Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Narducci/Rodinó
-   Bye
 
 Narducci/Rodinó 6 6
 Nagel/Lencina 1 1
 Ferro C1 14/07/2019 10:00
 Narducci/Rodinó 3 7 6
 Sottocorno/Prialis 6 5 7
 La Torre C1 14/07/2019 13:00
 Sottocorno/Prialis 6 6
 Moreno/Bocchietti 2 1
 Ferro C3 14/07/2019 17:30
2C  Olivo/Olmedo 6 1 2
2F  Nagel/Lencina 3 6 6
 LA RED C1 13/07/2019 20:30
1I  Sottocorno/Prialis
-   Bye
 
 Sottocorno/Prialis 6 7
 Cerutti/Coll 3 5
 Ferro C2 14/07/2019 10:00
1H  Cerutti/Coll
-   Bye
 
1E  Rosemberg/Urba
-   Bye
 
 Rosemberg/Urba 2 3
 Nickus/Alzamora 6 6
 Ferro C3 14/07/2019 10:00
 Nickus/Alzamora 2 1
 Moreno/Bocchietti 6 6
 La Torre C2 14/07/2019 13:00
3B  Garcia/De Simone 3 0
2J  Nickus/Alzamora 6 6
 La Torre C1 13/07/2019 20:15
2G  Moyano/Perazzi 5 2
2B  Mercanti/Bogarin 7 6
 La Torre C2 13/07/2019 20:15
 Mercanti/Bogarin 5 1
 Moreno/Bocchietti 7 6
 Ferro C4 14/07/2019 10:00
1D  Moreno/Bocchietti
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Sottocorno/Prialis 6 6
 Novero/Molina 2 2
 a Definir
CAMPEON
 Sottocorno/Prialis

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cipriotti/Ranzani
-   Bye
 
 Cipriotti/Ranzani 6 6
 Fabbro/Mari 3 1
 La Torre C1 14/07/2019 10:00
 Cipriotti/Ranzani 6 7
 Castello/Aiello 3 6
 La Torre C3 14/07/2019 13:00
 Cipriotti/Ranzani 2 4
 Novero/Molina 6 6
 Ferro C4 14/07/2019 17:30
2A  Costa/Marin 4 5
2H  Fabbro/Mari 6 7
 La Torre C3 13/07/2019 20:30
2I  Estringini/Reynoso 4 6 5
3A  Zeballos/Gomez 6 2 7
 La Torre C4 13/07/2019 20:30
 Zeballos/Gomez 4 6 4
 Castello/Aiello 6 4 6
 La Torre C2 14/07/2019 10:00
1F  Castello/Aiello
-   Bye
 
1G  Lafuente/Pérez
-   Bye
 
 Lafuente/Pérez 3 6 7
 Dandrea/Alarcon 6 4 5
 La Torre C3 14/07/2019 10:00
 Lafuente/Pérez 2 4
 Novero/Molina 6 6
 La Torre C4 14/07/2019 13:00
1J  Dandrea/Alarcon
-   Bye
 
2E  Cereijo/Lopez 2 1
2D  Lovecchio/Gonzalez 6 6
 LA RED C2 13/07/2019 20:00
 Lovecchio/Gonzalez 6 1 5
 Novero/Molina 4 6 7
 La Torre C4 14/07/2019 10:00
1B  Novero/Molina
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
12/07/2019 19:15
LA RED C2

A

AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
  26/7 7/5 6/1
CA702 Sábado
13/07/2019 14:15
La Paleta Chueca C1

A

AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
  AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Salim, Federico
  W.O.
CA703 Sábado
13/07/2019 16:45
La Paleta Chueca C1

A

AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
  4/6 6/3 6/0
CA704 Sábado
13/07/2019 16:45
La Paleta Chueca C3

A

AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
  AJUPA Santa Fe
Pacheco, Franco
Salim, Federico
  W.O.
CA705 Viernes
12/07/2019 19:30
La Torre C1

B

AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
  7/6x 7/6x
CA706 Viernes
12/07/2019 16:00
La Torre C4

B

AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
  AJUPA Santa Fe
Cortella, Federico
Van Isseldyk, Brian
  6/4 2/6 6/3
CA707 Viernes
12/07/2019 20:45
La Torre C1

B

AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
  6/2 6/4
CA708 Viernes
12/07/2019 22:00
La Torre C1

B

AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
  AJUPA Santa Fe
Cortella, Federico
Van Isseldyk, Brian
  6/2 6/0
CA709 Viernes
12/07/2019 20:30
LA RED C2

C

AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
  AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
  6/1 6/3
CA710 Sábado
13/07/2019 13:00
La Paleta Chueca C2

C

  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
0/6 1/6
CA711 Sábado
13/07/2019 15:30
La Paleta Chueca C2

C

AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
  7/5 6/3
CA712 Sábado
13/07/2019 13:00
La Torre C1

D

AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
De Vergilio, Martin
Massera , Cristian
  6/4 7/65
CA713 Sábado
13/07/2019 17:45
La Torre C2

D

AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
  6/2 6/3
CA714 Viernes
12/07/2019 18:00
Ferro C1

D

  AJUPA Santa Fe
De Vergilio, Martin
Massera , Cristian
  AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
6/4 x6/7 1/6
CA715 Viernes
12/07/2019 19:15
La Paleta Chueca C2

E

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Cerruto, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
1/6 4/6
CA716 Sábado
13/07/2019 15:30
La Paleta Chueca C3

E

AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Cerruto, Nicolas
  6/4 7/5
CA717 Sábado
13/07/2019 18:00
La Paleta Chueca C3

