Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 03/05/2019 al 09/06/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 No
definido
a Definir

A

AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
  6/2 6/4
CA602 Sábado
04/05/2019 16:45
La Paleta Chueca C2

A

  AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
3/6 2/6
CA603 Viernes
03/05/2019 19:15
LA RED C1

A

  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
De Vergilio, Martin
  AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
6/7 3/6
CA604 Sábado
04/05/2019 13:00
Ferro C3

B

AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Cuello, José Luis
Carpe, Mario
  6/4 6/4
CA605 Sábado
04/05/2019 16:45
La Paleta Chueca C3

B

AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Amarilla, Ramon
  AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
  7/5 6/3
CA606 No
definido
a Definir

B

  AJUPA Santa Fe
Cuello, José Luis
Carpe, Mario
  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Amarilla, Ramon
W.O.
CA607 Sábado
04/05/2019 13:00
Gradas Padel C1

C

AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
  6/0 6/1
CA608 Viernes
03/05/2019 21:45
La Torre C3

C

  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
1/6 1/6
CA609 Sábado
04/05/2019 18:00
Ferro C1

C

  AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Fregona, Bruno
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
3/6 6/7
CA610 Sábado
04/05/2019 18:00
La Paleta Chueca C3

D

AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Henain, Gustavo
Espindola, Miguel
  7/5 4/6 6/3
CA611 Sábado
04/05/2019 15:30
La Paleta Chueca C2

D

AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
  6/1 2/6 6/2
CA612 Viernes
03/05/2019 20:30
La Torre C4

D

  AJUPA Santa Fe
Henain, Gustavo
Espindola, Miguel
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
0/6 3/6
CA613 Sábado
04/05/2019 16:45
Passing Paddle C3

E

  AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
6/7 6/2 3/6
CA614 Viernes
03/05/2019 17:00
La Torre C4

E

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Contreras, Fernando
Mendicini, Camilo
  6/1 6/3
CA615 Viernes
03/05/2019 19:00
La Torre C4

E

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4/6 3/6
CA616 Viernes
03/05/2019 20:30
LA RED C2

F

AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ferreyra, Cesar
  AJUPA Santa Fe
Brondino, Ezequiel
Ottonelli, Diego
  6/4 7/5
CA617 Viernes
03/05/2019 16:45
LA RED C2

F

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ferreyra, Cesar
  6/1 6/3
CA618 Viernes
03/05/2019 21:45
LA RED C2

F

  AJUPA Santa Fe
Brondino, Ezequiel
Ottonelli, Diego
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
3/6 1/6
CA619 Viernes
03/05/2019 19:15
LA RED C2

G

AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignacio
André, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lalo
Viñals, Diego
  6/2 7/6
CA620 No
definido
a Definir

G

AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignacio
André, Leonardo
  6/0 6/1
CA621 Sábado
04/05/2019 14:15
La Paleta Chueca C1

G

  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Lalo
Viñals, Diego
  AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
6/2 3/6 3/6
CA622 Sábado
04/05/2019 13:15
La Torre C4

H

AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andres
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Facundo
Enrique, Martín
  W.O.
CA623 Domingo
05/05/2019 11:30
LA RED C1

H

  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andres
4/6 6/7
CA624 Sábado
04/05/2019 18:30
El Puente Padel C2

H

  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Facundo
Enrique, Martín
  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
W.O.
CA625 Viernes
03/05/2019 20:30
LA RED C1

I

  AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alejandro
Gufanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
4/6 6/3 4/6
CA626 No
definido
a Definir

I

  AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
  AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alejandro
Gufanti, Franco
6/7 6/7
CA627 Sábado
04/05/2019 15:30
La Paleta Chueca C3

I

  AJUPA Santa Fe
Martinez, David
Elena, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
6/7 6/7
CA628 Viernes
03/05/2019 20:30
La Paleta Chueca C1

J

AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Martinez, Claudio
  7/5 7/6
CA629 Sábado
04/05/2019 15:30
La Paleta Chueca C1

J

AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
  6/7 6/4 6/4
CA630 Viernes
03/05/2019 18:00
La Paleta Chueca C1

J

  AJUPA Santa Fe
Franco, Roberto
Martinez, Claudio
  AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
7/6 5/7 3/6
CA631 No
definido
a Definir

X

AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ferreyra, Cesar
  6/1 1/6 6/0
CA632 Sábado
08/06/2019 14:00
Gradas Padel C2

X

  AJUPA Santa Fe
Botta, Juan Ignacio
André, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
6/4 4/6 2/6
CA633 No
definido
a Definir

X

  AJUPA Santa Fe
Lezcano, Cristian
Cettu, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
2/6 7/5 3/6
CA634 Sábado
08/06/2019 16:00
Ferro C4

X

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Pacharoni, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
2/6 6/2 3/6
CA635 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Ferrero, Martin Miguel
  6/3 6/3
CA636 No
definido
a Definir

O

  AJUPA Santa Fe
Mena, Pablo Alejandro
Gufanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andres
4/6 6/2 1/6
CA637 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano
Bota, Daniel
  7/5 6/1
CA638 Sábado
08/06/2019 20:30
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
1/6 6/4 2/6
CA639 Sábado
08/06/2019 17:30
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
3/6 1/6
CA640 No
definido
a Definir

O

  AJUPA Santa Fe
Pedroni, Sebastian
Zender, Guillermo
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
W.O.
CA641 No
definido
a Definir

O

AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Narducci, Juan Pablo
Rodinó, Ariel
  6/2 4/6 6/2
CA642 Sábado
08/06/2019 20:30
Ferro C2

O

AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Amarilla, Ramon
  7/5 7/5
CA643 Domingo
09/06/2019 10:00
Gradas Padel C1

Q

AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
Ferreras, German
Rios, Jose Andres
  6/2 6/3
CA644 Domingo
09/06/2019 10:00
Gradas Padel C2

Q

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  6/2 6/4
CA645 Domingo
09/06/2019 11:30
Gradas Padel C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Mar, Hernan
Cozza, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
W.O.
CA646 Domingo
09/06/2019 11:30
Gradas Padel C2

Q

AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Batistutti, Franco
Rinaldelli, Esteban
  6/4 6/4
CA647 Domingo
09/06/2019 16:00
Gradas Padel C1

S

  AJUPA Santa Fe
Moreyra, Adrian
Sauco, Jose
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
7/5 4/6 2/6
CA648 Domingo
09/06/2019 16:00
Gradas Padel C2

S

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
  AJUPA Santa Fe
Visuara, Marcelo
Sanchez, Pablo
  6/0 6/4
CA649 Domingo
09/06/2019 19:00
Gradas Padel C1

W

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Brugue, Joaquin
  6/4 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.160300 segundos



FIN