Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Etapa 1 - IMPARES - AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Fernandez/Torres 4 6 4
2B  Ferrero/Ferrero 6 3 6
 El Puente Padel C2 23/02/2019 22:30
 Ferrero/Ferrero 3 5
 Mendicini/Contreras 6 7
 Ferro C1 24/02/2019 10:00
 Mendicini/Contreras 5 6 7
 Enrique/Fernandez 7 3 5
 El Puente Padel C3 24/02/2019 13:30
CAMPEON
 Mendicini/Contreras
FINAL
 Mendicini/Contreras 2 6 6
 Silvestrini/Puig 6 2 3
 El Puente Padel C2 24/02/2019 18:00
2G  Loveccio/Pugliese 3 5
1H  Mendicini/Contreras 6 7
 El Puente Padel C1 23/02/2019 21:45
1E  Aiello/Mari 2 6 4
2F  Casco/Zurchsmiten 6 2 6
 El Puente Padel C3 23/02/2019 22:30
 Casco/Zurchsmiten 3 1
 Enrique/Fernandez 6 6
 Ferro C2 24/02/2019 10:00
2C  Estringini/De Vergilio 3 3
1D  Enrique/Fernandez 6 6
 La Torre C1 23/02/2019 21:15
1C  Silvestrini/Puig 6 6
2D  Olivera/Muńoz 0 0
 La Torre C2 23/02/2019 20:30
 Silvestrini/Puig 6 6
 La Fuente/Perez 2 3
 Ferro C3 24/02/2019 10:00
 Silvestrini/Puig 6 3 6
 Gonzalez/Soljan 3 6 4
 El Puente Padel C4 24/02/2019 13:30
2E  Roldan/Ranzani 7 2 4
1F  La Fuente/Perez 6 6 6
 La Torre C3 23/02/2019 21:00
1G  Torrens/Cabrera 4 1
2H  Gonzalez/Soljan 6 6
 La Torre C4 23/02/2019 21:00
 Gonzalez/Soljan 6 6
 Molina/More 2 1
 Ferro C4 24/02/2019 10:00
2A  Molina/More 6 6
1B  Fernandez/Gufanti 4 3
 El Puente Padel C4 23/02/2019 21:45

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Fernandez/Torres 4 6 4
2B  Ferrero/Ferrero 6 3 6
 El Puente Padel C2 23/02/2019 22:30
 Ferrero/Ferrero 3 5
 Mendicini/Contreras 6 7
 Ferro C1 24/02/2019 10:00
 Mendicini/Contreras 5 6 7
 Enrique/Fernandez 7 3 5
 El Puente Padel C3 24/02/2019 13:30
CAMPEON
 Mendicini/Contreras
FINAL
 Mendicini/Contreras 2 6 6
 Silvestrini/Puig 6 2 3
 El Puente Padel C2 24/02/2019 18:00
2G  Loveccio/Pugliese 3 5
1H  Mendicini/Contreras 6 7
 El Puente Padel C1 23/02/2019 21:45
1E  Aiello/Mari 2 6 4
2F  Casco/Zurchsmiten 6 2 6
 El Puente Padel C3 23/02/2019 22:30
 Casco/Zurchsmiten 3 1
 Enrique/Fernandez 6 6
 Ferro C2 24/02/2019 10:00
2C  Estringini/De Vergilio 3 3
1D  Enrique/Fernandez 6 6
 La Torre C1 23/02/2019 21:15
1C  Silvestrini/Puig 6 6
2D  Olivera/Muńoz 0 0
 La Torre C2 23/02/2019 20:30
 Silvestrini/Puig 6 6
 La Fuente/Perez 2 3
 Ferro C3 24/02/2019 10:00
 Silvestrini/Puig 6 3 6
 Gonzalez/Soljan 3 6 4
 El Puente Padel C4 24/02/2019 13:30
2E  Roldan/Ranzani 7 2 4
1F  La Fuente/Perez 6 6 6
 La Torre C3 23/02/2019 21:00
1G  Torrens/Cabrera 4 1
2H  Gonzalez/Soljan 6 6
 La Torre C4 23/02/2019 21:00
 Gonzalez/Soljan 6 6
 Molina/More 2 1
 Ferro C4 24/02/2019 10:00
2A  Molina/More 6 6
1B  Fernandez/Gufanti 4 3
 El Puente Padel C4 23/02/2019 21:45

