Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 05/05/2022 al 17/05/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Perillo, Lucio
Cordoba, Facundo
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Marconato, Mauro
Paz, Santiago
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
AJUPA Santa Fe
Lescano , Mariano
Rojas, Franco Hipólito
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Marconato, Mauro
Paz, Santiago
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Perillo, Lucio
Cordoba, Facundo
CA702 - Menorca C2   -  Jueves 05/05/2022 16:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Perillo, Lucio
Cordoba, Facundo
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Lescano , Mariano
Rojas, Franco Hip
 
CA701 - Menorca C2   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Lescano , Mariano
Rojas, Franco Hip
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Marconato, Mauro
Paz, Santiago
CA703 - Menorca C2   -  Sábado 07/05/2022 12:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fissolo, Gustavo
Mauro, Federico
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
80% 61.36%
AJUPA Santa Fe
Rios, Juan Cruz
Elias, Joaquin Jose
3 2 1 1 3 3 0 24 28 -4 0
50% 46.15%
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Pablo Martin
Ratotti, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6 0
20% 44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Pablo Mart
Ratotti, Nicolas
6/2 3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Rios, Juan Cruz
Elias, Joaquin Jo
CA706 - Menorca C1   -  Jueves 05/05/2022 13:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Fissolo, Gustavo
Mauro, Federico
6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Pablo Mart
Ratotti, Nicolas
 
CA704 - La Torre Padel C4   -  Viernes 06/05/2022 21:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Rios, Juan Cruz
Elias, Joaquin Jo
2/6 6/2 1/6 AJUPA Santa Fe
Fissolo, Gustavo
Mauro, Federico
CA705 - La Torre Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tristany, Marcelo
Baretta, Franco
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
AJUPA Santa Fe
Diaz, Juan Andrés
Vinovo, Lucas
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
AJUPA Santa Fe
Escobar, Matias
Rivero, Gonzalo
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Escobar, Matias
Rivero, Gonzalo
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Diaz, Juan André
Vinovo, Lucas
CA708 - Complejo La Red C2   -  Jueves 05/05/2022 22:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Tristany, Marcelo
Baretta, Franco
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Escobar, Matias
Rivero, Gonzalo
 
CA709 - El Puente C3   -  Viernes 06/05/2022 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Juan André
Vinovo, Lucas
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Tristany, Marcelo
Baretta, Franco
CA707 - La Torre Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Benso, Zatkiel
Felice, Paulo
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
80% 59.18%
AJUPA Santa Fe
Cian, Mauro
Cian, Facundo
3 2 1 1 3 3 0 27 29 -2 0
50% 48.21%
AJUPA Santa Fe
Nicoletti, Lucas
Amarilla, Isaias
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
20% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Cian, Mauro
Cian, Facundo
4/6 7/5 2/6 AJUPA Santa Fe
Benso, Zatkiel
Felice, Paulo
CA711 - Posta Norte C1   -  Jueves 05/05/2022 17:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Nicoletti, Lucas
Amarilla, Isaias
6/2 4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Cian, Mauro
Cian, Facundo
CA712 - El Puente C3   -  Viernes 06/05/2022 16:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Benso, Zatkiel
Felice, Paulo
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Nicoletti, Lucas
Amarilla, Isaias
 
CA710 - Gradas C2   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Maximiliano Gastón
Román, Walter
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Alvarenga, Sebastian
Porta, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4 0
40% 46%
AJUPA Santa Fe
Cappanari, Claudio Ezequiel
Gallardo, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13 0
20% 36.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Alvarenga, Sebastian
Porta, Juan
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Cordoba, Maximilian
Román, Walter
CA714 - Gradas C3   -  Jueves 05/05/2022 23:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cappanari, Claudio Ez
Gallardo, Ariel
5/7 7/5 3/6 AJUPA Santa Fe
Alvarenga, Sebastian
Porta, Juan
CA715 - Gigante C2   -  Viernes 06/05/2022 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Maximilian
Román, Walter
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
Cappanari, Claudio Ez
Gallardo, Ariel
 
