Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Etapa 1 - IMPARES - AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rossini/Jordan
-   Bye
 
 Rossini/Jordan 6 5 6
 Belen/Bourquin 4 7 7
 El Puente Padel C1 24/02/2019 11:30
 Belen/Bourquin 4 6 6
 Bocca/Merlo 6 3 4
 El Puente Padel C3 24/02/2019 16:30
CAMPEON
 Crespi/Belen
FINAL
 Belen/Bourquin 1 1
 Crespi/Belen 6 6
 El Puente Padel C1 24/02/2019 21:00
2B  Belen/Bourquin 6 6
2C  Alaguibe/Catrari 3 2
 El Puente Padel C1 23/02/2019 20:30
1E  Politi/Politi 6 6
3B  Bonavetti/Arrien 4 2
 El Puente Padel C2 23/02/2019 21:15
 Politi/Politi 3 3
 Bocca/Merlo 6 6
 El Puente Padel C2 24/02/2019 11:30
1D  Bocca/Merlo
-   Bye
 
1C  Baumgartner/Traverso
-   Bye
 
 Baumgartner/Traverso 6 4 6
 Mehring/Eberhart 4 6 4
 El Puente Padel C3 24/02/2019 11:30
 Baumgartner/Traverso 3 1
 Crespi/Belen 6 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 16:30
3A  Rivero/Galvan 0 0
2E  Mehring/Eberhart 6 6
 El Puente Padel C3 23/02/2019 21:00
2D  Emmolo/Martinez 7 7
2A  Tschaggeny/Siegel 6 6
 El Puente Padel C4 23/02/2019 20:30
 Emmolo/Martinez 5 4
 Crespi/Belen 7 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 11:30
1B  Crespi/Belen
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8º DE FINAL 4º DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Rossini/Jordan
-   Bye
 
 Rossini/Jordan 6 5 6
 Belen/Bourquin 4 7 7
 El Puente Padel C1 24/02/2019 11:30
 Belen/Bourquin 4 6 6
 Bocca/Merlo 6 3 4
 El Puente Padel C3 24/02/2019 16:30
CAMPEON
 Crespi/Belen
FINAL
 Belen/Bourquin 1 1
 Crespi/Belen 6 6
 El Puente Padel C1 24/02/2019 21:00
2B  Belen/Bourquin 6 6
2C  Alaguibe/Catrari 3 2
 El Puente Padel C1 23/02/2019 20:30
1E  Politi/Politi 6 6
3B  Bonavetti/Arrien 4 2
 El Puente Padel C2 23/02/2019 21:15
 Politi/Politi 3 3
 Bocca/Merlo 6 6
 El Puente Padel C2 24/02/2019 11:30
1D  Bocca/Merlo
-   Bye
 
1C  Baumgartner/Traverso
-   Bye
 
 Baumgartner/Traverso 6 4 6
 Mehring/Eberhart 4 6 4
 El Puente Padel C3 24/02/2019 11:30
 Baumgartner/Traverso 3 1
 Crespi/Belen 6 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 16:30
3A  Rivero/Galvan 0 0
2E  Mehring/Eberhart 6 6
 El Puente Padel C3 23/02/2019 21:00
2D  Emmolo/Martinez 7 7
2A  Tschaggeny/Siegel 6 6
 El Puente Padel C4 23/02/2019 20:30
 Emmolo/Martinez 5 4
 Crespi/Belen 7 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 11:30
1B  Crespi/Belen
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA301 Sábado
23/02/2019 15:30
Gradas Padel C1

A

Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
  Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  2/6 6/2 6/4
CA302 Viernes
22/02/2019 17:30
El Puente Padel C4

A

  Santa Fe / Santa Fe
Corcico, Ariel
Pancera, Fernando
  Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
6/7 6/4 2/6
CA303 Sábado
23/02/2019 18:00
Gradas Padel C1

A

  Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
  Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
6/4 3/6 2/6
CA304 Sábado
23/02/2019 18:30
Gradas Padel C2

A

Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  Santa Fe / Santa Fe
Corcico, Ariel
Pancera, Fernando
  3/6 7/6 7/6
CA305 Viernes
22/02/2019 22:30
Ferro C4

