Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: ULTIMA FECHA PAR    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 01/11/2019 al 03/11/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugé, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2 0
  50% 52.78%
AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nicolas
Cerutti, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nic
Cerutti, Daniel
5/7 0/6 AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
CA603 - El Puente Padel C2   -  Viernes 01/11/2019 21:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Lencina, Matias Nic
Cerutti, Daniel
 
CA601 - El Puente Padel C2   -  Viernes 01/11/2019 22:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicol
Brugé, Joaquin
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
 
CA602 - La Torre C4   -  Sábado 02/11/2019 19:15
RONDA 2

 

Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Esteban
Pochettino, Joaquin
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18 0
  100% 80%
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Volpato, Matias
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
André, Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
André, Leonardo
2/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Esteban
Pochettino, Joaquin
CA605 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Esteban
Pochettino, Joaquin
6/3 6/1 AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Volpato, Matias
 
CA604 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Volpato, Matias
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
André, Leonardo
 
CA606 - La Paleta Chueca C2   -  Sábado 02/11/2019 19:15
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Mar, Hernan
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11 0
  80% 62.79%
AJUPA Santa Fe
Roldan, Mariano
Lencina, Milton
3 2 1 1 3 2 1 25 20 5 0
  60% 55.56%
AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Lafuente, Lautaro
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
  0% 25%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Roldan, Mariano
Lencina, Milton
4/6 6/3 3/6 AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Mar, Hernan
CA609 - La Torre C3   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Lafuente, Lautaro
1/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Roldan, Mariano
Lencina, Milton
CA607 - La Torre C4   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Grant, Cristian
Mar, Hernan
6/2 6/1 AJUPA Santa Fe
Lovecchio, Lucas
Lafuente, Lautaro
 
CA608 - La Torre C1   -  Sábado 02/11/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Rossi, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Martinez, David
3 2 1 1 2 2 0 17 14 3 0
  50% 54.84%
AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Pérez , Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Rossi, Santiago
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Martinez, David
 
CA612 - La Torre C2   -  Viernes 01/11/2019 19:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Pérez , Daniel
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Rossi, Santiago
CA610 - La Torre C4   -  Viernes 01/11/2019 20:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando D
Martinez, David
6/1 6/1 AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Pérez , Daniel
 
CA611 - La Torre C1   -  Sábado 02/11/2019 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
  100% 75.76%
AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 13 19 -6 0
  50% 40.63%
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
  0% 35.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
 
CA614 - LA RED C1   -  Viernes 01/11/2019 19:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
CA615 - LA RED C1   -  Viernes 01/11/2019 20:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Muller, Maximilian
Bota, Daniel
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Reynoso, Marcos
CA613 - La Torre C3   -  Sábado 02/11/2019 20:30
RONDA 1

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
4 2 2 0 4 0 4 24 9 15 0
  100% 72.73%
AJUPA Santa Fe
Carballo, Alexis
Gonzalez, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 15 3 0
  50% 54.55%
AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Duarte, Juan Marcos
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Duarte, Juan Marco
0/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Carballo, Alexis
Gonzalez, Alejandro
CA618 - LA RED C1   -  Viernes 01/11/2019 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Carballo, Alexis
Gonzalez, Alejandro
3/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
CA617 - LA RED C1   -  Viernes 01/11/2019 21:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Strada, Federico
Garcia, Lucas
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Duarte, Juan Marco
 
CA616 - El Puente Padel C4   -  Sábado 02/11/2019 20:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Pinharanda, Santiago
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
  100% 62.5%
AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Carrivale, Gustavo Julian
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
AJUPA Santa Fe
Sensevy, Cristian
Milesi, Guido
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
  0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Pinharanda, Santiago
6/4 6/3 AJUPA Santa Fe
Sensevy, Cristian
Milesi, Guido
 
CA619 - El Puente Padel C3   -  Viernes 01/11/2019 21:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Sensevy, Cristian
Milesi, Guido
1/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Carrivale, Gustavo Ju
CA621 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Broda, Dario
Carrivale, Gustavo Ju
3/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Pinharanda, Santiago
CA620 - La Paleta Chueca C1   -  Sábado 02/11/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sanchez, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18 0
  100% 78.13%
AJUPA Santa Fe
Porta, Alejandro Maximiliano
Erramuspe, Alejandro
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
De Vergilio, Martin
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17 0
  0% 22.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sanchez, Pablo
6/1 7/5 AJUPA Santa Fe
Porta, Alejandro
Erramuspe, Alejandro
 
CA624 - La Torre C4   -  Viernes 01/11/2019 19:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
De Vergilio, Martin
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Tiburzi, Nicolas
Sanchez, Pablo
CA622 - La Torre C4   -  Sábado 02/11/2019 16:45
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Porta, Alejandro
Erramuspe, Alejandro
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
De Vergilio, Martin
 
CA623 - La Torre C4   -  Sábado 02/11/2019 20:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.631700 segundos



FIN