Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR    Torneo: Damas 5ta - DOBLES Fechas: 05/05/2022 al 17/05/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Aparicio, Maria Amparo
Fantino, Gisela
4 2 2 0 4 1 3 29 25 4 0
80% 53.7%
AJUPA Santa Fe
Maidana, Fernanda
Curti, Natalia
3 2 1 1 3 2 1 30 25 5 0
60% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
3 2 1 1 2 3 -1 30 31 -1 0
40% 49.18%
AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Cifre, Luciana
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Emmolo / Carrivale  sobre Maidana / Curti



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Maidana, Fernanda
Curti, Natalia
5/7 7/6x x6/7 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
DA502 - Gigante C3   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Aparicio, Maria Ampa
Fantino, Gisela
6/3 3/6 7/6x AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Cifre, Luciana
 
DA501 - Gradas C4   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Aparicio, Maria Ampa
Fantino, Gisela
7/6x 6/4 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
 
DA503 - Padel San Luis C2   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Cifre, Luciana
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Maidana, Fernanda
Curti, Natalia
DA504 - El Solar Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Aparicio/Fantino 6 3 7
 Acosta/Cifre 3 6 6
 Gradas C4 2022-05-07 12:30
Ganadores
 Aparicio/Fantino 7 6
 Emmolo/Carrivale 6 4
 Padel San Luis C2 2022-05-07 16:15
1° Puesto
 Aparicio/fantino

2° Puesto
 Emmolo/carrivale

3° Puesto
 Maidana/curti
 Maidana/Curti 5 7 6
 Emmolo/Carrivale 7 6 7
 Gigante C3 2022-05-06 20:30
Perdedores
 Acosta/Cifre 1 4
 Maidana/Curti 6 6
 El Solar Padel C2 2022-05-07 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Acosta/cifre

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Masin Fisch, Katerina
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Vazquez, Juliana
Scurato, Camila
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
50% 58.06%
AJUPA Santa Fe
Garate, Iara Guillermina
Garate, Lara
3 2 1 1 2 3 -1 20 28 -8 0
40% 41.67%
AJUPA Santa Fe
Sala Frigeri, Ailen
Groso, Aldana
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Masin Fisch, Katerina
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Vazquez, Juliana
Scurato, Camila
 
DA505 - El Puente C2   -  Viernes 06/05/2022 20:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Garate, Iara Guill
Garate, Lara
2/6 7/6x 6/4 AJUPA Santa Fe
Sala Frigeri, Ailen
Groso, Aldana
 
DA506 - Complejo La Red C2   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Masin Fisch, Katerina
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Garate, Iara Guill
Garate, Lara
 
DA507 - Complejo La Red C1   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Vazquez, Juliana
Scurato, Camila
6/1 6/0 AJUPA Santa Fe
Sala Frigeri, Ailen
Groso, Aldana
 
DA508 - Complejo La Red C2   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caracci/Masin Fisch 6 6
 Vazquez/Scurato 2 4
 El Puente C2 2022-05-06 20:45
Ganadores
 Caracci/Masin Fisch 6 6
 Garate/Garate 2 3
 Complejo La Red C1 2022-05-07 17:30
1° Puesto
 Caracci/masin Fisch

2° Puesto
 Vazquez/scurato

3° Puesto
 Garate/garate
 Garate/Garate 2 7 6
 Sala Frigeri/Groso 6 6 4
 Complejo La Red C2 2022-05-07 13:45
Perdedores
 Vazquez/Scurato 6 6
 Sala Frigeri/Groso 1 0
 Complejo La Red C2 2022-05-07 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Sala Frigeri/groso

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Piaggio, María Candela
Cappelletti, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Bratti, Maria Del Valle
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3 0
50% 53.66%
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Noelia Guadalupe
De Las Carreras, Guadalupe
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Noelia Gua
De Las Carreras, Guadalupe
4/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Piaggio, María Cand
Cappelletti, Jesica
DA510 - El Prado C1   -  Jueves 05/05/2022 21:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Piaggio, María Cand
Cappelletti, Jesica
7/6x 6/4 AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Bratti, Maria Del
 
DA509 - Padel San Luis C1   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Bratti, Maria Del
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Saucedo, Noelia Gua
De Las Carreras, Guadalupe
 
DA511 - Padel San Luis C1   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Nuñez, Sofia
4 2 2 0 4 1 3 31 20 11 0
80% 60.78%
AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío Belen
Vernaza, María Alejandra
3 2 1 1 2 3 -1 18 24 -6 0
40% 42.86%
AJUPA Santa Fe
Cornejo, Patricia
Pittavino, Diana
2 2 0 2 2 4 -2 25 30 -5 0
33.33% 45.45%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Cornejo, Patricia
Pittavino, Diana
7/6x 4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Nuñez, Sofia
DA512 - Padel San Luis C2   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Nuñez, Sofia
7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío Bele
Vernaza, María Alej
 
DA514 - Padel San Luis C1   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío Bele
Vernaza, María Alej
6/2 0/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Cornejo, Patricia
Pittavino, Diana
 
DA513 - Padel San Luis C2   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Boero, Ana Raquel
Martello, Dana Carolina
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5 0
60% 54.9%
AJUPA Santa Fe
Badaraco, Jezabel
Demartini, Barbara
3 2 1 1 3 3 0 26 29 -3 0
50% 47.27%
AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Veronica
Hubeli, María Pía
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
40% 48.08%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Ve
Hubeli, María Pía
6/3 3/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Badaraco, Jezabel
Demartini, Barbara
 
DA515 - El Prado C1   -  Jueves 05/05/2022 20:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Badaraco, Jezabel
Demartini, Barbara
6/4 1/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Boero, Ana Raquel
Martello, Dana Carol
 
DA517 - El Puente C2   -  Viernes 06/05/2022 19:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Boero, Ana Raquel
Martello, Dana Carol
7/5 7/5 AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Ve
Hubeli, María Pía
 
DA516 - El Prado C1   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Moscioni, Liana
Gariglio, Carina Del Valle
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Jara, Valentina
3 2 1 1 2 2 0 16 19 -3 0
50% 45.71%
AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Ovando, Rosalina (maite)
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Ovando, Rosalina (
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Jara, Valentina
DA518 - El Solar Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 21:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Schneider, Debora
Jara, Valentina
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Moscioni, Liana
Gariglio, Carina Del
DA520 - Sport Club C2   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Moscioni, Liana
Gariglio, Carina Del
7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Ovando, Rosalina (
 
DA519 - Sport Club C2   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Raimondi, Natacha
Marchetti, Karina
4 2 2 0 4 1 3 30 16 14 0
80% 65.22%
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
3 2 1 1 2 3 -1 18 29 -11 0
40% 38.3%
AJUPA Santa Fe
Torres, Adriana Paola
Miño, Analia
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Torres, Adriana Pa
Miño, Analia
5/7 6/2 76/7 AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
DA522 - El Prado C1   -  Jueves 05/05/2022 22:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Raimondi, Natacha
Marchetti, Karina
6/4 56/7 6/3 AJUPA Santa Fe
Torres, Adriana Pa
Miño, Analia
 
DA523 - El Solar Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 20:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Raimondi, Natacha
Marchetti, Karina
DA521 - Complejo La Red C2   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.880800 segundos
.-
FIN