Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA IMPARES    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 30/09/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
4 2 2 0 4 1 3 26 11 15 0
80% 70.27%
AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Ormaechea, Valentina
3 2 1 1 3 2 1 23 17 6 0
60% 57.5%
AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Pampinella, María Agustina
3 2 1 1 2 2 0 15 12 3 0
50% 55.56%
AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Sandoval, Miriam
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Pampinella, María Agus
3/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Ormaechea, Valentina
DA702 - Ferro C3   -  Viernes 01/10/2021 22:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
W.O. AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Sandoval, Miriam
 
DA701 - Gradas C4   -  Sábado 02/10/2021 13:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Perez, Romina
Sandoval, Miriam
W.O. AJUPA Santa Fe
Pampinella, Mariana
Pampinella, María Agus
DA704 - La Torre C4   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Ligieri, Delia
Isas, Mirta
6/1 2/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Beckmann, Lorena
Ormaechea, Valentina
 
DA703 - Gradas C3   -  Sábado 02/10/2021 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ligieri/Isas      
 Perez/Sandoval  W.O.
 Gradas C4 2021-10-02 13:45
Ganadores
 Ligieri/Isas 6 2 6
 Beckmann/Ormaechea 1 6 4
 Gradas C3 2021-10-02 19:15
1° Puesto
 Ligieri/isas

2° Puesto
 Beckmann/ormaechea

3° Puesto
 Pampinella/pampinella
 Pampinella/Pampinella 3 0
 Beckmann/Ormaechea 6 6
 Ferro C3 2021-10-01 22:30
Perdedores
 Perez/Sandoval  W.O.
 Pampinella/Pampinella      
 La Torre C4 2021-10-02 19:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/sandoval

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Debora
Villa, Nadia
4 2 2 0 4 1 3 25 17 8 0
80% 59.52%
AJUPA Santa Fe
Miloslavich, Pamela Melina
Miloslavich, Julieta
3 2 1 1 3 2 1 25 14 11 0
60% 64.1%
AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Valentina
3 2 1 1 2 2 0 16 20 -4 0
50% 44.44%
AJUPA Santa Fe
Armando, Leysa
Santiago, Jaquelina
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Miloslavich, Pamela Mel
Miloslavich, Julieta
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Armando, Leysa
Santiago, Jaquelina
 
DA706 - Mas Padel (santoto)C2   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Debora
Villa, Nadia
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
 
DA705 - Mas Padel (santoto)C2   -  Viernes 01/10/2021 22:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Podio, Ludmila
Pace, María Vale
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Armando, Leysa
Santiago, Jaquelina
 
DA708 - Mas Padel (santoto)C2   -  Sábado 02/10/2021 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Debora
Villa, Nadia
1/6 6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Miloslavich, Pamela Mel
Miloslavich, Julieta
 
DA707 - Mas padel (santoto)C1   -  Sábado 02/10/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Saucedo/Villa 6 6
 Podio/Pace 2 2
 Mas Padel (santoto)C2 2021-10-01 22:15
Ganadores
 Saucedo/Villa 1 6 6
 Miloslavich/Miloslavich 6 4 3
 Mas padel (santoto)C1 2021-10-02 17:00
1° Puesto
 Saucedo/villa

2° Puesto
 Miloslavich/miloslavich

3° Puesto
 Podio/pace
 Miloslavich/Miloslavich 6 6
 Armando/Santiago 0 1
 Mas Padel (santoto)C2 2021-10-01 21:00
Perdedores
 Podio/Pace 6 6
 Armando/Santiago 4 4
 Mas Padel (santoto)C2 2021-10-02 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Armando/santiago

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Zeballos, Gisela
4 2 2 0 4 2 2 31 24 7 0
66.67% 56.36%
AJUPA Santa Fe
Volpintesta, Florencia
Rioja, Maria Emilia
3 2 1 1 3 2 1 22 17 5 0
60% 56.41%
AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange
Santillan, Valeria
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange
Santillan, Valeria
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Volpintesta, Florencia
Rioja, Maria Emil
DA710 - Gradas C4   -  Viernes 01/10/2021 17:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Volpintesta, Florencia
Rioja, Maria Emil
2/6 6/3 2/6 AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Zeballos, Gisela
DA709 - Mas padel (santoto)C1   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Merlo, Marina
Zeballos, Gisela
6/4 4/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Barreiro, Solange
Santillan, Valeria
 
