Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Etapa 1 - IMPARES - AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 5ta - DOBLES Fechas: 22/02/2019 al 24/02/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Candia/Eusebi
-   Bye
 
 Candia/Eusebi 6 6
 Gomez/Riqueza Diaz 0 2
 El Puente Padel C1 24/02/2019 10:00
 Candia/Eusebi 6 3 6
 Sabattini/Castello 2 6 1
 El Puente Padel C1 24/02/2019 13:30
CAMPEON
 Candia/Eusebi
FINAL
 Candia/Eusebi 6 6
 Volpintesta/Jeandreren 4 1
 El Puente Padel C4 24/02/2019 18:00
2C  Gomez/Riqueza Diaz 6 6 6
2F  Bodemmam/Meloni 2 7 4
 Ferro C1 23/02/2019 22:15
1E  Sabattini/Castello 6 1 6
2B  Segura/Erni 4 6 3
 Ferro C1 23/02/2019 21:00
 Sabattini/Castello 7 6
 Isaac/Carrivale 5 2
 El Puente Padel C2 24/02/2019 10:00
3A  Isaac/Carrivale 6 0 6
1D  Gorosito/Perricone 4 6 2
 Ferro C2 23/02/2019 22:15
1C  Perez/Cavallero
-   Bye
 
 Perez/Cavallero 6 7
 Antoniazzi/Alegre 4 6
 El Puente Padel C3 24/02/2019 10:00
 Perez/Cavallero 7 4 2
 Volpintesta/Jeandreren 6 6 6
 El Puente Padel C2 24/02/2019 13:30
2A  Lorenzetti/Gonzalez 3 5
1F  Antoniazzi/Alegre 6 7
 Ferro C3 23/02/2019 21:00
2E  Giles/Carbone 6 6
2D  Retamar/Screpis 3 3
 Ferro C4 23/02/2019 21:45
 Giles/Carbone 3 4
 Volpintesta/Jeandreren 6 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 10:00
1B  Volpintesta/Jeandreren
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Candia/Eusebi
-   Bye
 
 Candia/Eusebi 6 6
 Gomez/Riqueza Diaz 0 2
 El Puente Padel C1 24/02/2019 10:00
 Candia/Eusebi 6 3 6
 Sabattini/Castello 2 6 1
 El Puente Padel C1 24/02/2019 13:30
CAMPEON
 Candia/Eusebi
FINAL
 Candia/Eusebi 6 6
 Volpintesta/Jeandreren 4 1
 El Puente Padel C4 24/02/2019 18:00
2C  Gomez/Riqueza Diaz 6 6 6
2F  Bodemmam/Meloni 2 7 4
 Ferro C1 23/02/2019 22:15
1E  Sabattini/Castello 6 1 6
2B  Segura/Erni 4 6 3
 Ferro C1 23/02/2019 21:00
 Sabattini/Castello 7 6
 Isaac/Carrivale 5 2
 El Puente Padel C2 24/02/2019 10:00
3A  Isaac/Carrivale 6 0 6
1D  Gorosito/Perricone 4 6 2
 Ferro C2 23/02/2019 22:15
1C  Perez/Cavallero
-   Bye
 
 Perez/Cavallero 6 7
 Antoniazzi/Alegre 4 6
 El Puente Padel C3 24/02/2019 10:00
 Perez/Cavallero 7 4 2
 Volpintesta/Jeandreren 6 6 6
 El Puente Padel C2 24/02/2019 13:30
2A  Lorenzetti/Gonzalez 3 5
1F  Antoniazzi/Alegre 6 7
 Ferro C3 23/02/2019 21:00
2E  Giles/Carbone 6 6
2D  Retamar/Screpis 3 3
 Ferro C4 23/02/2019 21:45
 Giles/Carbone 3 4
 Volpintesta/Jeandreren 6 6
 El Puente Padel C4 24/02/2019 10:00
1B  Volpintesta/Jeandreren
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
22/02/2019 22:00
La Torre C4

A

Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Gonzalez, Leandro
  7/6 7/6
CA502 Viernes
22/02/2019 22:45
Ferro C3

A

  Santa Fe / Santa Fe
Popelka, Sebastian
Chumilla, Horacio
  Localidad No Definida / Santo Tomé
Isaac, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
6/7 6/4 6/7
CA503 Sábado
23/02/2019 18:15
La Torre C3

A

Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  Localidad No Definida / Santo Tomé
Isaac, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  6/2 6/0
CA504 Sábado
23/02/2019 18:00
La Torre C4

A

Santa Fe / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Gonzalez, Leandro
  Santa Fe / Santa Fe
Popelka, Sebastian
Chumilla, Horacio
  6/3 6/2
CA505 Viernes
22/02/2019 21:15
La Torre C3

B

Santa Fe / Santa Fe
Amarilla, Ramon
Galoppo, Abel
  Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  3/6 7/6 7/5
CA506 Viernes
22/02/2019 22:30
La Torre C3

B

Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
  Santa Fe / Santa Fe
Amarilla, Ramon
Galoppo, Abel
  6/4 7/5
CA507 Viernes
22/02/2019 20:00
La Torre C3

B

Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
  6/7 6/3 6/2
CA508 Sábado
23/02/2019 16:45
La Torre C4

C

Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Riqueza Diaz, Adrián
  5/7 6/4 6/4
CA509 Viernes
22/02/2019 17:30
Ferro C1