E

AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
  6/3 3/6 6/1
CA718 Sábado
13/07/2019 14:15
La Paleta Chueca C3

F

AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Braga, Ian
Calcopietro, Tomas
  6/0 7/62
CA719 Viernes
12/07/2019 20:30
La Paleta Chueca C3

F

AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
  AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nicolas
  6/3 x6/7 6/4
CA720 Viernes
12/07/2019 19:15
La Paleta Chueca C3

F

  AJUPA Santa Fe
Braga, Ian
Calcopietro, Tomas
  AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
0/6 4/6
CA721 Sábado
13/07/2019 18:00
Posta Norte C1

G

AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Muñoz, Juan José
  6/2 3/6 6/2
CA722 Viernes
12/07/2019 20:30
Passing Paddle C3

G

AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Pérez , Daniel
  AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
  6/2 7/67
CA723 Sábado
13/07/2019 19:15
Posta Norte C1

G

  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Muñoz, Juan José
  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Pérez , Daniel
3/6 2/6
CA724 Viernes
12/07/2019 21:45
LA RED C2

H

AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
  6/4 6/2
CA725 Viernes
12/07/2019 20:30
LA RED C1

H

  AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Martinez, Julian
  AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
2/6 0/6
CA726 Sábado
13/07/2019 18:00
La Torre C3

H

AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Peccin, Luciano
Martinez, Julian
  W.O.
CA727 Viernes
12/07/2019 20:30
La Paleta Chueca C2

I

AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fernandez, Lucas
  6/1 6/3
CA728 Sábado
13/07/2019 14:15
La Paleta Chueca C2

I

AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
  6/3 6/2
CA729 Sábado
13/07/2019 16:45
La Paleta Chueca C2

I

  AJUPA Santa Fe
Cian, Franco
Fernandez, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
x6/7 2/6
CA730 Sábado
13/07/2019 16:45
La Torre C4

J

  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
  AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
4/6 0/6
CA731 Viernes
12/07/2019 21:30
El Puente Padel C3

J

AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
  5/7 6/3 6/3
CA732 Sábado
13/07/2019 14:15
LA RED C1

J

AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
  AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
  7/5 6/3
-

X

  AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
Pase Directo    -
CA733 Sábado
13/07/2019 20:30
LA RED C1

X

  AJUPA Santa Fe
Olivo, Esteban
Olmedo, Cesar
  AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nicolas
6/3 1/6 2/6
-

X

  AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
Pase Directo    -
CA734 Sábado
13/07/2019 20:15
La Torre C1

X

  AJUPA Santa Fe
Garcia, Guillermo
De Simone , Franco
  AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
3/6 0/6
CA735 Sábado
13/07/2019 20:15
La Torre C2

X

  AJUPA Santa Fe
Moyano, Matias
Perazzi, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
5/7 2/6
-

X

  AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
Pase Directo    -
CA736 Sábado
13/07/2019 20:30
La Torre C3

X

  AJUPA Santa Fe
Costa, Facundo
Marin, Germán
  AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
4/6 5/7
CA737 Sábado
13/07/2019 20:30
La Torre C4

X

  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
  AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
4/6 6/2 5/7
-

X

  AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Pérez , Daniel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
Pase Directo    -
CA738 Sábado
13/07/2019 20:00
LA RED C2

X

  AJUPA Santa Fe
Cereijo, Leandro
Lopez, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
2/6 1/6
-

X

  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
Pase Directo    -
CA739 Domingo
14/07/2019 10:00
Ferro C1

O

AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Nagel, Nicolas
Lencina, Matias Nicolas
  6/1 6/1
CA740 Domingo
14/07/2019 10:00
Ferro C2

O

AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Cerutti, Daniel
Coll, Adrian
  6/3 7/5
CA741 Domingo
14/07/2019 10:00
Ferro C3

O

  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
2/6 3/6
CA742 Domingo
14/07/2019 10:00
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
  AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
5/7 1/6
CA743 Domingo
14/07/2019 10:00
La Torre C1

O

AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
  AJUPA Santa Fe
Fabbro, Giancarlos
Mari, Pablo
  6/3 6/1
CA744 Domingo
14/07/2019 10:00
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Zeballos, Alejandro
Gomez, Alberto
  AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
4/6 6/4 4/6
CA745 Domingo
14/07/2019 10:00
La Torre C3

O

AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Pérez , Daniel
  AJUPA Santa Fe
Dandrea, Gabriel
Alarcon, Juanjo
  3/6 6/4 7/5
CA746 Domingo
14/07/2019 10:00
La Torre C4

O

  AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
6/4 1/6 5/7
CA747 Domingo
14/07/2019 13:00
La Torre C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
3/6 7/5 76/7
CA748 Domingo
14/07/2019 13:00
La Torre C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Nickus, Gabriel Nicolás
Alzamora, German
  AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
2/6 1/6
CA749 Domingo
14/07/2019 13:00
La Torre C3

Q

AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
  AJUPA Santa Fe
Castello, Martin
Aiello, Gian
  6/3 7/63
CA750 Domingo
14/07/2019 13:00
La Torre C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Pérez , Daniel
  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
2/6 4/6
CA751 Domingo
14/07/2019 17:30
Ferro C3

S

AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Moreno, Agustin
Bocchietti, Cristian
  6/2 6/1
CA752 Domingo
14/07/2019 17:30
Ferro C4

S

  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Ranzani, Yazimel
  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
2/6 4/6
CA753 No
definido
a Definir

W

AJUPA Santa Fe
Sottocorno, Nicolas
Prialis, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  6/2 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.191000 segundos



FIN