Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - AJUPA 2021 - Pares    Torneo: Caballeros 2da - DOBLES Fechas: 26/03/2021 al 28/03/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Politi, Matias
4 2 2 0 4 2 2 31 28 3 0
66.67% 52.54%
Esperanza / Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Traverso, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 27 23 4 0
60% 54%
Esperanza / Coronda
Aladio, Jose
Ojeda, Gabriel
3 2 1 1 3 3 0 32 32 0 0
50% 50%
Santa Fe / Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Martinez, Jose
2 2 0 2 1 4 -3 19 26 -7 0
20% 42.22%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Aladio / Ojeda  sobre Siegel / Traverso



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Martinez, Jose
4/6 6/2 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Politi, Matias
CA201 - Gigante C2   -  Viernes 26/03/2021 21:00
RONDA 1
Esperanza / Coronda
Aladio, Jose
Ojeda, Gabriel
7/6x 4/6 6/3 Esperanza / Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Traverso, Nicolas
 
CA202 - Ferro C1   -  Sábado 27/03/2021 15:30
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Bourquin, Ivan
Politi, Matias
7/5 4/6 6/4 Esperanza / Coronda
Aladio, Jose
Ojeda, Gabriel
 
CA203 - Gradas C1   -  Sábado 27/03/2021 17:45
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Martinez, Jose
3/6 3/6 Esperanza / Santa Fe
Siegel, Gonzalo
Traverso, Nicolas
CA204 - Gradas C2   -  Sábado 27/03/2021 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Jordan/Martinez 4 6 3
 Bourquin/Politi 6 2 6
 Gigante C2 2021-03-26 21:00
Ganadores
 Bourquin/Politi 7 4 6
 Aladio/Ojeda 5 6 4
 Gradas C1 2021-03-27 17:45
1° Puesto
 Bourquin/politi

2° Puesto
 Aladio/ojeda

3° Puesto
 Siegel/traverso
 Aladio/Ojeda 7 4 6
 Siegel/Traverso 6 6 3
 Ferro C1 2021-03-27 15:30
Perdedores
 Jordan/Martinez 3 3
 Siegel/Traverso 6 6
 Gradas C2 2021-03-27 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Jordan/martinez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Localidad No Definida / Esperanza
Belen, Raul
Tschaggeny, Ivan
4 2 2 0 4 1 3 29 19 10 0
80% 60.42%
Santa Fe / Coronda
Servera, Marcos
Zeballos, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
40% 45.65%
Santa Fe / Santa Fe
Solari, Gabriel
Barbini, German
2 2 0 2 2 4 -2 28 34 -6 0
33.33% 45.16%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Santa Fe / Coronda
Servera, Marcos
Zeballos, Daniel
6/4 5/7 6/2 Santa Fe / Santa Fe
Solari, Gabriel
Barbini, German
 
CA206 - Ferro C1   -  Viernes 26/03/2021 16:00
RONDA 2
Localidad No Definida / Esperanza
Belen, Raul
Tschaggeny, Ivan
6/0 6/4 Santa Fe / Coronda
Servera, Marcos
Zeballos, Daniel
 
CA207 - Gradas C2   -  Sábado 27/03/2021 16:00
RONDA 3
  Santa Fe / Santa Fe
Solari, Gabriel
Barbini, German
3/6 6/4 76/7 Localidad No Definida / Esperanza
Belen, Raul
Tschaggeny, Ivan
CA205 - Gradas C1   -  Sábado 27/03/2021 20:15
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Esperanza / Santa Fe
Rochinotti, Carlo
Andruszczyszyn, Gaspar
4 2 2 0 4 1 3 31 19 12 0
80% 62%
Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Gomez Galvez, Leandro
3 2 1 1 3 2 1 25 28 -3 0
60% 47.17%
San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Rossini, Emiliano
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Gomez Galvez, Leandro
6/4 7/65 San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Rossini, Emiliano
 
CA210 - Gradas C2   -  Sábado 27/03/2021 13:00
RONDA 3
Esperanza / Santa Fe
Rochinotti, Carlo
Andruszczyszyn, Gaspar
x6/7 6/4 6/1 Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Gomez Galvez, Leandro
 
CA208 - Gradas C1   -  Sábado 27/03/2021 16:30
RONDA 1
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Rossini, Emiliano
x6/7 1/6 Esperanza / Santa Fe
Rochinotti, Carlo
Andruszczyszyn, Gaspar
CA209 - Gradas C2   -  Sábado 27/03/2021 19:45
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Federal / Concordia
Gallegos, Joel
Larocca, Alejandro Maximiliano
4 2 2 0 4 1 3 27 23 4 0
80% 54%
Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Manuel Adrian
Cheer, Gaston
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
60% 56%
Santa Fe / Santa Fe
Di Lucca, Pablo
Dumas, Lucas Ignacio
2 2 0 2 0 4 -4 14 24 -10 0
0% 36.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Di Lucca, Pablo
Dumas, Lucas Igna
4/6 3/6 Federal / Concordia
Gallegos, Joel
Larocca, Alejandro
CA212 - Ferro C2   -  Viernes 26/03/2021 16:00
RONDA 2
Federal / Concordia
Gallegos, Joel
Larocca, Alejandro
6/4 2/6 7/63 Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Manuel Adr
Cheer, Gaston
 
CA211 - Gradas C1   -  Sábado 27/03/2021 12:30
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Manuel Adr
Cheer, Gaston
6/4 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Di Lucca, Pablo
Dumas, Lucas Igna
 
CA213 - Gradas C1   -  Sábado 27/03/2021 19:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.411300 segundos

FIN