Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Etapa 1 - IMPARES - AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
4 2 2 0 4 2 2 33 25 8 0
Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
3 2 1 1 3 3 0 29 32 -3 0
Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
3 2 1 1 3 3 0 25 28 -3 0
Santa Fe / Santa Fe
Corcico, Ariel
Pancera, Fernando
2 2 0 2 2 4 -2 32 34 -2 0
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Tschaggeny / Siegel  sobre Rivero / Galvan



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Corcico, Ariel
Pancera, Fernando
6/7 6/4 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
CA302 - El Puente Padel C4   -  Viernes 22/02/2019 17:30
RONDA 1
Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
2/6 6/2 6/4 Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
 
CA301 - Gradas Padel C1   -  Sábado 23/02/2019 15:30
RONDA 1
  Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
6/4 3/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
CA303 - Gradas Padel C1   -  Sábado 23/02/2019 18:00
RONDA 2
Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
3/6 7/6 7/6 Santa Fe / Santa Fe
Corcico, Ariel
Pancera, Fernando
 
CA304 - Gradas Padel C2   -  Sábado 23/02/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Tschaggeny/Siegel 2 6 6
 Rivero/Galvan 6 2 4
 Gradas Padel C1 2019-02-23 15:30
Ganadores
 Tschaggeny/Siegel 6 3 2
 Rossini/Jordan 4 6 6
 Gradas Padel C1 2019-02-23 18:00
1° Puesto
 Rossini/jordan

2° Puesto
 Tschaggeny/siegel

3° Puesto
 Rivero/galvan
 Corcico/Pancera 6 6 2
 Rossini/Jordan 7 4 6
 El Puente Padel C4 2019-02-22 17:30
Perdedores
 Rivero/Galvan 3 7 7
 Corcico/Pancera 6 6 6
 Gradas Padel C2 2019-02-23 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Corcico/pancera

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
4 2 2 0 4 1 3 30 17 13 0
Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
3 2 1 1 3 2 1 26 27 -1 0
Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
3 2 1 1 2 3 -1 24 27 -3 0
Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
3/6 1/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
CA306 - El Puente Padel C2   -  Viernes 22/02/2019 21:30
RONDA 1
  Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
4/6 5/7 Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
CA305 - Ferro C4   -  Viernes 22/02/2019 22:30
RONDA 1
Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
3/6 6/4 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
 
CA308 - Ferro C2   -  Sábado 23/02/2019 18:00
RONDA 2
  Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
4/6 7/6 2/6 Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
CA307 - El Puente Padel C1   -  Sábado 23/02/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Bonavetti/Arrien 4 5
 Belen/Bourquin 6 7
 Ferro C4 2019-02-22 22:30
Ganadores
 Belen/Bourquin 4 7 2
 Crespi/Belen 6 6 6
 El Puente Padel C1 2019-02-23 19:15
1° Puesto
 Crespi/belen

2° Puesto
 Belen/bourquin

3° Puesto
 Bonavetti/arrien
 Peralta/Esquivel 3 1
 Crespi/Belen 6 6
 El Puente Padel C2 2019-02-22 21:30
Perdedores
 Bonavetti/Arrien 3 6 6
 Peralta/Esquivel 6 4 4
 Ferro C2 2019-02-23 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Peralta/esquivel

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3 0
Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Cortez, Joaquin
2 2 0 2 2 4 -2 27 32 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Cortez, Joaquin
6/4 4/6 3/6 Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
CA311 - Ferro C1   -  Viernes 22/02/2019 19:00
RONDA 3
Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
6/4 6/3 Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
 
CA310 - Ferro C1   -  Viernes 22/02/2019 22:00
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
6/4 4/6 6/4 Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Cortez, Joaquin
 
CA309 - Ferro C2   -  Sábado 23/02/2019 14:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 20 25 -5 0
Santo Tomé / San Jose
Villalon, Patricio
Bourlot, Bruno
2 2 0 2 1 4 -3 18 28 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  Santo Tomé / San Jose
Villalon, Patricio
Bourlot, Bruno
3/6 2/6 Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
CA314 - Gradas Padel C2   -  Viernes 22/02/2019 17:30
RONDA 3
Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
6/3 6/1 Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
 
CA313 - Gradas Padel C2   -  Viernes 22/02/2019 22:30
RONDA 2
Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
4/6 6/3 6/4 Santo Tomé / San Jose
Villalon, Patricio
Bourlot, Bruno
 
CA312 - Gradas Padel C2   -  Sábado 23/02/2019 15:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
4 2 2 0 4 2 2 33 30 3 0
San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
3 2 1 1 3 2 1 29 20 9 0
Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 15 27 -12 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
4/6 7/5 6/7 Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
CA316 - Ferro C3   -  Viernes 22/02/2019 21:30
RONDA 2
Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
3/6 6/3 6/4 Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
 
CA315 - El Puente Padel C2   -  Sábado 23/02/2019 15:30
RONDA 1
  Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
1/6 1/6 San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
CA317 - La Torre C2   -  Sábado 23/02/2019 19:15
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.442800 segundos



FIN