Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AJUPA 2021 - Pares    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 26/03/2021 al 28/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vernaza, María Alejandra
Rivas, Rocío Belen
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Mondino, Araceli
Paz, Sol Daiana
3 2 1 1 2 2 0 22 24 -2 0
50% 47.83%
AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fernanda
Cion, Amalia
3 2 1 1 2 3 -1 26 26 0 0
40% 50%
AJUPA Santa Fe
Casanovas, Marcela
Colombatto, Maria Esther
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10 0
20% 38.64%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Mondino, Araceli
Paz, Sol Daiana
7/6x 7/5 AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Cion, Amalia
 
DA602 - Solar C1   -  Sábado 27/03/2021 12:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Vernaza, María Alej
Rivas, Rocío Bele
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Casanovas, Marcela
Colombatto, Maria Esth
 
DA601 - Solar C3   -  Sábado 27/03/2021 14:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Casanovas, Marcela
Colombatto, Maria Esth
6/2 1/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Cion, Amalia
DA604 - Solar C3   -  Sábado 27/03/2021 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Vernaza, María Alej
Rivas, Rocío Bele
6/2 7/6x AJUPA Santa Fe
Mondino, Araceli
Paz, Sol Daiana
 
DA603 - Solar C1   -  Sábado 27/03/2021 17:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Vernaza/Rivas 6 6
 Casanovas/Colombatto 2 3
 Solar C3 2021-03-27 14:00
Ganadores
 Vernaza/Rivas 6 7
 Mondino/Paz 2 6
 Solar C1 2021-03-27 17:00
1° Puesto
 Vernaza/rivas

2° Puesto
 Mondino/paz

3° Puesto
 Bertinetti /cion
 Mondino/Paz 7 7
 Bertinetti /Cion 6 5
 Solar C1 2021-03-27 12:00
Perdedores
 Casanovas/Colombatto 6 1 5
 Bertinetti /Cion 2 6 7
 Solar C3 2021-03-27 16:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Casanovas/colombatto

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mazzón, Maria Laura
Vegetti, Maria Fernanda
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14 0
100% 69.44%
AJUPA Santa Fe
Castro, Leda
Rambaldo, Paola
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
AJUPA Santa Fe
Capelletti, Karen Daiana
Piccoli, Nancy
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Capelletti, Karen Daia
Piccoli, Nancy
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Mazzón, Maria Laur
Vegetti, Maria Fern
DA607 - Solar C2   -  Sábado 27/03/2021 12:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Mazzón, Maria Laur
Vegetti, Maria Fern
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Castro, Leda
Rambaldo, Paola
 
DA606 - Solar C2   -  Sábado 27/03/2021 14:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Castro, Leda
Rambaldo, Paola
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Capelletti, Karen Daia
Piccoli, Nancy
 
DA605 - Solar C2   -  Sábado 27/03/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Grinovero, Micaela Soledad
Zanel, Paula Antonela
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Sierra, Barbara
Yunis, Zaira
3 2 1 1 2 2 0 21 18 3 0
50% 53.85%
AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Nuñez, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Nuñez, Maria
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Grinovero, Micaela So
Zanel, Paula Anto
DA609 - Solar C3   -  Viernes 26/03/2021 15:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Sierra, Barbara
Yunis, Zaira
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Menegazzo, Ileana
Nuñez, Maria
 
DA610 - Solar C1   -  Sábado 27/03/2021 13:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Grinovero, Micaela So
Zanel, Paula Anto
6/3 7/6x AJUPA Santa Fe
Sierra, Barbara
Yunis, Zaira
 
DA608 - Solar C1   -  Sábado 27/03/2021 15:45
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Pitavvino, Diana
Cornejo, Patricia
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Capitanelli, Sabina
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
50% 48.65%
AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Finós, Evangelina
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Finós, Evangelina
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Pitavvino, Diana
Cornejo, Patricia
DA611 - LA RED C2   -  Sábado 27/03/2021 14:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Capitanelli, Sabina
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Ratque, Natalia
Finós, Evangelina
 
