Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 4ta Fecha Pares - AJUPA SANTA FE    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 02/11/2018 al 04/11/2018
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bourquin, Ivan
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Siegel, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 19 14 5 0
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2 0
AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Cavallero, Carlos Mario
2 2 0 2 0 4 -4 9 25 -16 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
7/6 6/1 AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Cavallero, Carlos Mar
 
CA401 - La Torre C2   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bourquin, Ivan
6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Siegel, Gonzalo
 
CA402 - La Torre C4   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Bauza, Maxi
2/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Leonardo
Bourquin, Ivan
CA403 - La Torre C3   -  Sábado 03/11/2018 17:30
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Cavallero, Carlos Mar
0/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Siegel, Gonzalo
CA404 - La Torre C4   -  Sábado 03/11/2018 17:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cignetti/Bauza 7 6
 Candia/Cavallero 6 1
 La Torre C2 2018-11-03 14:30
Ganadores
 Cignetti/Bauza 2 2
 Emmolo/Bourquin 6 6
 La Torre C3 2018-11-03 17:30
1° Puesto
 Emmolo/bourquin

2° Puesto
 Rossi/siegel

3° Puesto
 Cignetti/bauza
 Emmolo/Bourquin 6 6
 Rossi/Siegel 3 4
 La Torre C4 2018-11-03 14:30
Perdedores
 Candia/Cavallero 0 2
 Rossi/Siegel 6 6
 La Torre C4 2018-11-03 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Candia/cavallero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12 0
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1 0
AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Correa, Gonzalo A.
3 2 1 1 2 3 -1 21 25 -4 0
AJUPA Santa Fe
Duso, Santiago
Goitia, Hector
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
6/3 6/2 AJUPA Santa Fe
Duso, Santiago
Goitia, Hector
 
CA406 - La Torre C3   -  Sábado 03/11/2018 14:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Correa, Gonzalo A.
 
CA405 - La Torre C4   -  Sábado 03/11/2018 16:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Eberhart, Matias
Martinez, Jose
6/4 6/2 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Jordan, Gonzalo
 
CA407 - Ferro C1   -  Sábado 03/11/2018 17:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Correa, Gonzalo A.
7/5 2/6 6/2 AJUPA Santa Fe
Duso, Santiago
Goitia, Hector
 
CA408 - La Paleta Chueca C3   -  Sábado 03/11/2018 17:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Eberhart/Martinez 6 6
 Lorenzetti/Correa 4 2
 La Torre C4 2018-11-03 16:00
Ganadores
 Eberhart/Martinez 6 6
 Vanlesberg/Jordan 4 2
 Ferro C1 2018-11-03 17:30
1° Puesto
 Eberhart/martinez

2° Puesto
 Vanlesberg/jordan

3° Puesto
 Lorenzetti/correa
 Vanlesberg/Jordan 6 6
 Duso/Goitia 3 2
 La Torre C3 2018-11-03 14:30
Perdedores
 Lorenzetti/Correa 7 2 6
 Duso/Goitia 5 6 2
 La Paleta Chueca C3 2018-11-03 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Duso/goitia

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 25 5 20 0
AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 17 13 4 0
AJUPA Santa Fe
Pereyra, Gabriel
Zabala, Juan
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
W.O. AJUPA Santa Fe
Pereyra, Gabriel
Zabala, Juan
 
CA409 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Pereyra, Gabriel
Zabala, Juan
W.O. AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
CA411 - Sede a Definir   -  Fecha y Hora a Definir
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Rodrigo
Giles, Sebastian
0/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Peralta, Gustavo
Peón , Gonzalo
CA410 - La Torre C1   -  Sábado 03/11/2018 18:30
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7 0
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciano
3 2 1 1 2 3 -1 25 27 -2 0
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
2 2 0 2 2 4 -2 31 36 -5 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciano
5/7 7/5 6/2 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
 
CA414 - La Torre C4   -  Viernes 02/11/2018 19:00
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
6/2 7/5 AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Macchi, Luciano
 
CA412 - La Torre C2   -  Viernes 02/11/2018 21:00
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Galvan, Lucas
6/4 5/7 6/7 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Mehring, Javier
CA413 - La Torre C2   -  Viernes 02/11/2018 22:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre språk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.347300 segundos



FIN