA706 - Solar C1   -  Viernes 12/04/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Gonzalez, Álvaro
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
 
CA707 - Solar C2   -  Sábado 13/04/2019 14:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rigoni, Jorge
Rigoni, Alan
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Maurutto, Juan Pablo
Raimundo, Guillermo
 
CA708 - Solar C2   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Puig/Gonzalez 3 6 6
 Rigoni/Rigoni 6 4 2
 La Torre C4 2019-04-12 16:45
Ganadores
 Puig/Gonzalez 6 6
 Rodinó/Narducci 2 4
 Solar C2 2019-04-13 14:00
1° Puesto
 Puig/gonzalez

2° Puesto
 Rigoni/rigoni

3° Puesto
 Rodinó/narducci
 Maurutto/Raimundo 2 1
 Rodinó/Narducci 6 6
 Solar C1 2019-04-12 18:00
Perdedores
 Rigoni/Rigoni 6 6
 Maurutto/Raimundo 2 1
 Solar C2 2019-04-13 15:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Maurutto/raimundo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
3 2 1 1 3 3 0 30 28 2 0
  50% 51.72%
AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Ramonda, Jose Ignacio
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
  50% 48.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
6/4 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Ramonda, Jose Ignac
 
CA711 - La Torre C2   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
4/6 6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
 
CA709 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cerruto, Nicolas
Ramonda, Jose Ignac
1/6 7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Zurchsmiten, Martin
Casco, Marcelo
 
CA710 - Solar C1   -  Sábado 13/04/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
  50% 56.25%
AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Quiñones, Javier
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Quiñones, Javier
 
CA712 - Ferro C3   -  Viernes 12/04/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Marcelo
Quiñones, Javier
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
CA714 - La Torre C2   -  Viernes 12/04/2019 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fregona, Manuel
 
CA713 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
4 2 2 0 4 1 3 31 23 8 0
  80% 57.41%
AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1 0
  40% 50.98%
AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Lopez, Marobio
2 2 0 2 2 4 -2 27 36 -9 0
  33.33% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
6/7 6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Lopez, Marobio
 
CA715 - Gradas Padel C2   -  Viernes 12/04/2019 17:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
5/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
CA716 - Solar C2   -  Viernes 12/04/2019 21:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Lopez, Marobio
4/6 7/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Grosso, Nicolas
Gimenez, Franco
CA717 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 14:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 24 18 6 0
  80% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximiliano
Estisa, Luis
3 2 1 1 3 2 1 23 18 5 0
  60% 56.1%
AJUPA Santa Fe
Valdez, Nestor
Torrens, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximilian
Estisa, Luis
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Valdez, Nestor
Torrens, Leandro
 
CA720 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Valdez, Nestor
Torrens, Leandro
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximilian
CA719 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Molina, Dario
Novero, Maximilian
6/3 0/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Nievas, Maximilian
Estisa, Luis
 
CA718 - La Paleta Chueca C2   -  Viernes 12/04/2019 21:45
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Rios, Nahuel
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Hillier, Eduardo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Hillier, Eduardo
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
CA723 - Gradas Padel C2   -  Viernes 12/04/2019 15:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Loveccio, Lucas
Cipriotti, Sebastian
5/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Rios, Nahuel
CA722 - Solar C1   -  Viernes 12/04/2019 21:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Rios, Nahuel
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Hillier, Eduardo
 
CA721 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
3 2 1 1 3 2 1 24 18 6 0
  60% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Galluccio, Alejandro Luis
Muñoz, Juan José
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
6/3 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
 
CA726 - Solar C2   -  Viernes 12/04/2019 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Gonzalez, Diego
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Galluccio, Alejandro
Muñoz, Juan José
 
CA725 - Solar C1   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Galluccio, Alejandro
Muñoz, Juan José
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Roldan, Mariano
CA724 - La Torre C1   -  Sábado 13/04/2019 19:45
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.671700 segundos



FIN