Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
12/04/2019 22:00
LA RED C2

A

AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Rodriguez, Francisco
  W.O.
CA502 Sábado
13/04/2019 15:30
El Puente Padel C4

A

  AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
3/6 4/6
CA503 Sábado
13/04/2019 19:15
La Torre C2

A

AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
  6/3 7/6
CA504 Sábado
13/04/2019 19:15
La Torre C4

A

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Rodriguez, Francisco
  AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
W.O.
CA505 Sábado
13/04/2019 16:45
La Torre C4

B

AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Gonzalez, Omar
  W.O.
CA506 Sábado
13/04/2019 14:00
La Torre C1

B

  AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
2/6 1/6
CA507 Sábado
13/04/2019 18:00
La Torre C4

B

  AJUPA Santa Fe
Rinaldelli, Leonardo
Gonzalez, Omar
  AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
W.O.
CA508 Sábado
13/04/2019 14:15
La Torre C3

C

AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteban
  AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
  6/1 6/2
CA509 Sábado
13/04/2019 18:00
La Torre C3

C

  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Isaac, Ramon
  AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteban
3/6 2/6
CA510 Viernes
12/04/2019 22:00
El Puente Padel C4

C

AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
  AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gustavo Julian
Isaac, Ramon
  3/6 6/3 6/4
CA511 Sábado
13/04/2019 18:00
Ferro C2

D

AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel
Alem, Andres
  7/6 6/3
CA512 Sábado
13/04/2019 19:15
Ferro C3

D

AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
  6/2 6/7 6/1
CA513 Sábado
13/04/2019 14:15
La Torre C4

D

  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
5/7 1/6
CA514 Viernes
12/04/2019 18:00
La Torre C3

E

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Oviedo, Franco
  6/3 7/5
CA515 Viernes
12/04/2019 20:30
La Torre C3

E

AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
  6/4 5/7 6/0
CA516 Sábado
13/04/2019 14:15
Ferro C4

E

  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Oviedo, Franco
  AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
4/6 6/7
CA517 Viernes
12/04/2019 14:00
Passing Paddle C1

F

AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Gomez, Cristian
  6/2 6/3
CA518 Viernes
12/04/2019 15:30
Passing Paddle C2

F

  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
3/6 6/4 2/6
CA519 Sábado
13/04/2019 19:00
El Puente Padel C1

F

  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Gomez, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
2/6 3/6
CA520 Sábado
13/04/2019 13:30
Passing Paddle C3

G

AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Gagneten, Juan
  1/6 6/2 6/3
CA521 Viernes
12/04/2019 18:00
La Torre C4

G

AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
  6/3 6/1
CA522 Sábado
13/04/2019 16:15
Passing Paddle C3

G

  AJUPA Santa Fe
Dolan, Juan Martin
Gagneten, Juan
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
5/7 6/4 5/7
CA523 Viernes
12/04/2019 20:30
La Torre C4

H

  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
2/6 3/6
CA524 Viernes
12/04/2019 16:45
La Torre C2

H

  AJUPA Santa Fe
Oller, Diego
Fabricius, Matias
  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
2/6 6/7
CA525 Viernes
12/04/2019 19:15
La Torre C4

H

AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Oller, Diego
Fabricius, Matias
  6/2 7/5
CA526 Sábado
13/04/2019 18:00
El Puente Padel C4

I

AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
  6/2 6/3
CA527 Viernes
12/04/2019 22:30
Gradas Padel C2

I

  AJUPA Santa Fe
Meloni, Bruno
Machuca, Jorge
  AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Sebastian
3/6 5/7
CA528 Sábado
13/04/2019 14:15
El Puente Padel C4

I

AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
  AJUPA Santa Fe
Meloni, Bruno
Machuca, Jorge
  6/2 6/1
CA529 Sábado
13/04/2019 15:30
La Torre C4

