Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Damas 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Oros, Marilin
Ovando, Maite
4 2 2 0 4 0 4 24 5 19 0
  100% 82.76%
AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5 0
  50% 41.94%
AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
AJUPA Santa Fe
Carro, Laura Alejandra
Raineri, Tamara
2 2 0 2 1 4 -3 17 28 -11 0
  20% 37.78%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
 
DA601 - Gradas Padel C1   -  Viernes 15/03/2019 21:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Oros, Marilin
Ovando, Maite
6/1 6/3 AJUPA Santa Fe
Carro, Laura Alej
Raineri, Tamara
 
DA602 - El Puente Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 21:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Martello, Dana
Boero, Ana
0/6 1/6 AJUPA Santa Fe
Oros, Marilin
Ovando, Maite
DA603 - El Puente Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 22:45
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Astorino, Veronica
Scaglia, Florencia
4/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Carro, Laura Alej
Raineri, Tamara
 
DA604 - El Puente Padel C3   -  Viernes 15/03/2019 23:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Martello/Boero 6 6
 Astorino/Scaglia 2 4
 Gradas Padel C1 2019-03-15 21:30
Ganadores
 Martello/Boero 0 1
 Oros/Ovando 6 6
 El Puente Padel C2 2019-03-15 22:45
1° Puesto
 Oros/ovando

2° Puesto
 Martello/boero

3° Puesto
 Astorino/scaglia
 Oros/Ovando 6 6
 Carro/Raineri 1 3
 El Puente Padel C2 2019-03-15 21:30
Perdedores
 Astorino/Scaglia 4 6 6
 Carro/Raineri 6 3 4
 El Puente Padel C3 2019-03-15 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carro/raineri

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Pensatto, Alejandra
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Viale, Betiana
Portmann, Ileana
3 2 1 1 2 3 -1 25 24 1 0
  40% 51.02%
AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
2 2 0 2 1 4 -3 15 28 -13 0
  20% 34.88%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
1/6 6/4 4/6 AJUPA Santa Fe
Viale, Betiana
Portmann, Ileana
DA605 - La Torre C2   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Viale, Betiana
Portmann, Ileana
6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Pensatto, Alejandra
DA607 - La Torre C4   -  Sábado 16/03/2019 17:15
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Hubeli, Pia
Pensatto, Alejandra
6/0 6/4 AJUPA Santa Fe
Nuñez, Maria
Menegazzo, Ileana
 
DA606 - La Torre C4   -  Sábado 16/03/2019 19:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Pascualon, Denise
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
  100% 67.57%
AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
3 2 1 1 2 2 0 18 20 -2 0
  50% 47.37%
AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fernanda
Rivoira, Gabriela
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11 0
  0% 35.14%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
5/7 1/6 AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Pascualon, Denise
DA610 - La Torre C2   -  Viernes 15/03/2019 17:30
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Rivoira, Gabriela
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Musso, Alejandra
Capitanelli, Sabina
DA608 - LA RED C1   -  Viernes 15/03/2019 19:15
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Canavesio, Daiana
Pascualon, Denise
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Bertinetti , María Fern
Rivoira, Gabriela
 
DA609 - LA RED C2   -  Viernes 15/03/2019 21:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7 0
  80% 57.14%
AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Fessia, Alejandra
3 2 1 1 3 2 1 28 22 6 0
  60% 56%
AJUPA Santa Fe
Amherdt, Candela
Acosta, Romina
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
  0% 32.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Fessia, Alejandra
5/7 6/3 4/6 AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
DA612 - El Puente Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Arzuffi, Sandra
Angeletti, Romina
6/3 6/3 AJUPA Santa Fe
Amherdt, Candela
Acosta, Romina
 
DA611 - El Puente Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Amherdt, Candela
Acosta, Romina
1/6 5/7 AJUPA Santa Fe
Sequeira, Estela
Fessia, Alejandra
DA613 - El Puente Padel C4   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.340800 segundos



FIN