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
22/02/2019 14:15
Ferro C1

A

Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Lalo
Torres, Sergio
  Santa Fe / Santa Fe
Molina, Dario
More, E. Martin
  4/6 6/4 6/4
CA702 Sábado
23/02/2019 15:30
El Puente Padel C4

A

  San Justo / Santa Fe
Fabbro, Gian Franco
Finos, Gustavo
  Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Lalo
Torres, Sergio
3/6 4/6
CA703 Sábado
23/02/2019 20:00
El Puente Padel C2

A

Santa Fe / Santa Fe
Molina, Dario
More, E. Martin
  San Justo / Santa Fe
Fabbro, Gian Franco
Finos, Gustavo
  6/3 6/1
CA704 Sábado
23/02/2019 13:30
El Puente Padel C3

B

Santa Fe / Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  Llambi Campbell / Llambi Campbell
Muller, Ramiro
Tibaldo, Marcos
  6/7 6/4 7/6
CA705 Sábado
23/02/2019 16:30
El Puente Padel C3

B

Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Juan Pablo
Gufanti, Franco
  Santa Fe / Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  6/2 6/0
CA706 Sábado
23/02/2019 15:00
El Puente Padel C3

B

  Llambi Campbell / Llambi Campbell
Muller, Ramiro
Tibaldo, Marcos
  Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Juan Pablo
Gufanti, Franco
6/4 5/7 3/6
CA707 Sábado
23/02/2019 15:30
Ferro C4

C

Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
  Santa Fe / Santa Fe
Alba, Pablo
Van Isseldyk, Brian
  6/2 6/0
CA708 Viernes
22/02/2019 17:30
La Paleta Chueca C1

C

  Santa Fe / Santa Fe
Estringini, Alejandro
De Vergilio, Martin
  Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
1/6 6/1 3/6
CA709 Sábado
23/02/2019 16:45
Ferro C2

C

  Santa Fe / Santa Fe
Alba, Pablo
Van Isseldyk, Brian
  Santa Fe / Santa Fe
Estringini, Alejandro
De Vergilio, Martin
1/6 1/6
CA710 Sábado
23/02/2019 20:45
La Torre C3

D

Santa Fe / Santa Fe
Olivera, Diego Ivan
Muńoz, Juan José
  Santa Fe / Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
  W.O.
CA711 Sábado
23/02/2019 19:30
La Torre C3

D

Santa Fe / Santa Fe
Enrique, Martín
Fernandez, Facundo
  Santa Fe / Santa Fe
Olivera, Diego Ivan
Muńoz, Juan José
  6/0 6/1
CA712 Viernes
22/02/2019 20:30
La Paleta Chueca C1

D

  Santa Fe / Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
  Santa Fe / Santa Fe
Enrique, Martín
Fernandez, Facundo
W.O.
CA713 Sábado
23/02/2019 15:30
La Torre C1

E

  Santa Fe / Santa Fe
Conde, Julio
Sanchez, Ruben
  Santa Fe / Santa Fe
Roldan, Mariano
Ranzani, Yazimel
1/6 2/6
CA714 Sábado
23/02/2019 20:00
La Torre C1

E

Santa Fe / Santa Fe
Aiello, Gian
Mari, Pablo
  Santa Fe / Santa Fe
Conde, Julio
Sanchez, Ruben
  6/3 6/1
CA715 Viernes
22/02/2019 19:15
La Paleta Chueca C3

E

  Santa Fe / Santa Fe
Roldan, Mariano
Ranzani, Yazimel
  Santa Fe / Santa Fe
Aiello, Gian
Mari, Pablo
2/6 6/4 3/6
CA716 Sábado
23/02/2019 15:30
Ferro C3

F

Santa Fe / Santa Fe
La Fuente, Lautaro
Perez, Daniel
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Casco, Marcelo
Zurchsmiten, Martin
  6/4 4/6 7/5
CA717 Viernes
22/02/2019 20:30
La Paleta Chueca C3

F

  Santa Fe / Santa Fe
Macazaga, Emanuel
Volpato, Matias
  Santa Fe / Santa Fe
La Fuente, Lautaro
Perez, Daniel
4/6 0/6
CA718 Sábado
23/02/2019 14:15
Ferro C3

F

San Jerónimo Norte / Santa Fe
Casco, Marcelo
Zurchsmiten, Martin
  Santa Fe / Santa Fe
Macazaga, Emanuel
Volpato, Matias
  6/4 6/4
CA719 Viernes
22/02/2019 20:30
La Paleta Chueca C2

