Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA PAR    Torneo: Damas 4ta - DOBLES Fechas: 01/11/2019 al 03/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Lopez, Natalia
Millaá, Marcela Monica
4 2 2 0 4 1 3 32 23 9 0
  80% 58.18%
AJUPA Santa Fe
Mazzola, Andrea
Salteño, Malvina Victoria
3 2 1 1 3 2 1 28 24 4 0
  60% 53.85%
AJUPA Santa Fe
Sattler, Nanci
Casales, Veronica
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2 0
  50% 47.62%
AJUPA Santa Fe
Carnevali, Soledad
Boero, Ana
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Mazzola, Andrea
Salteño, Malvina Vi
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Carnevali, Soledad
Boero, Ana
 
DA402 - Gradas Padel C2   -  Sábado 02/11/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Lopez, Natalia
Millaá, Marcela Mo
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Sattler, Nanci
Casales, Veronica
 
DA401 - Gradas Padel C1   -  Sábado 02/11/2019 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Sattler, Nanci
Casales, Veronica
7/6x 6/3 AJUPA Santa Fe
Carnevali, Soledad
Boero, Ana
 
DA404 - Ferro C1   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Lopez, Natalia
Millaá, Marcela Mo
36/7 6/4 7/5 AJUPA Santa Fe
Mazzola, Andrea
Salteño, Malvina Vi
 
DA403 - Gradas Padel C1   -  Sábado 02/11/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lopez/Millaá 6 7
 Sattler/Casales 2 5
 Gradas Padel C1 2019-11-02 16:00
Ganadores
 Lopez/Millaá 6 6 7
 Mazzola/Salteño 7 4 5
 Gradas Padel C1 2019-11-02 18:30
1° Puesto
 Lopez/millaá

2° Puesto
 Mazzola/salteño

3° Puesto
 Sattler/casales
 Mazzola/Salteño 6 6
 Carnevali/Boero 3 2
 Gradas Padel C2 2019-11-02 14:15
Perdedores
 Sattler/Casales 7 6
 Carnevali/Boero 6 3
 Ferro C1 2019-11-02 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carnevali/boero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Paula
Rivoira, Carina
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Fantino, Gisela
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5 0
  50% 58.62%
AJUPA Santa Fe
Arrua, Ivana Leslie
Zornn, Florencia
3 2 1 1 2 2 0 16 12 4 0
  50% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Ronsoni, Melisa
Giovagnorio, Maria Pia
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Arrua, Ivana Lesl
Zornn, Florencia
W.O. AJUPA Santa Fe
Ronsoni, Melisa
Giovagnorio, Maria Pia
 
DA406 - Ferro C2   -  Sábado 02/11/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Paula
Rivoira, Carina
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Fantino, Gisela
 
DA405 - Ferro C1   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Rodriguez, Paula
Rivoira, Carina
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Arrua, Ivana Lesl
Zornn, Florencia
 
DA407 - Ferro C3   -  Sábado 02/11/2019 19:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Caracci, Andrea
Fantino, Gisela
W.O. AJUPA Santa Fe
Ronsoni, Melisa
Giovagnorio, Maria Pia
 
DA408 - Ferro C4   -  Sábado 02/11/2019 19:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Rodriguez/Rivoira 6 6
 Caracci/Fantino 2 3
 Ferro C1 2019-11-02 16:45
Ganadores
 Rodriguez/Rivoira 6 6
 Arrua/Zornn 3 1
 Ferro C3 2019-11-02 19:30
1° Puesto
 Rodriguez/rivoira

2° Puesto
 Caracci/fantino

3° Puesto
 Arrua/zornn
 Arrua/Zornn      
 Ronsoni/Giovagnorio  W.O.
 Ferro C2 2019-11-02 15:30
Perdedores
 Caracci/Fantino      
 Ronsoni/Giovagnorio  W.O.
 Ferro C4 2019-11-02 19:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ronsoni/giovagnorio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Aramayo, Maria Alejandra
Machado, Mercedes
4 2 2 0 4 0 4 27 19 8 0
  100% 58.7%
AJUPA Santa Fe
Leiva, Celeste
Miño, Analia
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
  50% 53.33%
AJUPA Santa Fe
Fernandez, Ma. Lucrecia
Clemente, Victoria
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
  0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Aramayo, Maria Alej
Machado, Mercedes
7/65 7/5 AJUPA Santa Fe
Leiva, Celeste
Miño, Analia
 
DA410 - El Puente Padel C4   -  Viernes 01/11/2019 22:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Leiva, Celeste
Miño, Analia
7/60 6/1 AJUPA Santa Fe
Fernandez, Ma. Lucrec
Clemente, Victoria
 
DA409 - Gradas Padel C1   -  Sábado 02/11/2019 17:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Ma. Lucrec
Clemente, Victoria
2/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Aramayo, Maria Alej
Machado, Mercedes
DA411 - Ferro C3   -  Sábado 02/11/2019 21:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.330700 segundos



FIN