(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Grupo A
El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha
Pericon/Volpintesta
7
5
6
Martinez/Bueno
5
7
3
El Solar Padel C1 2014-07-18 21:30
Ganadores
Pericon/Volpintesta
4
6
6
Milessi/Beron
6
2
3
El Solar Padel C1 2014-07-19 13:00
1° Puesto
Pericon/volpintesta
2° Puesto
Martinez/bueno
3° Puesto
Milessi/beron
Milessi/Beron
6
7
Antuña/Ramonda
0
5
La Torre Padel C3 2014-07-19 11:30
Perdedores
Martinez/Bueno
6
6
Antuña/Ramonda
2
3
El Solar Padel C2 2014-07-19 18:00
EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
Antuña/ramonda
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Muller, Maximiliano Botta, Daniel
4
2
2
0
4
1
3
28
23
5
80%
54.9%
AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario Hernan Oviedo, Franco
3
2
1
1
3
3
0
32
25
7
50%
56.14%
AJUPA Santa Fe
Duso Padre, Santiago Alberdi, Gustavo
2
2
0
2
1
4
-3
17
29
-12
20%
36.96%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
AJUPA Santa Fe
Muller Maximiliano
Botta Daniel
7/5 3/6 6/4
AJUPA Santa Fe
Carpe Mario Hernan
Oviedo Franco
-
Solar C1 - Viernes 18/07/2014 19:00 RONDA
AJUPA Santa Fe
Carpe Mario Hernan
Oviedo Franco
6/2 5/7 6/0
AJUPA Santa Fe
Duso Padre Santiago
Alberdi Gustavo
-
San Martín C1 - Sábado 19/07/2014 12:45 RONDA
AJUPA Santa Fe
Muller Maximiliano
Botta Daniel
6/4 6/4
AJUPA Santa Fe
Duso Padre Santiago
Alberdi Gustavo
-
Ferro C2 - Sábado 19/07/2014 18:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Venturini, Sergio Cozza, Gustavo
4
2
2
0
4
1
3
27
16
11
80%
62.79%
AJUPA Santa Fe
Molina, Dario Molina, Leonardo
3
2
1
1
3
2
1
25
18
7
60%
58.14%
AJUPA Santa Fe
Gruber, Juan Cruz Gruber, Juan Pablo
2
2
0
2
0
4
-4
6
24
-18
0%
20%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
AJUPA Santa Fe
Venturini Sergio
Cozza Gustavo
6/4 3/6 6/3
AJUPA Santa Fe
Molina Dario
Molina Leonardo
-
Ferro C1 - Viernes 18/07/2014 21:00 RONDA
AJUPA Santa Fe
Venturini Sergio
Cozza Gustavo
6/0 6/3
AJUPA Santa Fe
Gruber Juan Cruz
Gruber Juan Pablo
-
Ferro C1 - Viernes 18/07/2014 22:30 RONDA
AJUPA Santa Fe
Gruber Juan Cruz
Gruber Juan Pablo
0/6 3/6
AJUPA Santa Fe
Molina Dario
Molina Leonardo
-
Solar C1 - Sábado 19/07/2014 19:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Bogao, Gerardo Martin Savignano, Juan
4
2
2
0
4
0
4
25
15
10
100%
62.5%
AJUPA Santa Fe
Perez, Gabriel Taborda, Fernando Colo
3
2
1
1
2
2
0
21
20
1
50%
51.22%
AJUPA Santa Fe
Pines, Jonatan Magioni, Oscar
2
2
0
2
0
4
-4
14
25
-11
0%
35.9%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
AJUPA Santa Fe
Bogao Gerardo Martin
Savignano Juan
7/6 6/2
AJUPA Santa Fe
Perez Gabriel
Taborda Fernando Colo
-
San Martín C3 - Viernes 18/07/2014 22:00 RONDA
AJUPA Santa Fe
Bogao Gerardo Martin