G

  Santa Fe / Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
  Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Cabrera, Lucas
2/6 4/6
CA720 Viernes
22/02/2019 21:45
La Paleta Chueca C2

G

Santa Fe / Santa Fe
Loveccio, Lucas
Pugliese, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Mercanti, Matias
Bogarin, Jonatan
  6/2 6/2
CA721 Viernes
22/02/2019 19:15
La Paleta Chueca C2

G

Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Cabrera, Lucas
  Santa Fe / Santa Fe
Loveccio, Lucas
Pugliese, Luis
  6/4 6/3
CA722 Sábado
23/02/2019 17:00
La Torre C3

H

Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
  Santa Fe / Santa Fe
Sensevy, Cristian
Martinez, Pedro
  6/4 6/1
CA723 Viernes
22/02/2019 21:45
La Paleta Chueca C3

H

  Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Soljan, Angel
  Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
6/4 3/6 2/6
CA724 Sábado
23/02/2019 14:15
La Torre C4

H

  Santa Fe / Santa Fe
Sensevy, Cristian
Martinez, Pedro
  Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Soljan, Angel
6/3 3/6 3/6
CA725 Sábado
23/02/2019 22:30
El Puente Padel C2

O

  Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Lalo
Torres, Sergio
  Santa Fe / Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
4/6 6/3 4/6
CA726 Sábado
23/02/2019 21:45
El Puente Padel C1

O

  Santa Fe / Santa Fe
Loveccio, Lucas
Pugliese, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
3/6 5/7
CA727 Sábado
23/02/2019 22:30
El Puente Padel C3

O

  Santa Fe / Santa Fe
Aiello, Gian
Mari, Pablo
  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Casco, Marcelo
Zurchsmiten, Martin
2/6 6/2 4/6
CA728 Sábado
23/02/2019 21:15
La Torre C1

O

  Santa Fe / Santa Fe
Estringini, Alejandro
De Vergilio, Martin
  Santa Fe / Santa Fe
Enrique, Martín
Fernandez, Facundo
3/6 3/6
CA729 Sábado
23/02/2019 20:30
La Torre C2

O

Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
  Santa Fe / Santa Fe
Olivera, Diego Ivan
Muńoz, Juan José
  6/0 6/0
CA730 Sábado
23/02/2019 21:00
La Torre C3

O

  Santa Fe / Santa Fe
Roldan, Mariano
Ranzani, Yazimel
  Santa Fe / Santa Fe
La Fuente, Lautaro
Perez, Daniel
7/6 2/6 4/6
CA731 Sábado
23/02/2019 21:00
La Torre C4

O

  Santa Fe / Santa Fe
Torrens, Leandro
Cabrera, Lucas
  Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Soljan, Angel
4/6 1/6
CA732 Sábado
23/02/2019 21:45
El Puente Padel C4

O

Santa Fe / Santa Fe
Molina, Dario
More, E. Martin
  Santa Fe / Santa Fe
Fernandez, Juan Pablo
Gufanti, Franco
  6/4 6/3
CA733 Domingo
24/02/2019 10:00
Ferro C1

Q

  Santa Fe / Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
3/6 5/7
CA734 Domingo
24/02/2019 10:00
Ferro C2

Q

  San Jerónimo Norte / Santa Fe
Casco, Marcelo
Zurchsmiten, Martin
  Santa Fe / Santa Fe
Enrique, Martín
Fernandez, Facundo
3/6 1/6
CA735 Domingo
24/02/2019 10:00
Ferro C3

Q

Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
  Santa Fe / Santa Fe
La Fuente, Lautaro
Perez, Daniel
  6/2 6/3
CA736 Domingo
24/02/2019 10:00
Ferro C4

Q

Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Soljan, Angel
  Santa Fe / Santa Fe
Molina, Dario
More, E. Martin
  6/2 6/1
CA737 Domingo
24/02/2019 13:30
El Puente Padel C3

S

Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
  Santa Fe / Santa Fe
Enrique, Martín
Fernandez, Facundo
  5/7 6/3 7/5
CA738 Domingo
24/02/2019 13:30
El Puente Padel C4

S

Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
  Santa Fe / Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Soljan, Angel
  6/3 3/6 6/4
CA739 Domingo
24/02/2019 18:00
El Puente Padel C2

W

Santa Fe / Santa Fe
Mendicini, Camilo
Contreras, Fernando
  Santa Fe / Santa Fe
Silvestrini, Maximiliano
Puig, Nahuel
  2/6 6/2 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.907100 segundos



FIN