Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA IMPARES    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 30/09/2021 al 03/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Martinez, Jose
4 2 2 0 4 1 3 32 20 12 0
80% 61.54%
AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Perez, Adrián Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 29 23 6 0
60% 55.77%
AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Segura, Luis
3 2 1 1 2 3 -1 21 29 -8 0
40% 42%
AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Cortez, Joaquin
2 2 0 2 1 4 -3 22 32 -10 0
20% 40.74%
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sklar / Segura  sobre Molina / Perez



Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Perez, Adrián Mar
4/6 6/1 76/7 AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Segura, Luis
CA302 - Jockey C3   -  Viernes 01/10/2021 20:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Martinez, Jose
6/1 x6/7 7/5 AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Cortez, Joaquin
 
CA301 - Ferro C1   -  Sábado 02/10/2021 15:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Cortez, Joaquin
x6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Perez, Adrián Mar
CA304 - Ferro C1   -  Sábado 02/10/2021 17:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Duran, Nicolas
Martinez, Jose
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Segura, Luis
 
CA303 - Ferro C2   -  Sábado 02/10/2021 18:45
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Duran/Martinez 6 6 7
 Roullier/Cortez 1 7 5
 Ferro C1 2021-10-02 15:15
Ganadores
 Duran/Martinez 7 6
 Sklar/Segura 5 2
 Ferro C2 2021-10-02 18:45
1° Puesto
 Duran/martinez

2° Puesto
 Sklar/segura

3° Puesto
 Molina/perez
 Molina/Perez 4 6 6
 Sklar/Segura 6 1 7
 Jockey C3 2021-10-01 20:15
Perdedores
 Roullier/Cortez 6 3
 Molina/Perez 7 6
 Ferro C1 2021-10-02 17:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Roullier/cortez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre



 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Costa, Martín
4 2 2 0 4 2 2 37 29 8 0
66.67% 56.06%
AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
3 2 1 1 3 2 1 29 28 1 0
60% 50.88%
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Jordan, Gonzalo
2 2 0 2 1 4 -3 22 31 -9 0
20% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Jordan, Gonzalo
3/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
CA307 - Menorca C1   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Montu, Juan
7/6x 3/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Costa, Martín
CA306 - Menorca C1   -  Sábado 02/10/2021 17:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Baumgartner, Marcos
Costa, Martín
6/3 46/7 6/3 AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Jordan, Gonzalo
 
CA305 - Menorca C1   -  Sábado 02/10/2021 19:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
4 2 2 0 4 2 2 32 21 11 0
66.67% 60.38%
AJUPA Santa Fe
Albretch, Santiago
Alaguibe, Ivan
3 2 1 1 3 3 0 26 28 -2 0
50% 48.15%
AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Fernandez, Alvaro
2 2 0 2 2 4 -2 22 31 -9 0
33.33% 41.51%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Fernandez, Alvaro
2/6 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
CA309 - Menorca C2   -  Viernes 01/10/2021 21:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Aralla, Thomas
6/3 4/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Albretch, Santiago
Alaguibe, Ivan
 
CA308 - Menorca C2   -  Viernes 01/10/2021 22:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Albretch, Santiago
Alaguibe, Ivan
6/3 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Fernandez, Alvaro
 
CA310 - Menorca C2   -  Viernes 01/10/2021 23:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Politi, Matias
Grosso, Luciano
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando
Aramayo, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 21 26 -5 0
40% 44.68%
AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
76/7 6/4 2/6 AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando
Aramayo, Matias
CA312 - Menorca C2   -  Jueves 30/09/2021 22:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Pancera, Fernando
Aramayo, Matias
0/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Politi, Matias
Grosso, Luciano
CA311 - Ferro C2   -  Viernes 01/10/2021 15:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Politi, Matias
Grosso, Luciano
6/4 6/1 AJUPA Santa Fe
Esquivel, Mariano
Peralta, Gustavo
 
CA313 - Menorca C1   -  Sábado 02/10/2021 16:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Costa, Pablo
4 2 2 0 4 2 2 36 30 6 0
66.67% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Dumas, Lucas Ignacio
3 2 1 1 3 2 1 31 25 6 0
60% 55.36%
AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Rivero, Guillermo
2 2 0 2 1 4 -3 16 28 -12 0
20% 36.36%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Dumas, Lucas Igna
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Rivero, Guillermo
 
CA314 - Ferro C2   -  Viernes 01/10/2021 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Rivero, Guillermo
6/3 0/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Costa, Pablo
CA316 - Ferro C2   -  Viernes 01/10/2021 14:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Costa, Pablo
7/6x x6/7 7/6x AJUPA Santa Fe
Villalon, Patricio
Dumas, Lucas Igna
 
CA315 - Menorca C1   -  Sábado 02/10/2021 15:15
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Eberhardt, Matias
Arrien, Sebastian
4 2 2 0 4 1 3 28 18 10 0
80% 60.87%
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
3 2 1 1 3 2 1 24 23 1 0
60% 51.06%
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Eberhardt, Matias
Arrien, Sebastian
6/1 7/6x AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
 
CA319 - Menorca C1   -  Viernes 01/10/2021 21:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
2/6 x6/7 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
CA318 - Menorca C2   -  Sábado 02/10/2021 14:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Licinio, Francisco
6/3 3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Eberhardt, Matias
Arrien, Sebastian
CA317 - Menorca C2   -  Sábado 02/10/2021 17:45
RONDA 1

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PadelMania (santoto) / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte / Santa fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.601700 segundos
.-
FIN