Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA PAR    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 01/11/2019 al 03/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
4 2 2 0 4 1 3 28 11 17 0
  80% 71.79%
AJUPA Santa Fe
Catrari, David
Diaz, Cristian
3 2 1 1 3 2 1 20 22 -2 0
  60% 47.62%
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Carpe, Danilo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Carpe, Danilo
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
CA401 - La Torre C3   -  Viernes 01/11/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
6/2 4/6 6/0 AJUPA Santa Fe
Catrari, David
Diaz, Cristian
 
CA403 - La Torre C4   -  Viernes 01/11/2019 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Catrari, David
Diaz, Cristian
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Carpe, Danilo
 
CA402 - Ferro C3   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
4 2 2 0 4 2 2 32 26 6 0
  66.67% 55.17%
AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
  60% 58.7%
AJUPA Santa Fe
Vogel, Diego
Rivero, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
7/6x 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
 
CA405 - LA RED C2   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Vogel, Diego
Rivero, Guillermo
6/4 1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
CA406 - LA RED C2   -  Sábado 02/11/2019 19:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
6/0 6/3 AJUPA Santa Fe
Vogel, Diego
Rivero, Guillermo
 
CA404 - Ferro C4   -  Sábado 02/11/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Calderon, Maximiliano
Maidana, Juan Martín
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
  100% 77.42%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Peralta, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
  50% 47.22%
AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Rossi, Paolo
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Peralta, Gustavo
4/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Calderon, Maximilian
Maidana, Juan Martí
CA408 - LA RED C2   -  Viernes 01/11/2019 21:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Rossi, Paolo
2/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Peralta, Gustavo
CA409 - LA RED C2   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Calderon, Maximilian
Maidana, Juan Martí
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Rossi, Paolo
 
CA407 - LA RED C1   -  Sábado 02/11/2019 21:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Cagnoni, Ignacio
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
  80% 60.87%
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
De La Vega, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 25 22 3 0
  60% 53.19%
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Molina, Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Molina, Leonardo
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
De La Vega, Marcelo
CA410 - La Torre C2   -  Viernes 01/11/2019 17:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Cagnoni, Ignacio
6/1 6/4 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Molina, Leonardo
 
CA411 - La Torre C3   -  Viernes 01/11/2019 19:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
De La Vega, Marcelo
1/6 6/3 x6/7 AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Cagnoni, Ignacio
CA412 - La Torre C3   -  Viernes 01/11/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Duran, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 28 26 2 0
  50% 51.85%
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
2 2 0 2 1 4 -3 21 31 -10 0
  20% 40.38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
4/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
CA415 - Ferro C2   -  Viernes 01/11/2019 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
6/0 3/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Duran, Nicolas
 
CA414 - La Torre C3   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Duran, Nicolas
6/2 76/7 6/2 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
 
CA413 - La Torre C3   -  Sábado 02/11/2019 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.640400 segundos



FIN