Savignano Juan
6/4 6/3
AJUPA Santa Fe
Pines Jonatan
Magioni Oscar
-
San Martín C1 - Sábado 19/07/2014 15:15 RONDA
AJUPA Santa Fe
Perez Gabriel
Taborda Fernando Colo
7/6 6/1
AJUPA Santa Fe
Pines Jonatan
Magioni Oscar
-
Ferro C1 - Sábado 19/07/2014 19:30 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Fabricius, Matias Arce, Damian
4
2
2
0
4
1
3
28
17
11
80%
62.22%
AJUPA Santa Fe
Segura, Luis Sensevy, Cristian
3
2
1
1
2
2
0
20
24
-4
50%
45.45%
AJUPA Santa Fe
More, Elio Martin Cesar Mena, Pablo Alejandro
2
2
0
2
1
4
-3
23
30
-7
20%
43.4%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
AJUPA Santa Fe
More Elio Martin Cesar
Mena Pablo Alejandro
6/7 6/7
AJUPA Santa Fe
Segura Luis
Sensevy Cristian
-
La Torre C4 - Viernes 18/07/2014 21:30 RONDA
AJUPA Santa Fe
Fabricius Matias
Arce Damian
6/3 6/3
AJUPA Santa Fe
Segura Luis
Sensevy Cristian
-
La Torre C4 - Viernes 18/07/2014 23:00 RONDA
AJUPA Santa Fe
More Elio Martin Cesar
Mena Pablo Alejandro
6/4 2/6 3/6
AJUPA Santa Fe
Fabricius Matias
Arce Damian
-
Solar C2 - Sábado 19/07/2014 13:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
AJUPA Santa Fe
Serrano, Emmanuel Alem, Andres
4
2
2
0
4
1
3
26
18
8
80%
59.09%
AJUPA Santa Fe
Zursmitten, Nicolas Bonino, Maximiliano
3
2
1
1
2
3
-1
23
27
-4
40%
46%
AJUPA Santa Fe
Coletta, Bruno Duarte, Juan Marcos
2
2
0
2
2
4
-2
25
29
-4
33.33%
46.3%
(*)Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
AJUPA Santa Fe
Coletta Bruno
Duarte Juan Marcos
6/1 2/6 3/6
AJUPA Santa Fe
Serrano Emmanuel
Alem Andres
-
La Torre C4 - Viernes 18/07/2014 13:30 RONDA
AJUPA Santa Fe
Zursmitten Nicolas
Bonino Maximiliano
6/2 3/6 7/6
AJUPA Santa Fe
Coletta Bruno
Duarte Juan Marcos
-
Solar C2 - Sábado 19/07/2014 14:30 RONDA
AJUPA Santa Fe
Zursmitten Nicolas
Bonino Maximiliano
5/7 2/6
AJUPA Santa Fe
Serrano Emmanuel
Alem Andres
-
San Martín C3 - Sábado 19/07/2014 20:00 RONDA
(*) Inicializado fuera de lo Programado = Partido Inicializado
|PG| => Partidos Ganados |PP| => Partidos Perdidos |SF| => Sets a Favor |SC| => Sets en Contra |DS| => Diferencia de Sets |GF| => Games a Favor |GC| => Games en Contra |DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador
Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos Eventos y Torneos de PADEL
Complejos:
Mas Padel / La Torre Padel / El Solar Padel / Ferro Padel / Cristal padel / Quilla / San Martín Padel / Padel San Jeronimo / Jokey Club / El Puente Padel / Gradas Padel / Jockey Padel Club / Complejo La Red / Passing Paddle / Posta Norte / Santa Fe Sport Club / El Gigante Padel / Menorca Padel / Ferro Santo Tome / Padel San Luis / Sambodromo (Sauce viejo) / Arenas Padel / Laguna Padel / El Prado / La Brava Padel / Tiempo de ejecución: 0.929300 segundos