Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Crespi/Belen
-   Bye
 
 Crespi/Belen 6 6
 Mehring/Villalon 7 7
 La Torre C1 14/04/2019 12:00
 Mehring/Villalon 2 2
 Cignetti/Bauza 6 6
 La Torre C1 14/04/2019 16:30
CAMPEON
 Emmolo/Martinez
FINAL
 Cignetti/Bauza 6 4 6
 Emmolo/Martinez 4 6 7
 La Torre C1 14/04/2019 19:30
3A  Mehring/Villalon 5 6 6
2B  Gimenez/Milesi 7 3 2
 El Puente Padel C3 13/04/2019 20:45
2C  Cignetti/Bauza
-   Bye
 
 Cignetti/Bauza 6 4 6
 Traverso/Serra 4 6 4
 La Torre C2 14/04/2019 12:00
1D  Traverso/Serra
-   Bye
 
1C  Bocca/Merlo
-   Bye
 
 Bocca/Merlo 7 6 1
 Emmolo/Martinez 6 7 6
 La Torre C3 14/04/2019 12:00
 Emmolo/Martinez 6 6
 Tschaggeny/Siegel 2 3
 La Torre C2 14/04/2019 16:30
2D  Emmolo/Martinez
-   Bye
 
2A  Jordan/Sanagustin 6 6
3B  Belen/Bourquin 2 4
 El Puente Padel C4 13/04/2019 20:45
 Jordan/Sanagustin 4 7 2
 Tschaggeny/Siegel 6 6 6
 La Torre C4 14/04/2019 12:00
1B  Tschaggeny/Siegel
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Viernes
12/04/2019 19:15
La Torre C2

A

AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Goitia, Hector
  6/2 6/3
CA302 Sábado
13/04/2019 15:30
La Torre C3

A

  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
4/6 4/6
CA303 Sábado
13/04/2019 18:30
La Torre C1

A

AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
  6/3 6/2
CA304 Sábado
13/04/2019 18:00
La Torre C2

A

  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Goitia, Hector
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
1/6 3/6
CA305 Viernes
12/04/2019 20:30
LA RED C1

B

AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
  6/3 1/6 6/3
CA306 Sábado
13/04/2019 16:45
LA RED C1

B

AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
  7/5 3/6 6/3
CA307 Sábado
13/04/2019 19:15
LA RED C1

B

  AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
5/7 2/6
CA308 Sábado
13/04/2019 19:30
LA RED C2

B

  AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
6/3 3/6 4/6
CA309 Sábado
13/04/2019 15:30
Ferro C1

C

  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Eberhart, Matias
  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/4 2/6 3/6
CA310 Sábado
13/04/2019 18:00
Ferro C1

C

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Eberhart, Matias
  6/4 6/4
CA311 Viernes
12/04/2019 22:00
Ferro C1

C

AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
  6/4 6/4
CA312 Viernes
12/04/2019 19:00
Ferro C1

D

AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  6/4 7/5
CA313 Sábado
13/04/2019 16:45
Ferro C2

D

  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Siegel, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
1/6 0/6
CA314 Sábado
13/04/2019 19:15
Ferro C2

D

AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Siegel, Leandro
  6/2 6/0
-

O

  AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
Pase Directo    -
CA315 Sábado
13/04/2019 20:45
El Puente Padel C3

O

AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
  5/7 6/3 6/2
-

O

  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
Pase Directo    -
-

O

  AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
Pase Directo    -
-

O

  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
Pase Directo    -
-

O

  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
Pase Directo    -
CA316 Sábado
13/04/2019 20:45
El Puente Padel C4

O

AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
  AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  6/2 6/4
-

O

  AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
Pase Directo    -
CA317 Domingo
14/04/2019 12:00
La Torre C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
6/7 6/7
CA318 Domingo
14/04/2019 12:00
La Torre C2

Q

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
  AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
  6/4 4/6 6/4
CA319 Domingo
14/04/2019 12:00
La Torre C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
7/6 6/7 1/6
CA320 Domingo
14/04/2019 12:00
La Torre C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
  AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
4/6 7/6 2/6
CA321 Domingo
14/04/2019 16:30
La Torre C1

S

  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
2/6 2/6
CA322 Domingo
14/04/2019 16:30
La Torre C2

S

AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
  6/2 6/3
CA323 Domingo
14/04/2019 19:30
La Torre C1

W

  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
6/4 4/6 6/7

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 1.215900 segundos



FIN