B

  Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
  Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
4/6 5/7
CA306 Viernes
22/02/2019 21:30
El Puente Padel C2

B

  Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
3/6 1/6
CA307 Sábado
23/02/2019 19:15
El Puente Padel C1

B

  Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
4/6 7/6 2/6
CA308 Sábado
23/02/2019 18:00
Ferro C2

B

Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
  Santa Fe / Santa Fe
Peralta, Gustavo
Esquivel, Mariano
  3/6 6/4 6/4
CA309 Sábado
23/02/2019 14:15
Ferro C2

C

Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
  Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Cortez, Joaquin
  6/4 4/6 6/4
CA310 Viernes
22/02/2019 22:00
Ferro C1

C

Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
  Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
  6/4 6/3
CA311 Viernes
22/02/2019 19:00
Ferro C1

C

  Santa Fe / Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Cortez, Joaquin
  Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
6/4 4/6 3/6
CA312 Sábado
23/02/2019 15:00
Gradas Padel C2

D

Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  Santo Tomé / San Jose
Villalon, Patricio
Bourlot, Bruno
  4/6 6/3 6/4
CA313 Viernes
22/02/2019 22:30
Gradas Padel C2

D

Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
  Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  6/3 6/1
CA314 Viernes
22/02/2019 17:30
Gradas Padel C2

D

  Santo Tomé / San Jose
Villalon, Patricio
Bourlot, Bruno
  Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
3/6 2/6
CA315 Sábado
23/02/2019 15:30
El Puente Padel C2

E

Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
  Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
  3/6 6/3 6/4
CA316 Viernes
22/02/2019 21:30
Ferro C3

E

  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
  Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
4/6 7/5 6/7
CA317 Sábado
23/02/2019 19:15
La Torre C2

E

  Ceres / Santa Fe
Bertorello, Martin
Aramayo, Matias
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
1/6 1/6
-

O

  Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
Pase Directo    -
CA318 Sábado
23/02/2019 20:30
El Puente Padel C1

O

Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  Santa Fe / Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Catrari, David
  6/3 6/2
CA319 Sábado
23/02/2019 21:15
El Puente Padel C2

O

Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
  Santa Fe / Santa Fe
Bonavetti, Federico
Arrien, Sebastian
  6/4 6/2
-

O

  Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
Pase Directo    -
-

O

  Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
Pase Directo    -
CA320 Sábado
23/02/2019 21:00
El Puente Padel C3

O

  Santa Fe / Localidad No Definida
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
0/6 0/6
CA321 Sábado
23/02/2019 20:30
El Puente Padel C4

O

Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  Esperanza / Esperanza
Tschaggeny, Ivan
Siegel, Gonzalo
  7/6 7/6
-

O

  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
Pase Directo    -
CA322 Domingo
24/02/2019 11:30
El Puente Padel C1

Q

  Santa Fe / Santa Fe
Rossini, Emiliano
Jordan, Gonzalo
  Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
6/4 5/7 6/7
CA323 Domingo
24/02/2019 11:30
El Puente Padel C2

Q

  Santa Fe / Santa Fe
Politi, Matias
Politi, Adrian
  Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
3/6 3/6
CA324 Domingo
24/02/2019 11:30
El Puente Padel C3

Q

Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Mehring, Adrian
Eberhart, Matias
  6/4 4/6 6/4
CA325 Domingo
24/02/2019 11:30
El Puente Padel C4

Q

  Santo Tomé / Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
5/7 4/6
CA326 Domingo
24/02/2019 16:30
El Puente Padel C3

S

Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  Santa Fe / Santo Tomé
Bocca, Leonardo
Merlo, Luis
  4/6 6/3 6/4
CA327 Domingo
24/02/2019 16:30
El Puente Padel C4

S

  Helvecia / Localidad No Definida
Baumgartner, Marcos
Traverso, Nicolas
  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
3/6 1/6
CA328 Domingo
24/02/2019 21:00
El Puente Padel C1

W

  Santa Fe / Santa Fe
Belen, Adrian
Bourquin, Ivan
  Santa Fe / Localidad No Definida
Crespi, Ruben
Belen, Raul
1/6 1/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.604600 segundos



FIN