Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 3RA FECHA IMPAR    Torneo: Caballeros 7ma - DOBLES Fechas: 17/05/2019 al 19/05/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Puig/Silvestrini
-   Bye
 
 Puig/Silvestrini 7 7
 Sbodio/Cerruto 5 5
 Ferro C1 18/05/2019 21:15
 Puig/Silvestrini 7 6
 Rosemberg/Urba 6 2
 El Puente Padel C1 19/05/2019 12:30
 Puig/Silvestrini 3 4
 Rossi/Nagel 6 6
 El Puente Padel C3 19/05/2019 18:30
2B  Sbodio/Cerruto 6 6
2C  Cañete/López 3 2
 Gradas Padel C1 18/05/2019 18:30
1I  Mari/Fabbro
-   Bye
 
 Mari/Fabbro 7 2 2
 Rosemberg/Urba 5 6 6
 Ferro C2 18/05/2019 21:15
1H  Rosemberg/Urba
-   Bye
 
1E  Lafuente/Loveccio
-   Bye
 
 Lafuente/Loveccio 6 2
 Alzamora/Nickus 7 6
 Ferro C3 18/05/2019 21:15
 Alzamora/Nickus 3 2
 Rossi/Nagel 6 6
 El Puente Padel C2 19/05/2019 12:30
2G  Alzamora/Nickus
-   Bye
 
2F  Torrens/Valdez
-   Bye
 
 Torrens/Valdez 4 4
 Rossi/Nagel 6 6
 Ferro C4 18/05/2019 21:15
1D  Rossi/Nagel
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Rossi/Nagel 7 6
 Rodinó/Narducci 6 3
 El Puente Padel C3 19/05/2019 21:30
CAMPEON
 Rossi/Nagel

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Novero/Molina
-   Bye
 
 Novero/Molina 7 6 6
 Estringini/Mansilla 6 7 4
 La Torre C1 18/05/2019 21:15
 Novero/Molina 6 2 6
 Ranzani/Cerutti 3 6 7
 El Puente Padel C3 19/05/2019 12:30
 Ranzani/Cerutti 2 6
 Rodinó/Narducci 6 7
 El Puente Padel C4 19/05/2019 18:30
2E  Estringini/Mansilla
-   Bye
 
2H  Ranzani/Cerutti
-   Bye
 
 Ranzani/Cerutti 6 7
 Gonzalez/Sánchez 2 6
 La Torre C2 18/05/2019 21:15
1F  Gonzalez/Sánchez
-   Bye
 
1G  Cipriotti/Rios
-   Bye
 
 Cipriotti/Rios 6 6
 Yost/Liberatore 1 1
 La Torre C3 18/05/2019 21:15
 Cipriotti/Rios 0 6
 Rodinó/Narducci 6 7
 El Puente Padel C4 19/05/2019 12:30
2I  Yost/Liberatore
-   Bye
 
2D  Fregona/Cian 6 6
2A  Sanchez/Reynoso 2 2
 Gradas Padel C2 18/05/2019 18:30
 Fregona/Cian 6 6 3
 Rodinó/Narducci 7 3 6
 La Torre C4 18/05/2019 21:15
1B  Rodinó/Narducci
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
17/05/2019 22:00
Ferro C1

A

AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
  6/1 6/1
CA702 Viernes
17/05/2019 14:15
Passing Paddle C3

A

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Reynoso, Marcos
  AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
1/6 3/6
CA703 Sábado
18/05/2019 14:15
La Paleta Chueca C1

A

  AJUPA Santa Fe
Conde, Julio
Conde, Sebastian
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Reynoso, Marcos
2/6 1/6
CA704 Sábado
18/05/2019 14:15
La Paleta Chueca C2

B

  AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
6/3 6/7 3/6
CA705 Viernes
17/05/2019 22:00
La Torre C4

B

  AJUPA Santa Fe
Macazaga, Emanuel
Volpato, Matias
  AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
6/2 5/7 5/7
CA706 Viernes
17/05/2019 18:15
La Torre C4

B

AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Macazaga, Emanuel
Volpato, Matias
  6/4 6/3
CA707 Viernes
17/05/2019 21:45
La Paleta Chueca C3

C

AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Abramovich, Gustavo
  6/1 3/6 7/6
CA708 Viernes
17/05/2019 20:30
La Paleta Chueca C3

C

  AJUPA Santa Fe
Cañete, Gonzalo
López, Jeronimo
  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
2/6 3/6
CA709 Sábado
18/05/2019 14:15
La Paleta Chueca C3

C

  AJUPA Santa Fe
Minetti, Rodrigo
Abramovich, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Cañete, Gonzalo
López, Jeronimo
6/3 1/6 2/6
CA710 Viernes
17/05/2019 22:30
Gradas Padel C2

D

  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Adrian
Torres, Sergio
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
6/3 1/6 3/6
CA711 Viernes
17/05/2019 18:30
Gradas Padel C1

D

AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  AJUPA Santa Fe
Fernandez, Adrian
Torres, Sergio
  7/5 6/7 7/6
CA712 Sábado
18/05/2019 15:30
La Paleta Chueca C1

D

AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  7/5 6/1
CA713 Viernes
17/05/2019 19:30
Ferro C2

E

  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Loveccio, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Roldan, Mariano
6/4 3/6 3/6
CA714 Sábado
18/05/2019 16:45
Ferro C1

E

  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Mansilla, Eric
  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Loveccio, Lucas
6/7 1/6
CA715 Viernes
17/05/2019 22:30
Ferro C4

