Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA PAR    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 23/08/2019 al 25/08/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
4 2 2 0 4 0 4 26 10 16 0
  100% 72.22%
AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 22 14 8 0
  50% 61.11%
AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Fabricius, Matias
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
  0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Fabricius, Matias
W.O. AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
CA402 - La Torre C3   -  Viernes 23/08/2019 18:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
W.O. AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Marti
Fabricius, Matias
 
CA403 - La Torre C3   -  Viernes 23/08/2019 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Boscheto, Nicolas
5/7 5/7 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
CA401 - La Torre C3   -  Viernes 23/08/2019 22:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 19 16 3 0
  50% 54.29%
AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
 
CA405 - LA RED C1   -  Viernes 23/08/2019 21:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
CA404 - La Torre C4   -  Sábado 24/08/2019 14:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Ramirez, Nicolas
Conil, Jonatan
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
 
CA406 - La Torre C2   -  Sábado 24/08/2019 17:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
4 2 2 0 4 1 3 28 16 12 0
  80% 63.64%
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Peralta, Gustavo
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
  60% 55.56%
AJUPA Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
6/1 3/6 7/63 AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Peralta, Gustavo
 
CA407 - LA RED C1   -  Viernes 23/08/2019 20:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Peralta, Gustavo
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
 
CA409 - LA RED C1   -  Sábado 24/08/2019 15:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Oggier, Juan
Alegre, Cecilio
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
CA408 - LA RED C1   -  Sábado 24/08/2019 18:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Lorenzetti, Mario
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11 0
  80% 62.22%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Licinio, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 25 23 2 0
  60% 52.08%
AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Gorosito, Alejandro
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Lorenzetti, Mario
6/0 6/4 AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Gorosito, Alejandro
 
CA411 - Ferro C2   -  Sábado 24/08/2019 13:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Gorosito, Alejandro
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Licinio, Francisco
CA410 - Ferro C1   -  Sábado 24/08/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Licinio, Francisco
6/4 4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Lorenzetti, Mario
CA412 - Ferro C1   -  Sábado 24/08/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Galvan, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Scipione, Tomas
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2 0
  50% 52.5%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Omar
Mutti, Emanuel Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
  0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Scipione, Tomas
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Omar
Mutti, Emanuel Ni
 
CA414 - La Torre C1   -  Sábado 24/08/2019 14:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Omar
Mutti, Emanuel Ni
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Galvan, Lucas
CA413 - La Torre C2   -  Sábado 24/08/2019 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Galvan, Lucas
6/3 7/6x AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Scipione, Tomas
 
CA415 - La Torre C2   -  Sábado 24/08/2019 18:30
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8 0
  80% 58%
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Grosso, Luciano
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2 0
  50% 52.94%
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Corcico, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
4/6 6/3 7/64 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Corcico, Ariel
 
CA418 - El Puente Padel C4   -  Viernes 23/08/2019 16:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Corcico, Ariel
3/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Grosso, Luciano
CA417 - El Puente Padel C3   -  Viernes 23/08/2019 18:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Grosso, Luciano
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
CA416 - El Puente Padel C4   -  Sábado 24/08/2019 18:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.614700 segundos



FIN