CA713 - Jockey C1   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bellini, Pablo
Gianfelici, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10 0
80% 61.36%
AJUPA Santa Fe
Sansone, Agustin
Bisang, Sebastián Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
50% 46.15%
AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Giacomino, Esteban
2 2 0 2 1 4 -3 21 28 -7 0
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Bellini, Pablo
Gianfelici, Santiago
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Sansone, Agustin
Bisang, Sebastián
 
CA718 - Complejo La Red C1   -  Viernes 06/05/2022 16:45
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Giacomino, Esteban
3/6 6/3 3/6 AJUPA Santa Fe
Bellini, Pablo
Gianfelici, Santiago
CA716 - Complejo La Red C1   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sansone, Agustin
Bisang, Sebastián
6/3 7/6x AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Giacomino, Esteban
 
CA717 - Gradas C1   -  Sábado 07/05/2022 14:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vaca, Jorge
Chej, Juan José
4 2 2 0 4 2 2 32 30 2 0
66.67% 51.61%
AJUPA Santa Fe
Mesaglio, Santiago
Silva, Tomás Ezequiel
3 2 1 1 3 3 0 32 31 1 0
50% 50.79%
AJUPA Santa Fe
Maldonado, Pablo
Heinen, Nicolas
2 2 0 2 2 4 -2 29 32 -3 0
33.33% 47.54%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Maldonado, Pablo
Heinen, Nicolas
4/6 7/5 3/6 AJUPA Santa Fe
Mesaglio, Santiago
Silva, Tomás Ezeq
CA721 - Laguna Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Mesaglio, Santiago
Silva, Tomás Ezeq
6/4 3/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Vaca, Jorge
Chej, Juan José
CA720 - Laguna Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 21:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Vaca, Jorge
Chej, Juan José
7/5 2/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Maldonado, Pablo
Heinen, Nicolas
 
CA719 - El Puente C4   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ocampo, Valentin
Bangerter, Lucas
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
80% 60.87%
AJUPA Santa Fe
Gomez , Matias
Forni Marchiori , Leonardo
3 2 1 1 3 3 0 28 29 -1 0
50% 49.12%
AJUPA Santa Fe
Deré, Juan José
Rodriguez, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Deré, Juan José
Rodriguez, Alejandro
4/6 6/4 3/6 AJUPA Santa Fe
Gomez , Matias
Forni Marchiori , Leonardo
CA723 - La Torre Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Gomez , Matias
Forni Marchiori , Leonardo
4/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Ocampo, Valentin
Bangerter, Lucas
CA722 - Sport Club C1   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Ocampo, Valentin
Bangerter, Lucas
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Deré, Juan José
Rodriguez, Alejandro
 
CA724 - Sport Club C2   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bauer, Fabricio
Ludueña, Fabián
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Oliva, Eduardo
Bellini, Diego Nicolás
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
AJUPA Santa Fe
Martinelli, Edgardo
Bernardi, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Bauer, Fabricio
Ludueña, Fabián
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Martinelli, Edgardo
Bernardi, Carlos
 
CA727 - Complejo La Red C4   -  Jueves 05/05/2022 22:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Martinelli, Edgardo
Bernardi, Carlos
5/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Oliva, Eduardo
Bellini, Diego Nico
CA726 - La Torre Padel C3   -  Viernes 06/05/2022 21:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Oliva, Eduardo
Bellini, Diego Nico
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Bauer, Fabricio
Ludueña, Fabián
CA725 - La Torre Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo J      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Méndez, Carlos Gustavo
Godino, Dario
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Pistola, Cesar
Dandeu, Pablo Esteban
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
AJUPA Santa Fe
Quiros, Francisco
Castillo, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo J   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Méndez, Carlos Gus
Godino, Dario
6/3 6/0 AJUPA Santa Fe
Quiros, Francisco
Castillo, Gustavo
 
CA730 - El Solar Padel C2   -  Jueves 05/05/2022 22:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Pistola, Cesar
Dandeu, Pablo Este
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Méndez, Carlos Gus
Godino, Dario
CA728 - Complejo La Red C2   -  Viernes 06/05/2022 16:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Quiros, Francisco
Castillo, Gustavo
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Pistola, Cesar
Dandeu, Pablo Este
CA729 - La Torre Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo K      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Dellara, Facundo
Olivera, Gaston
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Bircher, Luciano
Gruber, Juan Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
40% 46.15%
AJUPA Santa Fe
Mottier, Pablo
Balbi, Juan Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 20 31 -11 0
20% 39.22%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo K   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Dellara, Facundo
Olivera, Gaston
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Mottier, Pablo
Balbi, Juan Pablo
 
