Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3RA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 3ra - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional


Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
4 2 2 0 4 1 3 25 18 7 0
  80% 58.14%
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
  50% 57.58%
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
3 2 1 1 2 3 -1 18 25 -7 0
  40% 41.86%
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
2 2 0 2 2 4 -2 24 29 -5 0
  33.33% 45.28%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
6/1 3/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
CA302 - El Puente Padel C3   -  Viernes 17/05/2019 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
6/0 6/2 AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
 
CA301 - LA RED C1   -  Sábado 18/05/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Invinkelriedt, Juan Diego
4/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Eberhart, Matias
 
CA304 - El Puente Padel C4   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Martinez, Jose
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Arrien, Sebastian
Bonavetti, Federico
CA303 - El Puente Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Emmolo/Martinez 6 6
 Cagnoni/Invinkelriedt 0 2
 LA RED C1 2019-05-18 15:30
Ganadores
 Emmolo/Martinez 3 4
 Arrien/Bonavetti 6 6
 El Puente Padel C2 2019-05-18 18:30
1° Puesto
 Arrien/bonavetti

2° Puesto
 Emmolo/martinez

3° Puesto
 Cagnoni/invinkelriedt
 Peralta/Eberhart 6 3 2
 Arrien/Bonavetti 1 6 6
 El Puente Padel C3 2019-05-17 21:30
Perdedores
 Cagnoni/Invinkelriedt 4 6 6
 Peralta/Eberhart 6 3 4
 El Puente Padel C4 2019-05-18 18:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Peralta/eberhart

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Belen, Raul
Crespi, Ruben
4 2 2 0 4 1 3 27 14 13 0
  80% 65.85%
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 22 20 2 0
  60% 52.38%
AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Rivero, Guillermo
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
  0% 27.27%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Belen, Raul
Crespi, Ruben
6/3 3/6 6/1 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
 
CA306 - El Puente Padel C4   -  Viernes 17/05/2019 18:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Rivero, Guillermo
0/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Belen, Raul
Crespi, Ruben
CA307 - Ferro C1   -  Sábado 18/05/2019 15:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Scipione, Tomas
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Galvan, Lucas
Rivero, Guillermo
 
CA305 - Ferro C1   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Bourquin, Ivan
3 2 1 1 2 2 0 20 18 2 0
  50% 52.63%
AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Siegel, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
  50% 51.16%
AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3 0
  50% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
4/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Bourquin, Ivan
CA310 - El Puente Padel C3   -  Viernes 17/05/2019 18:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Siegel, Gonzalo
6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Politi, Adrian
Politi, Matias
CA308 - El Puente Padel C4   -  Sábado 18/05/2019 13:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Traverso, Nicolas
Bourquin, Ivan
6/7 2/6 AJUPA Santa Fe
Siegel, Leandro
Siegel, Gonzalo
CA309 - El Puente Padel C4   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
4 2 2 0 4 0 4 24 13 11 0
  100% 64.86%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
  50% 54.05%
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
  0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
 
CA313 - Gradas Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 15:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Goitia, Hector
5/7 0/6 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
CA312 - La Torre C3   -  Sábado 18/05/2019 17:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Pancera, Fernando
3/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Mehring, Adrian
Merlo, Luis
CA311 - La Torre C3   -  Sábado 18/05/2019 18:15
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4 0
  60% 53.7%
AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Sanagustin, Andres
3 2 1 1 2 2 0 21 21 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Peón , Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4 0
  40% 46.15%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Peón , Gonzalo
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Sanagustin, Andres
CA314 - LA RED C1   -  Viernes 17/05/2019 18:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Bocca, Leonardo
Sanagustin, Andres
3/6 6/7 AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
CA316 - El Puente Padel C2   -  Sábado 18/05/2019 14:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
6/7 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Bertorello, Martin
Peón , Gonzalo
CA315 - Ferro C2   -  Sábado 18/05/2019 18:00
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.529000 segundos



FIN