Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AJUPA 2021 - Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 26/03/2021 al 28/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
4 2 2 0 4 2 2 32 24 8 0
66.67% 57.14%
Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Marcelo
Fiume, Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 23 20 3 0
60% 53.49%
Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Sanchez, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 22 30 -8 0
40% 42.31%
Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Torrens, Fernando
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3 0
33.33% 47.69%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Sanchez, Rodrigo
1/6 3/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Mar
Fiume, Ignacio
CA401 - La Torre C3   -  Viernes 26/03/2021 18:00
RONDA 1
  Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Torrens, Fernando
3/6 6/4 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
CA402 - La Torre C3   -  Viernes 26/03/2021 21:00
RONDA 1
  Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrián Mar
Fiume, Ignacio
3/6 6/4 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
CA403 - La Torre C2   -  Sábado 27/03/2021 14:15
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Enggelman, Juan
Sanchez, Rodrigo
7/6x 4/6 7/6x Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Torrens, Fernando
 
CA404 - La Torre C4   -  Sábado 27/03/2021 14:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Enggelman/Sanchez 1 3
 Perez/Fiume 6 6
 La Torre C3 2021-03-26 18:00
Ganadores
 Perez/Fiume 3 6 2
 Diaz/Galvan 6 4 6
 La Torre C2 2021-03-27 14:15
1° Puesto
 Diaz/galvan

2° Puesto
 Perez/fiume

3° Puesto
 Enggelman/sanchez
 Questa/Torrens 3 6 4
 Diaz/Galvan 6 4 6
 La Torre C3 2021-03-26 21:00
Perdedores
 Enggelman/Sanchez 7 4 7
 Questa/Torrens 6 6 6
 La Torre C4 2021-03-27 14:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Questa/torrens

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
100% 68.57%
Esperanza / Esperanza
Eckard, Guille
Brossio, Diego
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Gorosito, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  Esperanza / Esperanza
Eckard, Guille
Brossio, Diego
3/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
CA407 - La Torre C1   -  Sábado 27/03/2021 13:00
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
6/3 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Gorosito, Alejandro
 
CA406 - La Torre C4   -  Sábado 27/03/2021 16:45
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Goitia, Hector
Gorosito, Alejandro
4/6 2/6 Esperanza / Esperanza
Eckard, Guille
Brossio, Diego
CA405 - La Torre C2   -  Sábado 27/03/2021 18:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Centurion, Franco
Albretch, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Santa Fe / Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
3 2 1 1 2 2 0 17 16 1 0
50% 51.52%
Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Alberto
Popelka, Sebastian
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
6/1 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Albe
Popelka, Sebastian
 
CA410 - Ferro C3   -  Viernes 26/03/2021 16:00
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Machuca, Jorge Albe
Popelka, Sebastian
5/7 3/6 Santa Fe / San Jerónimo Norte
Centurion, Franco
Albretch, Santiago
CA409 - Ferro C4   -  Viernes 26/03/2021 22:00
RONDA 2
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Centurion, Franco
Albretch, Santiago
6/4 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Raineri, Sergio
De La Bianca, Gabriel
 
CA408 - La Torre C2   -  Sábado 27/03/2021 13:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fabricio
Zeiter, Agustin
4 2 2 0 4 2 2 27 24 3 0
66.67% 52.94%
Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 23 23 0 0
60% 50%
Santa Fe / Santa Fe
Hipar, Andres
Hipar, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 23 26 -3 0
20% 46.94%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fa
Zeiter, Agustin
2/6 6/3 6/1 Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
 
CA413 - La Torre C2   -  Viernes 26/03/2021 20:30
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
6/3 7/6x Santa Fe / Santa Fe
Hipar, Andres
Hipar, Mariano
 
CA412 - La Torre C3   -  Sábado 27/03/2021 13:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Hipar, Andres
Hipar, Mariano
6/1 4/6 4/6 Santa Fe / San Jerónimo Norte
Gonzalez, Leandro Fa
Zeiter, Agustin
CA411 - La Torre C3   -  Sábado 27/03/2021 17:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 0
60% 56.52%
Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
3 2 1 1 2 2 0 17 18 -1 0
50% 48.57%
Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Rivero, Guillermo
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5 0
40% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Rivero, Guillermo
5/7 1/6 Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
CA415 - La Torre C3   -  Viernes 26/03/2021 16:45
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Sklar, Diego
Correa, Gonzalo A.
2/6 2/6 Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
CA414 - La Torre C2   -  Viernes 26/03/2021 21:45
RONDA 1
  Monte Vera / Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leo
Molina, Leonardo
5/7 6/3 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Rivero, Guillermo
CA416 - La Torre C3   -  Sábado 27/03/2021 18:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
80% 63.64%
Santa Fe / Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Corcico, Ariel
3 2 1 1 3 3 0 28 31 -3 0
50% 47.46%
Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Franco
Mautino, Luciano
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Corcico, Ariel
6/4 2/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
CA419 - La Torre C4   -  Viernes 26/03/2021 20:45
RONDA 3
Santa Fe / Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
6/2 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Franco
Mautino, Luciano
 
CA418 - La Torre C1   -  Sábado 27/03/2021 14:15
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Oviedo, Franco
Mautino, Luciano
x6/7 6/3 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Corcico, Ariel
CA417 - La Torre C1   -  Sábado 27/03/2021 17:30
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
4 2 2 0 4 0 4 25 18 7 0
100% 58.14%
Santa Fe / Localidad No Definida
Cagnoni, Ignacio
Galmez, Pablo
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
40% 49.02%
Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Rossi, Paolo
2 2 0 2 1 4 -3 24 30 -6 0
20% 44.44%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Localidad No Definida
Cagnoni, Ignacio
Galmez, Pablo
7/5 4/6 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Rossi, Paolo
 
CA421 - La Torre C1   -  Viernes 26/03/2021 16:45
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Antunez, Pascual
Rossi, Paolo
x6/7 4/6 Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
CA420 - La Torre C1   -  Viernes 26/03/2021 22:00
RONDA 1
Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
6/4 6/4 Santa Fe / Localidad No Definida
Cagnoni, Ignacio
Galmez, Pablo
 
CA422 - La Torre C4   -  Sábado 27/03/2021 15:30
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.928700 segundos

FIN