DA711 - Mas padel (santoto)C1   -  Viernes 01/10/2021 22:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
De Feo, Mariana
Alvarez, María Pia
4 2 2 0 4 0 4 24 3 21 0
100% 88.89%
AJUPA Santa Fe
Rotta, Roxana Valeria
Gettig, Brenda
3 2 1 1 2 2 0 15 24 -9 0
50% 38.46%
AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia María Del Valle
Cantero, Paulina
2 2 0 2 0 4 -4 14 26 -12 0
0% 35%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia M
Cantero, Paulina
76/7 76/7 AJUPA Santa Fe
Rotta, Roxana Val
Gettig, Brenda
DA712 - La Torre C4   -  Viernes 01/10/2021 21:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
De Feo, Mariana
Alvarez, María Pia
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Constabel, Virginia M
Cantero, Paulina
 
DA713 - Gradas C1   -  Sábado 02/10/2021 11:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Rotta, Roxana Val
Gettig, Brenda
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
De Feo, Mariana
Alvarez, María Pia
DA714 - Gradas C2   -  Sábado 02/10/2021 18:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Carrio, Jesica
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
50% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Ritvo, María Paula
Tiracchia, María Macarena
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Carrio, Jesica
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
DA716 - Gradas C4   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ritvo, María Paul
Tiracchia, María Maca
2/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Carrio, Jesica
DA717 - Sport Club C1   -  Sábado 02/10/2021 12:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Faurlin, Alejandra
Miceli, Agostina
6/1 6/1 AJUPA Santa Fe
Ritvo, María Paul
Tiracchia, María Maca
 
DA715 - Sport Club C1   -  Sábado 02/10/2021 17:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Monticelli, Maria Florencia
Bonato, Valeria Paola
4 2 2 0 4 1 3 27 15 12 0
80% 64.29%
AJUPA Santa Fe
Galliano, Marilina
Yoris, Luciana
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
50% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Adriana
Giles, Romina
2 2 0 2 1 4 -3 13 27 -14 0
20% 32.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pergazere, Adriana
Giles, Romina
1/6 6/3 2/6 AJUPA Santa Fe
Monticelli, Maria Flor
Bonato, Valeria Pa
DA720 - La Torre C1   -  Viernes 01/10/2021 22:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Monticelli, Maria Flor
Bonato, Valeria Pa
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Galliano, Marilina
Yoris, Luciana
 
DA719 - Cristal C1   -  Sábado 02/10/2021 11:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Galliano, Marilina
Yoris, Luciana
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Pergazere, Adriana
Giles, Romina
 
DA718 - La Torre C1   -  Sábado 02/10/2021 18:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Birri, Yanina Daniela
Saucedo, Noelia
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
AJUPA Santa Fe
Elgotas, Andrea
Cardona, Claudia
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
50% 52.78%
AJUPA Santa Fe
Salvadores, Maria Lourdes
Bleckmann, Maria Emilia
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Elgotas, Andrea
Cardona, Claudia
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Birri, Yanina Dan
Saucedo, Noelia
DA722 - La Torre C2   -  Jueves 30/09/2021 22:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Salvadores, Maria Lour
Bleckmann, Maria Emil
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Elgotas, Andrea
Cardona, Claudia
DA723 - Ferro C2   -  Viernes 01/10/2021 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Birri, Yanina Dan
Saucedo, Noelia
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Salvadores, Maria Lour
Bleckmann, Maria Emil
 
DA721 - Gradas C3   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Zamora, Jaquelina Soledad
Maldonado, Natalia
4 2 2 0 4 0 4 25 16 9 0
100% 60.98%
AJUPA Santa Fe
Nasime, Marisol
Leiva, Flavia
3 2 1 1 2 3 -1 26 30 -4 0
40% 46.43%
AJUPA Santa Fe
Costagrande, Milagros
Bernardi, Ana Carla
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5 0
20% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Zamora, Jaquelina
Maldonado, Natalia
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Costagrande, Milagros
Bernardi, Ana Carla
 
DA724 - Ferro C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Nasime, Marisol
Leiva, Flavia
x6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Zamora, Jaquelina
Maldonado, Natalia
DA725 - Ferro C1   -  Sábado 02/10/2021 16:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Costagrande, Milagros
Bernardi, Ana Carla
x6/7 6/3 5/7 AJUPA Santa Fe
Nasime, Marisol
Leiva, Flavia
DA726 - Ferro C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.931800 segundos
.-
FIN