Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA PAR    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 01/11/2019 al 03/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Sola, Sabrina
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Rigoni Rabellino, Rocio
Finos, Evangelina
3 2 1 1 3 2 1 26 24 2 0
  60% 52%
AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Vernaza, María Alejandra
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
  40% 44.68%
AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fernanda
Almada, Gisela
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Rivas / Vernaza  sobre Rigoni Rabellino / Finos



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Sola, Sabrina
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Almada, Gisela
 
DA601 - Passing Paddle C3   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Rigoni Rabellino, Rocio
Finos, Evangelina
2/6 7/5 5/7 AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Vernaza, María Alej
DA602 - El Puente Padel C2   -  Sábado 02/11/2019 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Burgstaller, Laura
Sola, Sabrina
6/3 6/0 AJUPA Santa Fe
Rivas, Rocío
Vernaza, María Alej
 
DA603 - El Puente Padel C2   -  Sábado 02/11/2019 20:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Almada, Gisela
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Rigoni Rabellino, Rocio
Finos, Evangelina
DA604 - El Puente Padel C3   -  Sábado 02/11/2019 20:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Burgstaller/Sola 6 6
 Bertinetti /Almada 3 1
 Passing Paddle C3 2019-11-02 16:45
Ganadores
 Burgstaller/Sola 6 6
 Rivas/Vernaza 3 0
 El Puente Padel C2 2019-11-02 20:15
1° Puesto
 Burgstaller/sola

2° Puesto
 Rivas/vernaza

3° Puesto
 Rigoni Rabellino/finos
 Rigoni Rabellino/Finos 2 7 5
 Rivas/Vernaza 6 5 7
 El Puente Padel C2 2019-11-02 19:00
Perdedores
 Bertinetti /Almada 4 2
 Rigoni Rabellino/Finos 6 6
 El Puente Padel C3 2019-11-02 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Bertinetti /almada

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Cappelletti, Jesica
4 2 2 0 4 0 4 25 6 19 0
  100% 80.65%
AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
  50% 58.06%
AJUPA Santa Fe
Yunis, Zaira
Sierra, Barbara
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Yunis, Zaira
Sierra, Barbara
W.O. AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Cappelletti, Jesica
DA606 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
W.O. AJUPA Santa Fe
Yunis, Zaira
Sierra, Barbara
 
DA607 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Pascualon, Denise
Cappelletti, Jesica
7/5 6/1 AJUPA Santa Fe
Cravero, Silvia
Fernandez, Gabriela
 
DA605 - Ferro C1   -  Sábado 02/11/2019 19:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Aschieri, Carolina
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
  100% 66.67%
AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Aschieri, Carolina
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
 
DA608 - Passing Paddle C3   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
6/1 7/5 AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
 
DA610 - El Puente Padel C1   -  Sábado 02/11/2019 20:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Aschieri, Carolina
DA609 - El Puente Padel C1   -  Sábado 02/11/2019 21:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Curabba, Eleonora
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16 0
  100% 73.53%
AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Canavesio, Daiana
3 2 1 1 2 3 -1 25 26 -1 0
  40% 49.02%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
7/6x 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Canavesio, Daiana
DA613 - Ferro C3   -  Viernes 01/11/2019 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Curabba, Eleonora
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Carrivale, Gabriela
 
DA611 - Ferro C4   -  Viernes 01/11/2019 22:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Canavesio, Daiana
x6/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Raineri, Tamara
Curabba, Eleonora
DA612 - La Torre C1   -  Sábado 02/11/2019 21:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.503300 segundos



FIN