Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 09/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ovando, Maite
Pensatto, Alejandra
4 2 2 0 4 1 3 30 18 12 0
  80% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
AJUPA Santa Fe
Pergazere, Alicia
Castro, Leda
2 2 0 2 2 4 -2 25 34 -9 0
  33.33% 42.37%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ovando, Maite
Pensatto, Alejandra
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
 
DA601 - Ferro C3   -  Sábado 04/05/2019 14:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Pergazere, Alicia
Castro, Leda
7/6 1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Ovando, Maite
Pensatto, Alejandra
DA602 - Ferro C4   -  Sábado 04/05/2019 16:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Sola, Sabrina
Burgstaller, Laura
4/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Pergazere, Alicia
Castro, Leda
 
DA603 - Ferro C3   -  Sábado 04/05/2019 18:00
RONDA 3

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
4 2 2 0 4 1 3 28 13 15 0
  80% 68.29%
AJUPA Santa Fe
Cuevas, Mirta
Heinze, Sandra
3 2 1 1 3 2 1 23 24 -1 0
  60% 48.94%
AJUPA Santa Fe
Colombatto, Maria E
Nuñez, Maria
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Colombatto, Maria E
Nuñez, Maria
0/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
DA606 - El Puente Padel C4   -  Sábado 04/05/2019 14:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
6/1 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Cuevas, Mirta
Heinze, Sandra
 
DA605 - El Puente Padel C4   -  Sábado 04/05/2019 17:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cuevas, Mirta
Heinze, Sandra
7/5 6/3 AJUPA Santa Fe
Colombatto, Maria E
Nuñez, Maria
 
DA604 - La Torre C3   -  Sábado 04/05/2019 19:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Pascualon, Denise
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9 0
  80% 59.57%
AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Amherdt, Candela
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
  40% 41.86%
AJUPA Santa Fe
Cerda, Magali
Castellarin, Evangelina
2 2 0 2 2 4 -2 27 29 -2 0
  33.33% 48.21%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Pascualon, Denise
4/6 6/4 6/4 AJUPA Santa Fe
Cerda, Magali
Castellarin, Evangelina
 
DA607 - Ferro C2   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Cerda, Magali
Castellarin, Evangelina
6/1 3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Amherdt, Candela
DA609 - Ferro C2   -  Sábado 04/05/2019 15:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Acosta, Romina
Amherdt, Candela
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Pascualon, Denise
DA608 - Ferro C2   -  Sábado 04/05/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Cifre, Luciana
4 2 2 0 4 1 3 30 14 16 0
  80% 68.18%
AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4 0
  50% 44.12%
AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
2 2 0 2 1 4 -3 19 31 -12 0
  20% 38%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
1/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Cifre, Luciana
DA612 - Passing Paddle C1   -  Viernes 03/05/2019 17:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Cifre, Luciana
6/1 6/7 6/4 AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
 
DA611 - Ferro C3   -  Viernes 03/05/2019 21:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Auce, Gisela
Mondino, Araceli
2/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
DA610 - Ferro C1   -  Viernes 03/05/2019 23:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Gimenez, Anyelen
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
  100% 75%
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Rigoni Rabellino, Rocio
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Bertinetti , María Fernanda
2 2 0 2 0 4 -4 8 25 -17 0
  0% 24.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Gimenez, Anyelen
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Bertinetti , María Fern
 
DA613 - Passing Paddle C3   -  Viernes 03/05/2019 20:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Bertinetti , María Fern
5/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Rigoni Rabellino, Rocio
DA615 - La Torre C4   -  Sábado 04/05/2019 14:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Rigoni Rabellino, Rocio
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Gimenez, Anyelen
DA614 - La Torre C3   -  Sábado 04/05/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Hilgert, Estefania
Fessia, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 24 14 10 0
  100% 63.16%
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Acosta, Marcia
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1 0
  50% 51.35%
AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Hilgert, Estefania
Fessia, Alejandra
DA618 - La Torre C4   -  Viernes 03/05/2019 21:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Acosta, Marcia
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
 
DA616 - Gradas Padel C2   -  Sábado 04/05/2019 13:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Hilgert, Estefania
Fessia, Alejandra
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Acosta, Marcia
 
DA617 - Gradas Padel C2   -  Sábado 04/05/2019 15:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.531500 segundos



FIN