CA732 - El Solar Padel C2   -  Jueves 05/05/2022 16:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Bircher, Luciano
Gruber, Juan Pablo
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Dellara, Facundo
Olivera, Gaston
CA733 - Complejo La Red C1   -  Viernes 06/05/2022 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Mottier, Pablo
Balbi, Juan Pablo
4/6 7/6x 5/7 AJUPA Santa Fe
Bircher, Luciano
Gruber, Juan Pablo
CA731 - Sport Club C2   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo L      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Maggi, Marcos Julian
Grisetti, Luis Alberto
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
80% 62.79%
AJUPA Santa Fe
Vivas, Martin
Ratque, Fernando RaÚl
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
60% 53.49%
AJUPA Santa Fe
Bruno, Leandro Carlos
Casuso, Matias Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo L   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Bruno, Leandro Ca
Casuso, Matias Ari
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Maggi, Marcos Jul
Grisetti, Luis Alber
CA735 - Complejo La Red c3   -  Jueves 05/05/2022 22:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Maggi, Marcos Jul
Grisetti, Luis Alber
6/4 3/6 6/1 AJUPA Santa Fe
Vivas, Martin
Ratque, Fernando R
 
CA734 - Gigante C2   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Vivas, Martin
Ratque, Fernando R
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Bruno, Leandro Ca
Casuso, Matias Ari
 
CA736 - Complejo La Red C1   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo M      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Ignacio
Piccioni, Bruno
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
100% 64.86%
AJUPA Santa Fe
Gomez, Daniel
Posodente, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Maximiliano Exequiel
Nuñez, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo M   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Ignacio
Piccioni, Bruno
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Gomez, Daniel
Posodente, Fernando
 
CA739 - Laguna Padel C1   -  Jueves 05/05/2022 21:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Maximilian
Nuñez, Agustin
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Ignacio
Piccioni, Bruno
CA737 - Complejo La Red C1   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Gomez, Daniel
Posodente, Fernando
6/0 7/5 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Maximilian
Nuñez, Agustin
 
CA738 - Complejo La Red C1   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo N      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vissani, Jonatan Alberto
Bravo, Juan Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Molina, Santiago
Franco, Sergio
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
40% 46.94%
AJUPA Santa Fe
Clavero, Nicolas
Buyatti, Daniel
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo N   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Clavero, Nicolas
Buyatti, Daniel
0/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Vissani, Jonatan Al
Bravo, Juan Pablo
CA740 - Complejo La Red c3   -  Viernes 06/05/2022 16:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Molina, Santiago
Franco, Sergio
6/4 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Clavero, Nicolas
Buyatti, Daniel
 
CA741 - Complejo La Red C1   -  Viernes 06/05/2022 19:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Vissani, Jonatan Al
Bravo, Juan Pablo
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Molina, Santiago
Franco, Sergio
 
CA742 - La Torre Padel C3   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo O.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Beutel, Gerardo
Suan , Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Ferrante, Pablo
Grosso , Matías
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
AJUPA Santa Fe
Olivera, Alejandro
Castillo, Damian Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo O.   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Beutel, Gerardo
Suan , Alejandro
6/1 6/0 AJUPA Santa Fe
Olivera, Alejandro
Castillo, Damian Jor
 
CA745 - El Solar Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Olivera, Alejandro
Castillo, Damian Jor
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Ferrante, Pablo
Grosso , Matías
CA744 - La Torre Padel C4   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ferrante, Pablo
Grosso , Matías
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Beutel, Gerardo
Suan , Alejandro
CA743 - La Torre Padel C4   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo P      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fonseca, Marcos
Barraza, Jorge Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
100% 82.76%
AJUPA Santa Fe
Cebrones, Martin
Bonahora, Emiliano
3 2 1 1 2 3 -1 21 27 -6 0
40% 43.75%
AJUPA Santa Fe
Marelli, Bruno Nicolas
Migno, Mario Gabriel
2 2 0 2 1 4 -3 16 29 -13 0
20% 35.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo P   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Fonseca, Marcos
Barraza, Jorge Luis
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Cebrones, Martin
Bonahora, Emiliano
 