E

  AJUPA Santa Fe
Vera, Nolasco
Roldan, Mariano
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Mansilla, Eric
3/6 4/6
CA716 Viernes
17/05/2019 20:30
La Paleta Chueca C2

F

AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Sánchez, Andrés
  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
  6/4 2/6 7/6
CA717 Viernes
17/05/2019 16:45
La Paleta Chueca C2

F

  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo
Rossler, Andres
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Sánchez, Andrés
3/6 1/6
CA718 Viernes
17/05/2019 19:15
La Paleta Chueca C2

F

AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Gustavo
Rossler, Andres
  6/7 6/4 7/6
CA719 Viernes
17/05/2019 18:00
Passing Paddle C3

G

AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Nickus, Gabriel Nicolás
  AJUPA Santa Fe
Erramuspe, Alejandro
Albornoz, Marcelo
  6/3 4/6 7/6
CA720 Sábado
18/05/2019 16:45
Ferro C2

G

AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Nickus, Gabriel Nicolás
  6/4 7/5
CA721 Viernes
17/05/2019 15:30
Passing Paddle C3

G

  AJUPA Santa Fe
Erramuspe, Alejandro
Albornoz, Marcelo
  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Rios, Nahuel
4/6 3/6
CA722 Sábado
18/05/2019 14:15
LA RED C1

H

AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  AJUPA Santa Fe
Kinen, Gonzalo
Bocchietti, Cristian
  6/4 6/2
CA723 Viernes
17/05/2019 20:45
LA RED C2

H

  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
1/6 6/4 2/6
CA724 Sábado
18/05/2019 16:45
LA RED C1

H

  AJUPA Santa Fe
Kinen, Gonzalo
Bocchietti, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
4/6 5/7
CA725 Sábado
18/05/2019 14:15
La Torre C1

I

AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Fabbro, Giancarlos
  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Liberatore, Jose
  3/6 6/3 6/2
CA726 Sábado
18/05/2019 18:30
La Torre C1

I

  AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Federico Emanuel
Muñoz, Juan José
  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Fabbro, Giancarlos
5/7 0/6
CA727 Sábado
18/05/2019 16:45
La Torre C4

I

AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Liberatore, Jose
  AJUPA Santa Fe
Ferreyra, Federico Emanuel
Muñoz, Juan José
  6/0 6/3
-

X

  AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
Pase Directo    -
CA728 Sábado
18/05/2019 18:30
Gradas Padel C1

X

AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Cañete, Gonzalo
López, Jeronimo
  6/3 6/2
-

X

  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Fabbro, Giancarlos
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Loveccio, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Nickus, Gabriel Nicolás
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Mansilla, Eric
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Sánchez, Andrés
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Rios, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Liberatore, Jose
Pase Directo    -
CA729 Sábado
18/05/2019 18:30
Gradas Padel C2

X

AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Adrian
Reynoso, Marcos
  6/2 6/2
-

X

  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
Pase Directo    -
CA730 Sábado
18/05/2019 21:15
Ferro C1

O

AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Sbodio, Sebastian
Cerruto, Nicolas
  7/5 7/5
CA731 Sábado
18/05/2019 21:15
Ferro C2

O

  AJUPA Santa Fe
Mari, Pablo
Fabbro, Giancarlos
  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
7/5 2/6 2/6
CA732 Sábado
18/05/2019 21:15
Ferro C3

O

  AJUPA Santa Fe
Lafuente, Lautaro
Loveccio, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Nickus, Gabriel Nicolás
6/7 2/6
CA733 Sábado
18/05/2019 21:15
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Torrens, Leandro
Valdez, Nestor
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
4/6 4/6
CA734 Sábado
18/05/2019 21:15
La Torre C1

O

AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  AJUPA Santa Fe
Estringini, Alejandro
Mansilla, Eric
  7/6 6/7 6/4
CA735 Sábado
18/05/2019 21:15
La Torre C2

O

AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Gonzalez, Álvaro
Sánchez, Andrés
  6/2 7/6
CA736 Sábado
18/05/2019 21:15
La Torre C3

O

AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Yost, Javier
Liberatore, Jose
  6/1 6/1
CA737 Sábado
18/05/2019 21:15
La Torre C4

O

  AJUPA Santa Fe
Fregona, Manuel
Cian, Franco
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
6/7 6/3 3/6
CA738 Domingo
19/05/2019 12:30
El Puente Padel C1

Q

AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Rosemberg, Uriel
Urba, Walter
  7/6 6/2
CA739 Domingo
19/05/2019 12:30
El Puente Padel C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Alzamora, German
Nickus, Gabriel Nicolás
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
3/6 2/6
CA740 Domingo
19/05/2019 12:30
El Puente Padel C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Novero, Maximiliano
Molina, Dario
  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
6/3 2/6 6/7
CA741 Domingo
19/05/2019 12:30
El Puente Padel C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Cipriotti, Sebastian
Rios, Nahuel
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
0/6 6/7
CA742 Domingo
19/05/2019 18:30
El Puente Padel C3

S

  AJUPA Santa Fe
Puig, Nahuel
Silvestrini, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
3/6 4/6
CA743 Domingo
19/05/2019 18:30
El Puente Padel C4

S

  AJUPA Santa Fe
Ranzani, Yazimel
Cerutti, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
2/6 6/7
CA744 Domingo
19/05/2019 21:30
El Puente Padel C3

W

AJUPA Santa Fe
Rossi, Santiago
Nagel, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Rodinó, Ariel
Narducci, Juan Pablo
  7/6 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.198500 segundos



FIN