Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
  100% 70.59%
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
3 2 1 1 2 2 0 20 16 4 0
  50% 55.56%
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
3 2 1 1 2 2 0 17 20 -3 0
  50% 45.95%
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Goitia, Hector
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Jordan / Sanagustin  sobre Mehring / Villalon



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Goitia, Hector
 
CA301 - La Torre C2   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
CA302 - La Torre C3   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Goitia, Hector
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Villalon, Patricio
CA304 - La Torre C2   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Crespi, Ruben
Belen, Raul
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
 
CA303 - La Torre C1   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Crespi/Belen 6 6
 Diaz/Goitia 2 3
 La Torre C2 2019-04-12 19:15
Ganadores
 Crespi/Belen 6 6
 Jordan/Sanagustin 3 2
 La Torre C1 2019-04-13 18:30
1° Puesto
 Crespi/belen

2° Puesto
 Jordan/sanagustin

3° Puesto
 Mehring/villalon
 Mehring/Villalon 4 4
 Jordan/Sanagustin 6 6
 La Torre C3 2019-04-13 15:30
Perdedores
 Diaz/Goitia 1 3
 Mehring/Villalon 6 6
 La Torre C2 2019-04-13 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Diaz/goitia

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
  40% 44.44%
AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
2 2 0 2 2 4 -2 25 28 -3 0
  33.33% 47.17%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
6/3 1/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
 
CA305 - LA RED C1   -  Viernes 12/04/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
7/5 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
 
CA306 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
5/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
CA307 - LA RED C1   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
6/3 3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Milesi, German
CA308 - LA RED C2   -  Sábado 13/04/2019 19:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Belen/Bourquin 6 1 6
 Esquivel/Peralta 3 6 3
 LA RED C1 2019-04-12 20:30
Ganadores
 Belen/Bourquin 5 2
 Tschaggeny/Siegel 7 6
 LA RED C1 2019-04-13 19:15
1° Puesto
 Tschaggeny/siegel

2° Puesto
 Gimenez/milesi

3° Puesto
 Belen/bourquin
 Tschaggeny/Siegel 7 3 6
 Gimenez/Milesi 5 6 3
 LA RED C1 2019-04-13 16:45
Perdedores
 Esquivel/Peralta 6 3 4
 Gimenez/Milesi 3 6 6
 LA RED C2 2019-04-13 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Esquivel/peralta

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Eberhart, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 19 28 -9 0
  20% 40.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
 
CA311 - Ferro C1   -  Viernes 12/04/2019 22:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Eberhart, Matias
6/4 2/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
CA309 - Ferro C1   -  Sábado 13/04/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Eberhart, Matias
 
CA310 - Ferro C1   -  Sábado 13/04/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
  100% 71.43%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
3 2 1 1 2 2 0 21 15 6 0
  50% 58.33%
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Siegel, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
  0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
 
CA312 - Ferro C1   -  Viernes 12/04/2019 19:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Siegel, Leandro
1/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Serra, Alejandro
CA313 - Ferro C2   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Siegel, Leandro
 
CA314 - Ferro C2   -  Sábado 13/04/2019 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.534600 segundos



FIN