Evento :
2da FECHA IMPAR
Torneo :
Caballeros 7ma - DOBLES
Fechas :
04/05/2023 al 07/05/2023
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo Galluccio, Alejandro Luis
4
2
2
0
4
0
4
24
8
16
0
100%
75%
AJUPA Santa Fe
Rossi, Luciano Rodriguez, Luciano Julian
3
2
1
1
2
2
0
18
19
-1
0
50%
48.65%
AJUPA Santa Fe
Ibarra, Alexis Alan Fessia, Heber
2
2
0
2
0
4
-4
10
25
-15
0
0%
28.57%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Iglesia, Francisco Bianchi, Pablo Ignacio
4
2
2
0
4
1
3
29
19
10
0
80%
60.42%
AJUPA Santa Fe
Vicentini, Luciano Antoniazzi, Valentino
3
2
1
1
2
2
0
21
20
1
0
50%
51.22%
AJUPA Santa Fe
Galarza, Rodrigo Paz, Alejandro
2
2
0
2
1
4
-3
17
28
-11
0
20%
37.78%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Taborda, Maximiliano Andres, Agustin
4
2
2
0
4
0
4
24
4
20
0
100%
85.71%
AJUPA Santa Fe
Sanchez, Leonardo Juarez, Nicolás
2
2
1
1
2
2
0
12
14
-2
0
50%
46.15%
AJUPA Santa Fe
Rostagno, Giovanni Gatti, Ivan
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Obregon Paz, Martin Bravo, Juan Pablo
3
2
1
1
2
2
0
21
19
2
0
50%
52.5%
AJUPA Santa Fe
Degiusti , Kevin Osti, Lucas
3
2
1
1
2
2
0
18
16
2
0
50%
52.94%
AJUPA Santa Fe
Deud, Mateo Zvirgzdins, Nicolas
3
2
1
1
2
2
0
17
21
-4
0
50%
44.74%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Heltner, Matias Heltner, Lucas
4
2
2
0
4
0
4
26
15
11
0
100%
63.41%
AJUPA Santa Fe
Macedo, Rodrigo Ingaramo, Sebastian Nicolas
3
2
1
1
2
2
0
16
12
4
0
50%
57.14%
AJUPA Santa Fe
Leboroni, Alejandro Vazquez, Sebastian Ariel
1
2
0
2
0
4
-4
11
26
-15
0
0%
29.73%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Rojas, Franco Hipólito Cebrones, Martin
4
2
2
0
4
1
3
27
15
12
0
80%
64.29%
AJUPA Santa Fe
Nudel, Gabriel Paz, Santiago
3
2
1
1
3
2
1
25
20
5
0
60%
55.56%
AJUPA Santa Fe
Peiteado, Gabriel Bustos Acosta, Leonardo
2
2
0
2
0
4
-4
8
25
-17
0
0%
24.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Medina, Nicolás Lurig, Franco
4
2
2
0
4
1
3
29
15
14
0
80%
65.91%
AJUPA Santa Fe
Heredia, Alejandro Ramírez, Gabriel Omar
3
2
1
1
3
2
1
23
19
4
0
60%
54.76%
AJUPA Santa Fe
Muiños, Emanuel Alvarez, Daniel
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0
0%
20%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Perezlindo, Valentino Otero, Cristian
4
2
2
0
4
0
4
26
10
16
0
100%
72.22%
AJUPA Santa Fe
Pagliano, Matias Jaime, Cristian
3
2
1
1
2
2
0
22
14
8
0
50%
61.11%
AJUPA Santa Fe
Bernardi, Lucas Javier Caffaratti, Esteban
0
2
0
2
0
4
-4
0
24
-24
0
0%
0%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Iturraspe, Mariano Panza, Juan Manuel
4
2
2
0
4
1
3
30
12
18
0
80%
71.43%
AJUPA Santa Fe
Reggi, Matias Ruiz Diaz, Gerardo
3
2
1
1
2
3
-1
16
22
-6
0
40%
42.11%
AJUPA Santa Fe
González , Alfredo Casuso, Matias Ariel
2
2
0
2
2
4
-2
20
32
-12
0
33.33%
38.46%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Ruiz, Santiago Valli, Valentino
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
0
100%
69.44%
AJUPA Santa Fe
Tomassi , Ariel Hernán Kappes, Mauro Emanuel
3
2
1
1
2
3
-1
22
27
-5
0
40%
44.9%
AJUPA Santa Fe
Recalde, Nicolas Guastavino, German
2
2
0
2
1
4
-3
19
28
-9
0
20%
40.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
Posiciones
Grupo K
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Reynoso, Valentin Helbling, Roberto
4
2
2
0
4
0
4
24
9
15
0
100%
72.73%
AJUPA Santa Fe
Gribaudo, Nicolas Acevedo, Emmanuel
3
2
1
1
2
3
-1
22
22
0
0
40%
50%
AJUPA Santa Fe
Abad, Alan Jesus Gozalbez, Rodrigo Javier
2
2
0
2
1
4
-3
13
28
-15
0
20%
31.71%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo K
Posiciones
Grupo L
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Trossero , Pablo De Carolis, Pablo
4
2
2
0
4
0
4
25
14
11
0
100%
64.1%
AJUPA Santa Fe
Vilte, Agustin Valentino Bode, Luca
3
2
1
1
2
2
0
19
18
1
0
50%
51.35%
AJUPA Santa Fe
Berutti, Maximiliano Raviolo, Gregorio
2
2
0
2
0
4
-4
13
25
-12
0
0%
34.21%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo L
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador