Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 4TA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 12/07/2019 al 14/07/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Sábado
13/07/2019 14:15
LA RED C2

A

  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
5/7 7/5 4/6
CA502 Sábado
13/07/2019 16:45
LA RED C1

A

  AJUPA Santa Fe
Perizzotti, Emilio Nicolas
Pedroni, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
2/6 0/6
CA503 Viernes
12/07/2019 14:15
La Torre C3

A

AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Perizzotti, Emilio Nicolas
Pedroni, Sebastian
  7/5 6/4
CA504 Viernes
12/07/2019 20:30
La Torre C3

B

  AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Ferrero, Martin Miguel
  AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
2/6 2/6
CA505 Sábado
13/07/2019 14:15
El Puente Padel C4

B

AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
  AJUPA Santa Fe
Mendicini, Camilo
Ferrero, Martin Miguel
  6/2 7/5
CA506 Viernes
12/07/2019 21:45
La Torre C3

B

AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
  6/4 6/4
CA507 Sábado
13/07/2019 15:30
La Paleta Chueca C1

C

  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
4/6 7/5 4/6
CA508 Sábado
13/07/2019 18:00
La Paleta Chueca C2

C

  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Lautaro
Ramírez , José Luis
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
3/6 4/6
CA509 Viernes
12/07/2019 20:30
La Torre C4

C

AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Lautaro
Ramírez , José Luis
  6/3 6/1
CA510 Sábado
13/07/2019 13:00
Ferro C3

D

  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Mar, Hernan
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
5/7 1/6
CA511 Sábado
13/07/2019 18:00
Ferro C2

D

AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Mar, Hernan
  6/4 6/4
CA512 Viernes
12/07/2019 21:30
Ferro C4

D

  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
2/6 4/6
CA513 Sábado
13/07/2019 13:00
La Torre C4

E

AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Cavallo, Hugo
  6/2 6/2
CA514 Sábado
13/07/2019 16:45
La Torre C3

E

AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
  6/3 6/3
CA515 Viernes
12/07/2019 22:00
LA RED C1

E

  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Cavallo, Hugo
  AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
2/6 3/6
CA516 Sábado
13/07/2019 15:30
LA RED C1

F

  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Oggier, Juan
3/6 6/0 5/7
CA517 Sábado
13/07/2019 18:00
LA RED C1

F

  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
1/6 2/6
CA518 Sábado
13/07/2019 19:15
LA RED C1

F

  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Oggier, Juan
  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Nicolas
1/6 1/6
CA519 Viernes
12/07/2019 14:15
Ferro C1

G

  AJUPA Santa Fe
Salgado, Francisco
Oviedo, Franco
  AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
3/6 1/6
CA520 Viernes
12/07/2019 16:30
Ferro C1

G

AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
  AJUPA Santa Fe
Salgado, Francisco
Oviedo, Franco
  6/2 7/6x
CA521 Viernes
12/07/2019 19:15
La Paleta Chueca C1

G

  AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
6/3 x6/7 2/6
CA522 Viernes
12/07/2019 19:15
La Torre C4

H

  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Lopez, Jorge
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
0/6 1/6
CA523 Viernes
12/07/2019 21:45
La Torre C4

H

AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Altamirano, Juan Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Lopez, Jorge
  6/2 6/3
CA524 Viernes
12/07/2019 18:00
La Torre C4

H

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
  AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Altamirano, Juan Nicolas
  6/1 6/4
CA525 Viernes
12/07/2019 18:00
La Paleta Chueca C1

I

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
136/7 3/6
CA526 Sábado
13/07/2019 18:00
La Paleta Chueca C1

I

  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
2/6 4/6
CA527 Viernes
12/07/2019 20:30
La Paleta Chueca C1

I

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
De Dominicis, Brian
Alem, Andres
  6/3 7/5
CA528 Sábado
13/07/2019 20:00
Gradas Padel C1

X

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Chemes, Juan Pedro
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
1/6 1/6
CA529 Sábado
13/07/2019 19:45
Ferro C4

X

  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Derotier, Wilfredo
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
4/6 4/6
CA530 Domingo
14/07/2019 11:30
El Puente Padel C1

O

AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Falkenberg, Damian
Franco, Cristian
  6/4 7/65
CA531 Domingo
14/07/2019 11:30
Ferro C1

O

  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Juan Pablo
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
1/6 1/6
CA532 Domingo
14/07/2019 11:30
El Puente Padel C3

O

AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
  AJUPA Santa Fe
Albino, Gustavo
Rossi, Santiago
  4/6 6/3 6/1
CA533 Domingo
14/07/2019 11:30
El Puente Padel C4

O

AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  6/4 6/4
CA534 Domingo
14/07/2019 11:30
La Torre C1

O

AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Caballero, Gonzalo
  7/65 6/2
CA535 Domingo
14/07/2019 11:30
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Brugé, Joaquin
Altamirano, Juan Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
1/6 1/6
CA536 Domingo
14/07/2019 11:30
La Torre C3

O

  AJUPA Santa Fe
Sabbatini, Julian
Amarilla, Ramon
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4/6 6/1 5/7
CA537 Domingo
14/07/2019 11:30
La Torre C4

O

AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
  AJUPA Santa Fe
Molina, Leonardo
Antoniazzi, Javier Leonardo
  6/4 6/4
CA538 Domingo
14/07/2019 14:30
Ferro C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Adalberto
Perez, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
3/6 4/6
CA539 Domingo
14/07/2019 14:30
Ferro C2

Q

AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Mutti, Emanuel Nicolas
  6/0 6/3
CA540 Domingo
14/07/2019 14:30
Ferro C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Castello, Nicolas
Perricone, Gabriel
  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
6/1 x6/7 3/6
CA541 Domingo
14/07/2019 14:30
Ferro C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
x6/7 7/6x 2/6
CA542 Domingo
14/07/2019 19:00
Ferro C3

S

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
  AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Lorenzetti, Mario
  6/3 6/2
CA543 Domingo
14/07/2019 19:00
Ferro C4

S

  AJUPA Santa Fe
Socias, Maximiliano Andres
Albrech, German
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
0/6 6/4 2/6
CA544 No
definido
a Definir

W

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Leandro
Zeiter, Agustin
  AJUPA Santa Fe
Chiessa, Matias
Conil, Jonatan
  6/2 5/7 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado






  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.158200 segundos



FIN