DA612 - LA RED C2   -  Sábado 27/03/2021 16:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Pitavvino, Diana
Cornejo, Patricia
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Pensatto, Alejandra
Capitanelli, Sabina
 
DA613 - LA RED C2   -  Sábado 27/03/2021 17:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Masin Fisch, Katerina
Aparicio, Maria Amparo
4 2 2 0 4 1 3 25 20 5 0
80% 55.56%
AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Sola, Sabrina
3 2 1 1 2 2 0 20 19 1 0
50% 51.28%
AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Fernandez, Gabriela
2 2 0 2 1 4 -3 19 25 -6 0
20% 43.18%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Sola, Sabrina
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Fernandez, Gabriela
 
DA616 - Ferro C1   -  Viernes 26/03/2021 14:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Masin Fisch, Katerina
Aparicio, Maria Ampa
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Sola, Sabrina
 
DA614 - LA RED C1   -  Sábado 27/03/2021 13:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Fernandez, Gabriela
6/1 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Masin Fisch, Katerina
Aparicio, Maria Ampa
DA615 - LA RED C1   -  Sábado 27/03/2021 15:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cifre, Luciana
Hubeli, María Pía
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Landa, Ivana
Schneider, Debora
3 2 1 1 2 3 -1 23 21 2 0
40% 52.27%
AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cifre, Luciana
Hubeli, María Pía
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
 
DA618 - Solar C2   -  Viernes 26/03/2021 16:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
7/6x 0/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Landa, Ivana
Schneider, Debora
DA617 - Ferro C3   -  Sábado 27/03/2021 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Landa, Ivana
Schneider, Debora
2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Cifre, Luciana
Hubeli, María Pía
DA619 - Gradas C2   -  Sábado 27/03/2021 17:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Sequeira, Estela
4 2 2 0 4 1 3 26 18 8 0
80% 59.09%
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
3 2 1 1 3 2 1 22 16 6 0
60% 57.89%
AJUPA Santa Fe
Weinbeger, Carolina
Lorenzatti, Alfonsina
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Sequeira, Estela
2/6 6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
 
DA620 - La Torre C4   -  Viernes 26/03/2021 19:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Illesca, Sonia
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
Weinbeger, Carolina
Lorenzatti, Alfonsina
 
DA622 - LA RED C1   -  Sábado 27/03/2021 12:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Weinbeger, Carolina
Lorenzatti, Alfonsina
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Acosta, Marcia
Sequeira, Estela
DA621 - LA RED C2   -  Sábado 27/03/2021 15:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
AJUPA Santa Fe
Llull, Candela
Vazquez, Juliana
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Llull, Candela
Vazquez, Juliana
 
DA625 - Solar C2   -  Viernes 26/03/2021 19:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
DA623 - Solar C3   -  Viernes 26/03/2021 21:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Llull, Candela
Vazquez, Juliana
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
DA624 - Solar C1   -  Viernes 26/03/2021 22:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Veronica
Cravero Fanto, Silvia
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Claucich, Mariana
3 2 1 1 2 2 0 18 14 4 0
50% 56.25%
AJUPA Santa Fe
Alzogaray, Andrea Natalia
Pavon, Vanina Debora
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Alzogaray, Andrea Nat
Pavon, Vanina Deb
1/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Ve
Cravero Fanto, Silvia
DA626 - Solar C1   -  Viernes 26/03/2021 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Claucich, Mariana
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Alzogaray, Andrea Nat
Pavon, Vanina Deb
 
DA627 - Ferro C1   -  Sábado 27/03/2021 11:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Martinez, Natalia Ve
Cravero Fanto, Silvia
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Cocuccio, Victoria
Claucich, Mariana
 
DA628 - Ferro C1   -  Sábado 27/03/2021 14:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.867700 segundos

FIN