J

  AJUPA Santa Fe
Mikolajuńas, Matias
Lozano, Andres
  AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
3/6 6/3 6/7
CA530 Sábado
13/04/2019 20:30
LA RED C1

J

AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
  AJUPA Santa Fe
Mikolajuńas, Matias
Lozano, Andres
  6/3 7/5
CA531 Sábado
13/04/2019 18:00
LA RED C1

J

  AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
7/5 5/7 6/7
CA532 Sábado
13/04/2019 20:30
El Puente Padel C1

X

  AJUPA Santa Fe
Cavallo, Hugo
Ferraras, German
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
2/6 2/6
CA533 Sábado
13/04/2019 21:45
El Puente Padel C1

X

AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Insaurralde, Mario
Iglesia, Sergio
  6/1 6/4
CA534 Sábado
13/04/2019 21:00
El Puente Padel C2

X

AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
  AJUPA Santa Fe
Galoppo, Abel
Amarilla, Ramon
  6/2 6/3
CA535 Sábado
13/04/2019 21:00
Ferro C2

X

AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
  AJUPA Santa Fe
Sosias, Eduardo
Defago, Eugenio
  7/6 7/6
CA536 Sábado
13/04/2019 21:00
Ferro C3

X

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Carabajal, Nicolas
Velazquez, Gaston
  6/2 6/1
CA537 Domingo
14/04/2019 09:00
La Torre C1

O

  AJUPA Santa Fe
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
4/6 6/3 3/6
CA538 Domingo
14/04/2019 09:00
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Carbone, Matias
Gilles, Martín Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
1/6 2/6
CA539 Domingo
14/04/2019 09:00
La Torre C3

O

AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Popelca , Sebastian
De Dominicis, Pablo
  3/6 6/1 7/5
CA540 Domingo
14/04/2019 09:00
La Torre C4

O

AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Riqueza Diaz, Adrián
Gomez, Santiago
  6/2 6/1
CA541 Domingo
14/04/2019 09:00
El Puente Padel C1

O

  AJUPA Santa Fe
Salomon, Nicolas
Veciconti, Juan Esteban
  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
3/6 4/6
CA542 Domingo
14/04/2019 09:00
El Puente Padel C2

O

  AJUPA Santa Fe
Perricone, Gabriel
De Dominicis, Brian
  AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
4/6 2/6
CA543 Domingo
14/04/2019 09:00
El Puente Padel C3

O

AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  AJUPA Santa Fe
Franco, Cristian
Falkenberg, Damian
  7/5 2/6 6/3
CA544 Domingo
14/04/2019 09:00
El Puente Padel C4

O

  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Gonzalez, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
6/4 4/6 4/6
CA545 Domingo
14/04/2019 13:30
La Torre C1

Q

  AJUPA Santa Fe
Jeandreren, Pablo
Pablo, Damian
  AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
2/6 1/6
CA546 Domingo
14/04/2019 13:30
La Torre C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Lorenzetti, Juan
Castello, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
5/7 0/6
CA547 Domingo
14/04/2019 13:30
La Torre C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Zeiter, Agustin
Moreyra, Jonas
  AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
1/6 3/6
CA548 Domingo
14/04/2019 13:30
La Torre C4

Q

AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  AJUPA Santa Fe
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  6/4 7/5
CA549 Domingo
14/04/2019 18:00
La Torre C3

S

AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Alegre, Cecilio
Gorosito, Alejandro
  4/6 6/1 6/4
CA550 Domingo
14/04/2019 18:00
La Torre C4

S

  AJUPA Santa Fe
Combetto, Lucas
Scotto, Ricardo
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
3/6 4/6
CA551 Domingo
14/04/2019 21:00
La Torre C2

W

AJUPA Santa Fe
Antoniazzi, Javier Leonardo
Molina, Leonardo
  AJUPA Santa Fe
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  2/6 7/6 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES
Damas 7ma - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.107900 segundos



FIN