Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Impares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 26/10/2018 al 28/10/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
4 2 2 0 4 1 3 27 18 9 0
AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Brugue, Joaquin
3 2 1 1 3 2 1 26 18 8 0
AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Jose
3 2 1 1 2 3 -1 17 24 -7 0
AJUPA Santa Fe
Guffanti, Franco
Lafuente, Lautaro
2 2 0 2 1 4 -3 15 25 -10 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Guffanti, Franco
Lafuente, Lautaro
6/1 3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Jose
CA702 - Ferro C1   -  Viernes 26/10/2018 19:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
2/6 6/3 7/5 AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Brugue, Joaquin
 
CA701 - El Puente Padel C4   -  Viernes 26/10/2018 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Martinez, Flavio
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Jose
 
CA703 - El Puente Padel C4   -  Viernes 26/10/2018 23:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Cano, Mariano
Brugue, Joaquin
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Guffanti, Franco
Lafuente, Lautaro
 
CA704 - El Puente Padel C3   -  Viernes 26/10/2018 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Broda/Martinez 2 6 7
 Cano/Brugue 6 3 5
 El Puente Padel C4 2018-10-26 21:30
Ganadores
 Broda/Martinez 6 6
 Mendicini/Contreras 3 1
 El Puente Padel C4 2018-10-26 23:00
1° Puesto
 Broda/martinez

2° Puesto
 Cano/brugue

3° Puesto
 Mendicini/contreras
 Guffanti/Lafuente 6 3 3
 Mendicini/Contreras 1 6 6
 Ferro C1 2018-10-26 19:00
Perdedores
 Cano/Brugue 6 6
 Guffanti/Lafuente 1 2
 El Puente Padel C3 2018-10-26 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Guffanti/lafuente

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Molina, Dario
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alberto
Alzamora, German
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Sanchez, Adrian
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Molina, Dario
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Alzamora, German
 
CA707 - La Torre C1   -  Viernes 26/10/2018 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Sanchez, Adrian
4/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Molina, Dario
CA705 - La Torre C3   -  Viernes 26/10/2018 23:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Smoleñ, Alexis Alb
Alzamora, German
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Sanchez, Adrian
 
CA706 - La Torre C1   -  Sábado 27/10/2018 13:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Carpe, Mario
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Vega, Jorge
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7 0
AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Vega, Jorge
W.O. AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
 
CA710 - Gradas Padel C2   -  Viernes 26/10/2018 22:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Carpe, Mario
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Vega, Jorge
 
CA708 - El Puente Padel C3   -  Sábado 27/10/2018 16:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Aiello, Gian
W.O. AJUPA Santa Fe
Rivero, Nicolas
Carpe, Mario
CA709 - El Puente Padel C2   -  Sábado 27/10/2018 19:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
4 2 2 0 4 1 3 28 23 5 0
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Cettu, Nicolas
3 2 1 1 3 2 1 27 19 8 0
AJUPA Santa Fe
Perez, Victor
Torrens, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
6/4 2/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cettu, Nicolas
 
CA712 - La Torre C2   -  Viernes 26/10/2018 21:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Perez, Victor
Torrens, Leandro
5/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
CA713 - El Puente Padel C4   -  Sábado 27/10/2018 14:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Cettu, Nicolas
6/2 6/2 AJUPA Santa Fe
Perez, Victor
Torrens, Leandro
 
CA711 - El Puente Padel C4   -  Sábado 27/10/2018 17:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
More, Martin
Vanni, Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 29 13 16 0
AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Almirón, Jorge
3 2 1 1 3 2 1 23 22 1 0
AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Canteros, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
More, Martin
Vanni, Alejandro
6/4 5/7 6/0 AJUPA Santa Fe
Novero, Maximilian
Almirón, Jorge
 
CA715 - Ferro C3   -  Viernes 26/10/2018 21:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Canteros, Jorge
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
More, Martin
Vanni, Alejandro
CA716 - Ferro C3   -  Viernes 26/10/2018 23:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Novero, Maximilian
Almirón, Jorge
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Perez, Daniel
Canteros, Jorge
 
CA714 - Ferro C2   -  Sábado 27/10/2018 16:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
AJUPA Santa Fe
Silvestrini, Pachi
Lescano, Cristian
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
AJUPA Santa Fe
Taberna, Nicolas
Arriondo, Patricio
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Silvestrini, Pachi
Lescano, Cristian
 
CA717 - Ferro C4   -  Viernes 26/10/2018 22:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Silvestrini, Pachi
Lescano, Cristian
6/0 6/3 AJUPA Santa Fe
Taberna, Nicolas
Arriondo, Patricio
 
CA719 - Ferro C4   -  Sábado 27/10/2018 14:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Taberna, Nicolas
Arriondo, Patricio
0/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manue
Ferrero, Martin Mig
CA718 - Ferro C2   -  Sábado 27/10/2018 17:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 28 15 13 0
AJUPA Santa Fe
Arriola, Walter
Trotti, Sergio
3 2 1 1 3 2 1 25 18 7 0
AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Federico Emanuel
Muñoz, Juan José
2 2 0 2 0 4 -4 4 24 -20 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Arriola, Walter
Trotti, Sergio
6/3 6/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
CA721 - El Puente Padel C2   -  Viernes 26/10/2018 22:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Federico E
Muñoz, Juan José
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Arriola, Walter
Trotti, Sergio
CA722 - Ferro C1   -  Sábado 27/10/2018 17:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
6/2 6/0 AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Federico E
Muñoz, Juan José
 
CA720 - Ferro C4   -  Sábado 27/10/2018 19:30
RONDA 1

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.621200 segundos



FIN