C

  Localidad No Definida / Santa Fe
Centurion, Franco
Mena, Martin
  Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
3/6 1/6
CA510 Sábado
23/02/2019 19:15
La Torre C4

C

Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Riqueza Diaz, Adrián
  Localidad No Definida / Santa Fe
Centurion, Franco
Mena, Martin
  6/3 6/3
CA511 Sábado
23/02/2019 15:30
Ferro C2

D

  Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Grosso, Luciano
  Paraná / Santa Fe
Retamar, Maximiliano
Screpis, Maximiliano
Descalif.
CA512 Viernes
22/02/2019 17:30
La Torre C2

D

  Santa Fe / Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Perricone, Gabriel
  Santo Tomé / Santa Fe
Questa, Mariano
Grosso, Luciano
6/7 6/3 0/6
CA513 Sábado
23/02/2019 18:00
Ferro C4

D

  Paraná / Santa Fe
Retamar, Maximiliano
Screpis, Maximiliano
  Santa Fe / Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Perricone, Gabriel
3/6 3/6
CA514 Sábado
23/02/2019 18:00
La Torre C2

E

Localidad No Definida / Santa Fe
Giles, Sebastian
Carbone, Matias
  Santa Fe / Santa Fe
Molina, Leonardo
De Dominicis, Brian
  6/2 2/6 6/2
CA515 Sábado
23/02/2019 14:15
La Torre C1

E

Santa Fe / Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
  Localidad No Definida / Santa Fe
Giles, Sebastian
Carbone, Matias
  3/6 6/2 6/1
CA516 Viernes
22/02/2019 21:45
La Torre C2

E

Santa Fe / Santa Fe
Molina, Leonardo
De Dominicis, Brian
  Santa Fe / Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
  6/3 1/6 6/3
CA517 Sábado
23/02/2019 19:15
Ferro C2

F

Monte Vera / Localidad No Definida
Antoniazzi, Javier Leonardo
Alegre, Cecilio
  Santa Fe / Santa Fe
Bodemmam, Federico
Meloni, Bruno
  6/1 7/6
CA518 Viernes
22/02/2019 20:30
La Torre C2

F

  Santa Fe / Santa Fe
Gagneten, Juan
Dolan, Juan Martin
  Monte Vera / Localidad No Definida
Antoniazzi, Javier Leonardo
Alegre, Cecilio
1/6 4/6
CA519 Sábado
23/02/2019 18:00
Ferro C1

F

Santa Fe / Santa Fe
Bodemmam, Federico
Meloni, Bruno
  Santa Fe / Santa Fe
Gagneten, Juan
Dolan, Juan Martin
  6/3 6/4
-

O

  Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
Pase Directo    -
CA520 Sábado
23/02/2019 22:15
Ferro C1

O

Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Riqueza Diaz, Adrián
  Santa Fe / Santa Fe
Bodemmam, Federico
Meloni, Bruno
  6/2 6/7 6/4
CA521 Sábado
23/02/2019 21:00
Ferro C1

O

Santa Fe / Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
  Santa Fe / Santo Tomé
Segura, Luis
Erni, Jose Maria
  6/4 1/6 6/3
CA522 Sábado
23/02/2019 22:15
Ferro C2

O

Localidad No Definida / Santo Tomé
Isaac, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  Santa Fe / Santa Fe
Gorosito, Alejandro
Perricone, Gabriel
  6/4 0/6 6/2
-

O

  Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
Pase Directo    -
CA523 Sábado
23/02/2019 21:00
Ferro C3

O

  Santa Fe / Santa Fe
Lorenzetti, Mario
Gonzalez, Leandro
  Monte Vera / Localidad No Definida
Antoniazzi, Javier Leonardo
Alegre, Cecilio
3/6 5/7
CA524 Sábado
23/02/2019 21:45
Ferro C4

O

Localidad No Definida / Santa Fe
Giles, Sebastian
Carbone, Matias
  Paraná / Santa Fe
Retamar, Maximiliano
Screpis, Maximiliano
  6/3 6/3
-

O

  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
Pase Directo    -
CA525 Domingo
24/02/2019 10:00
El Puente Padel C1

Q

Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Riqueza Diaz, Adrián
  6/0 6/2
CA526 Domingo
24/02/2019 10:00
El Puente Padel C2

Q

Santa Fe / Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
  Localidad No Definida / Santo Tomé
Isaac, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  7/5 6/2
CA527 Domingo
24/02/2019 10:00
El Puente Padel C3

Q

Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  Monte Vera / Localidad No Definida
Antoniazzi, Javier Leonardo
Alegre, Cecilio
  6/4 7/6
CA528 Domingo
24/02/2019 10:00
El Puente Padel C4

Q

  Localidad No Definida / Santa Fe
Giles, Sebastian
Carbone, Matias
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
3/6 4/6
CA529 Domingo
24/02/2019 13:30
El Puente Padel C1

S

Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Sabattini, Julian
Castello, Nicolas
  6/2 3/6 6/1
CA530 Domingo
24/02/2019 13:30
El Puente Padel C2

S

  Santa Fe / Localidad No Definida
Perez, Adrian
Cavallero, Adalberto
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
7/6 4/6 2/6
CA531 Domingo
24/02/2019 18:00
El Puente Padel C4

W

Santa Fe / Laguna Paiva
Candia, Adrian
Eusebi, Luis
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Jeandreren, Pablo
  6/4 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.698600 segundos



FIN