Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3ra Fecha Pares    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 28/06/2019 al 30/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Licinio, Francisco
4 2 2 0 4 1 3 29 16 13 0
  80% 64.44%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Stachioli, Maximiliano
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2 0
  50% 51.67%
AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Castello, Nicolas
2 2 0 2 1 4 -3 15 30 -15 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Licinio, Francisco
6/1 4/6 7/6x AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Stachioli, Maximilian
 
CA402 - Ferro C4   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Castello, Nicolas
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Pergazere, Roberto
Licinio, Francisco
CA403 - Ferro C4   -  Viernes 28/06/2019 21:45
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Stachioli, Maximilian
x6/7 6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Castello, Nicolas
 
CA401 - La Torre C3   -  Sábado 29/06/2019 17:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 31 17 14 0
  80% 64.58%
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
  40% 42%
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Cavallero, Carlos Mario
2 2 0 2 2 4 -2 32 38 -6 0
  33.33% 45.71%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Cavallero, Carlos Mar
7/6x 5/7 3/6 AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
CA404 - Gradas Padel C2   -  Viernes 28/06/2019 17:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
 
CA406 - Gradas Padel C1   -  Viernes 28/06/2019 20:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
x6/7 7/6x 6/4 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Cavallero, Carlos Mar
 
CA405 - Ferro C4   -  Sábado 29/06/2019 16:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Peralta, Gustavo
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9 0
  80% 59.18%
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
3 2 1 1 3 3 0 32 30 2 0
  50% 51.61%
AJUPA Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Riqueza Diaz, Adrián
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Riqueza Diaz, Adrián
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Peralta, Gustavo
CA408 - LA RED C1   -  Viernes 28/06/2019 19:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
6/4 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Riqueza Diaz, Adrián
 
CA409 - LA RED C1   -  Sábado 29/06/2019 15:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Peralta, Gustavo
7/6x 4/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
 
CA407 - LA RED C1   -  Sábado 29/06/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11 0
  80% 61.22%
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Perez, Adrian
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Sanchez, Rodrigo
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Perez, Adrian
 
CA412 - La Torre C4   -  Viernes 28/06/2019 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Sanchez, Rodrigo
7/67 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
CA410 - La Torre C4   -  Viernes 28/06/2019 21:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Perez, Adrian
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Forgione, Pablo
Sanchez, Rodrigo
 
CA411 - La Torre C4   -  Sábado 29/06/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Sanagustin, Andres
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
  50% 48.72%
AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9 0
  0% 38.46%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
 
CA414 - Ferro C1   -  Viernes 28/06/2019 14:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Centurion, Franco
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Sanagustin, Andres
CA413 - Ferro C3   -  Viernes 28/06/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Sanagustin, Andres
x6/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Machuca, Jorge
Catrari, David
CA415 - LA RED C1   -  Sábado 29/06/2019 16:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
  100% 64.1%
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Fernandez, Dardo
3 2 1 1 2 3 -1 21 22 -1 0
  40% 48.84%
AJUPA Santa Fe
Pablo, Damian
Jeandreren, Pablo
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
  20% 39.13%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Pablo, Damian
Jeandreren, Pablo
3/6 6/3 1/6 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Fernandez, Dardo
CA418 - La Torre C4   -  Sábado 29/06/2019 14:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Fernandez, Dardo
4/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
CA417 - La Torre C4   -  Sábado 29/06/2019 15:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Pablo, Damian
Jeandreren, Pablo
 
CA416 - La Torre C2   -  Sábado 29/06/2019 19:00
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.585200 segundos



FIN