Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2DA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 05/05/2022 al 17/05/2022
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
24
1A  Pancera/Aramayo 7 6
3B  Castellani/Prete 6 2
  Gradas C1 07/05/2022 20:15
32
 Pancera/Aramayo 6 6
 Gonzalez/Aguilar 4 2
 El Solar Padel C1 08/05/2022 13:00
36
 Pancera/Aramayo 6 4 6
 Gimenez/Baumgartner 3 6 7
 El Solar Padel C1 08/05/2022 17:30
CAMPEON
 Garcia/Medina
FINAL
 Gimenez/Baumgartner 5 3
 Garcia/Medina 7 6
 El Solar Padel C1 08/05/2022 20:30
25
2F  Gonzalez/Aguilar 5 6 7
2G  Peralta/Esquivel 7 3 5
  Gradas C2 07/05/2022 20:00
26
1E  Jordan/Cignetti 6 2 4
2C  Antoniazzi/Molina 4 6 6
  Gradas C3 07/05/2022 20:00
33
 Antoniazzi/Molina 1 3
 Gimenez/Baumgartner 6 6
 El Solar Padel C2 08/05/2022 13:00
27
2B  Bertorello/Villalon 5 2
1D  Gimenez/Baumgartner 7 6
  Gradas C4 07/05/2022 20:30
28
1C  Castello/Albrecht 6 6
2A  Bourquin/Grosso 1 4
  El Solar Padel C1 07/05/2022 20:00
34
 Castello/Albrecht 5 3
 Grosso/Vanlesberg 7 6
 Padel San Luis C1 08/05/2022 13:00
37
 Grosso/Vanlesberg 6 5 2
 Garcia/Medina 3 7 6
 El Solar Padel C2 08/05/2022 17:30
29
2D  Zeiter/Sklar 0 3
1F  Grosso/Vanlesberg 6 6
  El Solar Padel C2 07/05/2022 20:00
30
1G  Oliviero/Duran 6 6
2E  Gaztelumendi/Fernandez 4 4
  Menorca C1 07/05/2022 20:30
35
 Oliviero/Duran 0 3
 Garcia/Medina 6 6
 Padel San Luis C2 08/05/2022 13:00
31
3A  Ventosinos/Cignetti 1 1
1B  Garcia/Medina 6 6
  Menorca C2 07/05/2022 20:30

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Jueves
05/05/2022 20:30
Gradas C2

A

AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
  AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
  6/2 6/2
CA302 Viernes
06/05/2022 22:00
El Solar Padel C2

A

  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Franco Adriel
Correa, Gonzalo A.
  AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
4/6 2/6
CA303 Sábado
07/05/2022 16:00
Gradas C3

A

AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
  AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
  6/4 3/6 7/5
CA304 Sábado
07/05/2022 17:30
Gradas C3

A

AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Franco Adriel
Correa, Gonzalo A.
  6/2 7/5
CA305 Sábado
07/05/2022 14:00
Menorca C2

B

AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Aguilar, Juan José
Barbagallo, Juan Ignacio
  6/2 6/3
CA306 Sábado
07/05/2022 13:00
Menorca C1

B

AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
  AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
  6/0 6/0
CA307 Sábado
07/05/2022 16:45
Menorca C1

B

  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
1/6 2/6
CA308 Sábado
07/05/2022 16:45
Menorca C2

B

  AJUPA Santa Fe
Aguilar, Juan José
Barbagallo, Juan Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
3/6 6/4 4/6
CA309 Sábado
07/05/2022 15:30
Menorca C1

C

  AJUPA Santa Fe
Frias, Antonio
Gonzalez Bosch, Rafael
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
4/6 5/7
CA310 Sábado
07/05/2022 14:15
Menorca C1

C

AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Frias, Antonio
Gonzalez Bosch, Rafael
  6/4 6/2
CA311 Viernes
06/05/2022 21:30
Gradas C3

C

  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
0/6 6/3 4/6
CA312 Sábado
07/05/2022 18:00
Menorca C2

D

  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Leo
Sklar, Diego
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
6/1 4/6 1/6
CA313 Jueves
05/05/2022 17:30
Gradas C4

D

  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Centurion, Franco
  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Leo
Sklar, Diego
6/3 2/6 3/6
CA314 Sábado
07/05/2022 15:30
Menorca C2