CA748 - Menorca C1   -  Jueves 05/05/2022 16:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Marelli, Bruno Nico
Migno, Mario Gabr
1/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Fonseca, Marcos
Barraza, Jorge Luis
CA746 - Laguna Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cebrones, Martin
Bonahora, Emiliano
7/6x 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Marelli, Bruno Nico
Migno, Mario Gabr
 
CA747 - La Torre Padel C4   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo Q.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Manuel
Sanchez, Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
80% 65.12%
AJUPA Santa Fe
Romero, Alejandro
Troncoso, Matias
3 2 1 1 3 3 0 30 26 4 0
50% 53.57%
AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Marcelo Germán
Zulca, Miguel
2 2 0 2 1 4 -3 12 29 -17 0
20% 29.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo Q.   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Romero, Alejandro
Troncoso, Matias
5/7 6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Marcelo Ge
Zulca, Miguel
 
CA751 - Laguna Padel C2   -  Jueves 05/05/2022 21:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Manue
Sanchez, Emiliano
4/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Romero, Alejandro
Troncoso, Matias
 
CA749 - Laguna Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Marcelo Ge
Zulca, Miguel
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Manue
Sanchez, Emiliano
CA750 - El Prado C1   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo R      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Aressi, Joaquín
Valenzuela, Joaquín
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
AJUPA Santa Fe
Stringhini, Ivan
Anso, Nicolas
3 2 1 1 2 3 -1 24 22 2 0
40% 52.17%
AJUPA Santa Fe
Jose, Facundo
Machuca, Matias Exequiel
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo R   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Aressi, Joaquín
Valenzuela, Joaquín
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Stringhini, Ivan
Anso, Nicolas
 
CA753 - El Solar Padel C2   -  Jueves 05/05/2022 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Jose, Facundo
Machuca, Matias Exe
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Aressi, Joaquín
Valenzuela, Joaquín
CA754 - Laguna Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Stringhini, Ivan
Anso, Nicolas
4/6 6/0 6/4 AJUPA Santa Fe
Jose, Facundo
Machuca, Matias Exe
 
CA752 - La Torre Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 13:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo S.      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo
Galluccio, Alejandro Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
AJUPA Santa Fe
Tantera, Luis Matias
Ramírez, Walter Martín
3 2 1 1 2 2 0 16 16 0 0
50% 50%
AJUPA Santa Fe
Nicolas, Mateo
Dobler, Federico Javier
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo S.   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo
Galluccio, Alejandro
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Nicolas, Mateo
Dobler, Federico J
 
CA757 - Laguna Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Nicolas, Mateo
Dobler, Federico J
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Tantera, Luis Matia
Ramírez, Walter Mar
CA756 - Laguna Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Tantera, Luis Matia
Ramírez, Walter Mar
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo
Galluccio, Alejandro
CA755 - La Torre Padel C4   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo T      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Siarczyñski , Nicolás
Ignaccolo, Marcos David
4 2 2 0 4 1 3 27 21 6 0
80% 56.25%
AJUPA Santa Fe
Saravia, Miguel
Lencina, Alex
3 2 1 1 3 2 1 27 24 3 0
60% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Bustos Acosta, Leonardo
Marquez, Juan Manuel
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo T   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Siarczyñski , Nicolás
Ignaccolo, Marcos Dav
6/3 2/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Saravia, Miguel
Lencina, Alex
 
CA759 - Jockey C3   -  Jueves 05/05/2022 22:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Bustos Acosta, Leonardo
Marquez, Juan Manue
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Siarczyñski , Nicolás
Ignaccolo, Marcos Dav
CA760 - La Torre Padel C4   -  Viernes 06/05/2022 20:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Saravia, Miguel
Lencina, Alex
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Bustos Acosta, Leonardo
Marquez, Juan Manue
 
CA758 - El Prado C1   -  Sábado 07/05/2022 13:45
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 2.625600 segundos
.-
FIN