Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 05/05/2022 al 17/05/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
80% 59.57%
AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 27 22 5 0
60% 55.1%
AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
50% 47.22%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Franco Adriel
Correa, Gonzalo A.
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando F
Aramayo, Matias
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
 
CA301 - Gradas C2   -  Jueves 05/05/2022 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Franco Adr
Correa, Gonzalo A.
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
CA302 - El Solar Padel C2   -  Viernes 06/05/2022 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando F
Aramayo, Matias
6/4 3/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
 
CA303 - Gradas C3   -  Sábado 07/05/2022 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Franco Adr
Correa, Gonzalo A.
 
CA304 - Gradas C3   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pancera/Aramayo 6 6
 Ventosinos/Cignetti 2 2
 Gradas C2 2022-05-05 20:30
Ganadores
 Pancera/Aramayo 6 3 7
 Bourquin/Grosso 4 6 5
 Gradas C3 2022-05-07 16:00
1° Puesto
 Pancera/aramayo

2° Puesto
 Bourquin/grosso

3° Puesto
 Ventosinos/cignetti
 Gimenez/Correa 4 2
 Bourquin/Grosso 6 6
 El Solar Padel C2 2022-05-06 22:00
Perdedores
 Ventosinos/Cignetti 6 7
 Gimenez/Correa 2 5
 Gradas C3 2022-05-07 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Gimenez/correa

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
100% 88.89%
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 15 17 -2 0
50% 46.88%
AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 16 25 -9 0
40% 39.02%
AJUPA Santa Fe
Aguilar, Juan José
Barbagallo, Juan Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Albe
6/0 6/0 AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
 
CA306 - Menorca C1   -  Sábado 07/05/2022 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Aguilar, Juan José
Barbagallo, Juan Ignac
 
CA305 - Menorca C2   -  Sábado 07/05/2022 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Albe
CA307 - Menorca C1   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Aguilar, Juan José
Barbagallo, Juan Ignac
3/6 6/4 4/6 AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
CA308 - Menorca C2   -  Sábado 07/05/2022 16:45
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bertorello/Villalon 6 6
 Aguilar/Barbagallo 2 3
 Menorca C2 2022-05-07 14:00
Ganadores
 Bertorello/Villalon 1 2
 Garcia/Medina 6 6
 Menorca C1 2022-05-07 16:45
1° Puesto
 Garcia/medina

2° Puesto
 Bertorello/villalon

3° Puesto
 Castellani/prete
 Garcia/Medina 6 6
 Castellani/Prete 0 0
 Menorca C1 2022-05-07 13:00
Perdedores
 Aguilar/Barbagallo 3 6 4
 Castellani/Prete 6 4 6
 Menorca C2 2022-05-07 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Aguilar/barbagallo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
80% 62.79%
AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
60% 48.94%
AJUPA Santa Fe
Frias, Antonio
Gonzalez Bosch, Rafael
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10 0
0% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
0/6 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
CA311 - Gradas C3   -  Viernes 06/05/2022 21:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Frias, Antonio
Gonzalez Bosch, Rafael
 
CA310 - Menorca C1   -  Sábado 07/05/2022 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Frias, Antonio
Gonzalez Bosch, Rafael
4/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
CA309 - Menorca C1   -  Sábado 07/05/2022 15:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
4 2 2 0 4 1 3 25 17 8 0
80% 59.52%
AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Leo
Sklar, Diego
3 2 1 1 3 3 0 26 24 2 0
50% 52%
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Centurion, Franco
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Centurion, Franco
6/3 2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Le
Sklar, Diego
CA313 - Gradas C4   -  Jueves 05/05/2022 17:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Centurion, Franco
 
CA314 - Menorca C2   -  Sábado 07/05/2022 15:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Le
Sklar, Diego
6/1 4/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
CA312 - Menorca C2   -  Sábado 07/05/2022 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
4 2 2 0 4 2 2 31 26 5 0
66.67% 54.39%
AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
60% 53.49%
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8 0
20% 41.67%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
6/3 5/7 4/6 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
CA315 - Gradas C3   -  Viernes 06/05/2022 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
6/3 3/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
 
CA317 - Gradas C3   -  Sábado 07/05/2022 12:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
 
CA316 - Gradas C4   -  Sábado 07/05/2022 16:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
80% 65.85%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Antonio
3 2 1 1 3 3 0 27 30 -3 0
50% 47.37%
AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Eberhardt, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Eberhardt, Matias
x6/7 6/3 3/6 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Ant
CA319 - Gradas C2   -  Viernes 06/05/2022 22:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Ant
2/6 6/3 3/6 AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
CA318 - El Solar Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
6/3 6/0 AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Eberhardt, Matias
 
CA320 - El Solar Padel C1   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
100% 63.16%
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4 0
40% 46.3%
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Rossi, Paolo
2 2 0 2 1 4 -3 23 29 -6 0
20% 44.23%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Rossi, Paolo
5/7 6/3 x6/7 AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
CA323 - El Solar Padel C1   -  Viernes 06/05/2022 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Rossi, Paolo
 
CA321 - El Solar Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 15:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
CA322 - El Solar Padel C2   -  Sábado 07/05/2022 17:30
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.828200 segundos
.-
FIN