D

AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Centurion, Franco
  6/4 6/2
CA315 Viernes
06/05/2022 19:00
Gradas C3

E

  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
6/3 5/7 4/6
CA316 Sábado
07/05/2022 16:15
Gradas C4

E

AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
  6/2 6/3
CA317 Sábado
07/05/2022 12:30
Gradas C3

E

AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
  6/3 3/6 6/2
CA318 Sábado
07/05/2022 15:00
El Solar Padel C1

F

  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Antonio
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
2/6 6/3 3/6
CA319 Viernes
06/05/2022 22:15
Gradas C2

F

  AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Eberhardt, Matias
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Antonio
x6/7 6/3 3/6
CA320 Sábado
07/05/2022 17:30
El Solar Padel C1

F

AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
  AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Eberhardt, Matias
  6/3 6/0
CA321 Sábado
07/05/2022 15:00
El Solar Padel C2

G

AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Rossi, Paolo
  6/4 6/2
CA322 Sábado
07/05/2022 17:30
El Solar Padel C2

G

  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
  AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
4/6 4/6
CA323 Viernes
06/05/2022 21:45
El Solar Padel C1

G

  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Rossi, Paolo
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
5/7 6/3 x6/7
CA324 Sábado
07/05/2022 20:15
Gradas C1

O

AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
  AJUPA Santa Fe
Castellani, Axel
Prete, Juan
  7/6x 6/2
CA325 Sábado
07/05/2022 20:00
Gradas C2

O

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Antonio
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
  5/7 6/3 7/5
CA326 Sábado
07/05/2022 20:00
Gradas C3

O

  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Cignetti, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
6/4 2/6 4/6
CA327 Sábado
07/05/2022 20:30
Gradas C4

O

  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
5/7 2/6
CA328 Sábado
07/05/2022 20:00
El Solar Padel C1

O

AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Bourquin, Abel
Grosso, Francisco
  6/1 6/4
CA329 Sábado
07/05/2022 20:00
El Solar Padel C2

O

  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustín Leo
Sklar, Diego
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
0/6 3/6
CA330 Sábado
07/05/2022 20:30
Menorca C1

O

AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Gaztelumendi, Esteban
Fernandez, Matias
  6/4 6/4
CA331 Sábado
07/05/2022 20:30
Menorca C2

O

  AJUPA Santa Fe
Ventosinos, Federico
Cignetti, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
1/6 1/6
CA332 Domingo
08/05/2022 13:00
El Solar Padel C1

Q

AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Gianfranco
Aguilar, Franco Antonio
  6/4 6/2
CA333 Domingo
08/05/2022 13:00
El Solar Padel C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
1/6 3/6
CA334 Domingo
08/05/2022 13:00
Padel San Luis C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Albrecht, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
5/7 3/6
CA335 Domingo
08/05/2022 13:00
Padel San Luis C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Oliviero, Lucas
Duran, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
0/6 3/6
CA336 Domingo
08/05/2022 17:30
El Solar Padel C1

S

  AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando Fabian
Aramayo, Matias
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
6/3 4/6 x6/7
CA337 Domingo
08/05/2022 17:30
El Solar Padel C2

S

  AJUPA Santa Fe
Grosso, Luciano
Vanlesberg, Emiliano
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
6/3 5/7 2/6
CA338 Domingo
08/05/2022 20:30
El Solar Padel C1

W

  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emmanuel
Baumgartner, Marcos
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Fabricio
Medina, Pablo Alberto
5/7 3/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


Ficha del Torneo Caballeros 3ra - DOBLES       

AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento 2DA FECHA IMPAR

Nombre del Torneo
Caballeros 3ra - DOBLES
Fecha 05/05/2022 al 17/05/2022
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x4 x3) - FAP
Modalidad Dobles
Categoría Caballeros 3ra - DOBLES
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2200 por JUGADOR
Localidad Santa Fe | Santo Tomé
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
COMPLEJOS
Complejo La Red
El Prado
El Puente Padel
El Solar Padel
Ferro Padel
Ferro Santo Tome
El Gigante Padel
Gradas Padel
Jockey Padel Club
La Torre Padel
Laguna Padel
Menorca Padel
Padel San Luis
Posta Norte
Sambodromo (Sauce viejo)
Santa Fe Sport Club

 
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO




  Ficha del Torneo Fichas de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
SUMA 7 DAMAS
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.088300 segundos
.-
FIN