Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13 0
  100% 68.57%
AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
3 2 1 1 2 2 0 19 22 -3 0
  50% 46.34%
AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
3 2 1 1 2 3 -1 21 21 0 0
  40% 50%
AJUPA Santa Fe
Cavallero, Carlos Mario
Carpe, Danilo
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10 0
  20% 39.58%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
6/2 6/4 AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
 
CA401 - Ferro C3   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Carlos Mar
Carpe, Danilo
6/4 1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
CA402 - Ferro C3   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
6/2 6/3 AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
 
CA403 - Ferro C2   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
7/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Cavallero, Carlos Mar
Carpe, Danilo
 
CA404 - Ferro C1   -  Sábado 16/03/2019 19:15
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Cignetti/Peralta 6 6
 Roullier/Antunez 2 4
 Ferro C3 2019-03-15 21:45
Ganadores
 Cignetti/Peralta 6 6
 Invinkelriedt/Cagnoni 2 3
 Ferro C2 2019-03-16 19:15
1° Puesto
 Cignetti/peralta

2° Puesto
 Roullier/antunez

3° Puesto
 Invinkelriedt/cagnoni
 Cavallero/Carpe 6 1 2
 Invinkelriedt/Cagnoni 4 6 6
 Ferro C3 2019-03-16 15:30
Perdedores
 Roullier/Antunez 7 6
 Cavallero/Carpe 6 4
 Ferro C1 2019-03-16 19:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cavallero/carpe

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6 0
  80% 55.36%
AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
3 2 1 1 2 2 0 22 20 2 0
  50% 52.38%
AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
2 2 0 2 1 4 -3 22 30 -8 0
  20% 42.31%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
7/6 5/7 6/2 AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
 
CA406 - LA RED C1   -  Viernes 15/03/2019 18:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
CA405 - LA RED C1   -  Viernes 15/03/2019 20:30
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
6/7 4/6 AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
CA407 - LA RED C1   -  Viernes 15/03/2019 21:45
RONDA 3

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
3 2 1 1 3 2 1 25 21 4 0
  60% 54.35%
AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1 0
  50% 48.65%
AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 22 25 -3 0
  40% 46.81%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
2/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
CA408 - Ferro C4   -  Viernes 15/03/2019 21:15
RONDA 1
  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
4/6 6/3 3/6 AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
CA410 - LA RED C1   -  Sábado 16/03/2019 14:15
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
4/6 3/6 AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
CA409 - LA RED C1   -  Sábado 16/03/2019 16:45
RONDA 2

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
  100% 65.79%
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
3 2 1 1 2 3 -1 26 24 2 0
  40% 52%
AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
2 2 0 2 1 4 -3 14 28 -14 0
  20% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
1/6 2/6 AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
CA412 - Gradas Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 17:00
RONDA 2
AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
6/2 4/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
 
CA413 - Gradas Padel C2   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 3
AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
7/6 6/4 AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
 
CA411 - Gradas Padel C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 1

 

Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
4 2 2 0 4 2 2 36 25 11 0
  66.67% 59.02%
AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximiliano
3 2 1 1 3 2 1 25 26 -1 0
  60% 49.02%
AJUPA Santa Fe
Albertiz, Adrian
Catrari, David
2 2 0 2 1 4 -3 20 30 -10 0
  20% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Jugadores
  AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximilian
3/6 7/6 3/6 AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximilian
CA414 - Gradas Padel C2   -  Viernes 15/03/2019 18:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximilian
6/3 6/7 6/2 AJUPA Santa Fe
Albertiz, Adrian
Catrari, David
 
CA416 - LA RED C1   -  Sábado 16/03/2019 13:00
RONDA 3
  AJUPA Santa Fe
Albertiz, Adrian
Catrari, David
4/6 4/6 AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximilian
CA415 - LA RED C1   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 2

 

Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5 0
  80% 54.72%
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
3 2 1 1 3 3 0 29 29 0 0
  50% 50%
AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Segura, Luis
2 2 0 2 1 4 -3 22 27 -5 0
  20% 44.9%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Jugadores
AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
2/6 6/3 6/4 AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Segura, Luis
 
CA417 - La Torre C1   -  Sábado 16/03/2019 15:30
RONDA 1
AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
7/6 3/6 6/3 AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
 
CA418 - La Torre C3   -  Sábado 16/03/2019 17:00
RONDA 2
  AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Segura, Luis
6/7 3/6 AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
CA419 - La Torre C2   -  Sábado 16/03/2019 18:00
RONDA 3

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.557200 segundos



FIN