Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 2da FECHA IMPARES AJUPA 2019    Torneo: Damas 7ma - DOBLES Fechas: 12/04/2019 al 14/04/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Claucich, Mariana
4 2 2 0 4 1 3 30 22 8 0
  80% 57.69%
AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Cocuccio, Victoria
3 2 1 1 3 2 1 26 26 0 0
  60% 50%
AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
3 2 1 1 2 2 0 21 14 7 0
  50% 60%
AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
  0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Cocuccio, Victoria
7/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
 
DA702 - La Torre C3   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Claucich, Mariana
6/3 7/6 AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
 
DA701 - El Puente Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 14:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cappelletti, Jesica
Claucich, Mariana
6/4 5/7 6/2 AJUPA Santa Fe
Fasola, Cecilia
Cocuccio, Victoria
 
DA703 - El Puente Padel C4   -  Sábado 13/04/2019 16:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Longoni, Alicia
Aslan, Jaquelina
6/0 6/1 AJUPA Santa Fe
Carrivale, Gabriela
Fontana, Paola
 
DA704 - El Puente Padel C3   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cappelletti/Claucich 6 7
 Longoni/Aslan 3 6
 El Puente Padel C3 2019-04-13 14:00
Ganadores
 Cappelletti/Claucich 6 5 6
 Fasola/Cocuccio 4 7 2
 El Puente Padel C4 2019-04-13 16:45
1° Puesto
 Cappelletti/claucich

2° Puesto
 Fasola/cocuccio

3° Puesto
 Longoni/aslan
 Fasola/Cocuccio 7 6
 Carrivale/Fontana 6 3
 La Torre C3 2019-04-12 19:15
Perdedores
 Longoni/Aslan 6 6
 Carrivale/Fontana 0 1
 El Puente Padel C3 2019-04-13 18:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrivale/fontana

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Diez Rodriguez, Mónica
Carro, Laura Alejandra
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8 0
  80% 58.7%
AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
3 2 1 1 3 2 1 27 15 12 0
  60% 64.29%
AJUPA Santa Fe
Santiago, Jaquelina
Barreyro, Celina
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
  50% 48.48%
AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Podio, Ludmila
2 2 0 2 0 4 -4 5 24 -19 0
  0% 17.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
6/2 4/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Diez Rodriguez, Mónica
Carro, Laura Alej
DA705 - Passing Paddle C1   -  Viernes 12/04/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Santiago, Jaquelina
Barreyro, Celina
6/4 6/1 AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Podio, Ludmila
 
DA706 - LA RED C1   -  Viernes 12/04/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Diez Rodriguez, Mónica
Carro, Laura Alej
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Santiago, Jaquelina
Barreyro, Celina
 
DA707 - Gradas Padel C1   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Jara, Valentina
Curti, Natalia
6/0 6/0 AJUPA Santa Fe
Ferino, Nanci
Podio, Ludmila
 
DA708 - Gradas Padel C2   -  Sábado 13/04/2019 13:30
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Jara/Curti 6 4 5
 Diez Rodriguez/Carro 2 6 7
 Passing Paddle C1 2019-04-12 15:30
Ganadores
 Diez Rodriguez/Carro 6 6
 Santiago/Barreyro 1 3
 Gradas Padel C1 2019-04-13 13:30
1° Puesto
 Diez Rodriguez/carro

2° Puesto
 Jara/curti

3° Puesto
 Santiago/barreyro
 Santiago/Barreyro 6 6
 Ferino/Podio 4 1
 LA RED C1 2019-04-12 19:15
Perdedores
 Jara/Curti 6 6
 Ferino/Podio 0 0
 Gradas Padel C2 2019-04-13 13:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ferino/podio

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Rigoni Rabellino, Rocio
4 2 2 0 4 1 3 28 20 8 0
  80% 58.33%
AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
3 2 1 1 3 2 1 29 19 10 0
  60% 60.42%
AJUPA Santa Fe
Gettig, Brenda
Saucedo, Gisel
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18 0
  0% 20%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Rigoni Rabellino, Rocio
2/6 7/6 7/5 AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
 
DA711 - Gradas Padel C1   -  Viernes 12/04/2019 21:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Gettig, Brenda
Saucedo, Gisel
3/6 0/6 AJUPA Santa Fe
Emmolo, Priscila
Rigoni Rabellino, Rocio
DA709 - Gradas Padel C2   -  Sábado 13/04/2019 15:00
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Curabba, Eleonora
Ratque, Natalia
6/1 6/2 AJUPA Santa Fe
Gettig, Brenda
Saucedo, Gisel
 
DA710 - Gradas Padel C2   -  Sábado 13/04/2019 18:30
RONDA 2

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra - DOBLES
Caballeros 5ta - DOBLES
Caballeros 7ma - DOBLES
Damas 3ra - DOBLES
Damas 5ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.299600 segundos



FIN