Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 6ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
15/03/2019 21:00
La Paleta Chueca C3

A

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Cettu, Nicolas
  6/4 6/4
CA602 Sábado
16/03/2019 18:30
La Torre C4

A

  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
4/6 4/6
CA603 Sábado
16/03/2019 16:00
La Torre C4

A

  AJUPA Santa Fe
Molteni, Maximiliano
Cettu, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
3/6 6/4 3/6
CA604 Sábado
16/03/2019 19:15
Ferro C3

B

  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
4/6 3/6
CA605 Viernes
15/03/2019 20:30
Ferro C3

B

  AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
3/6 6/4 1/6
CA606 Sábado
16/03/2019 14:00
Ferro C3

B

AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
  AJUPA Santa Fe
Pacharoni, Leonardo
Lagos, Marcelo
  7/6 6/2
CA607 Sábado
16/03/2019 13:00
El Puente Padel C3

C

  AJUPA Santa Fe
Rodino, Ariel
Narduchi, Juan Pablo
  AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
4/6 2/6
CA608 Viernes
15/03/2019 21:45
La Paleta Chueca C1

C

AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Rodino, Ariel
Narduchi, Juan Pablo
  6/4 7/6
CA609 Sábado
16/03/2019 15:30
El Puente Padel C2

C

AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  6/2 6/2
CA610 Sábado
16/03/2019 13:00
La Paleta Chueca C3

D

  AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
4/6 2/6
CA611 Viernes
15/03/2019 22:30
La Paleta Chueca C3

D

AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
  AJUPA Santa Fe
Martinez, Flavio
Vega, Jorge
  6/4 6/2
CA612 Sábado
16/03/2019 16:45
La Paleta Chueca C3

D

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
6/2 4/6 4/6
CA613 Viernes
15/03/2019 20:30
La Paleta Chueca C1

E

AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Abrigo, Cristian
  6/2 6/1
CA614 Sábado
16/03/2019 16:45
La Paleta Chueca C1

E

AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  6/2 6/4
CA615 Sábado
16/03/2019 19:15
La Paleta Chueca C1

E

  AJUPA Santa Fe
Ferrero, Juan Manuel
Abrigo, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
0/6 6/7
CA616 Viernes
15/03/2019 22:30
Gradas Padel C2

F

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
  7/5 6/1
CA617 Sábado
16/03/2019 18:00
LA RED C2

F

  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4/6 5/7
CA618 Sábado
16/03/2019 13:00
Gradas Padel C1

F

  AJUPA Santa Fe
Testa, Leandro
Savignano, Juan
  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
4/6 3/6
CA619 Viernes
15/03/2019 20:00
Ferro C4

G

  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
2/6 6/1 2/6
CA620 Viernes
15/03/2019 16:45
Ferro C4

G

  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
1/6 3/6
CA621 Viernes
15/03/2019 22:30
Ferro C4

G

AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Carpe, Mario
Rosemberg, Uriel
  6/4 6/2
CA622 Sábado
16/03/2019 18:00
La Paleta Chueca C3

H

AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Loveccio, Lucas
  7/6 3/6 6/2
CA623 Sábado
16/03/2019 13:00
La Paleta Chueca C1

H

AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  6/1 6/1
CA624 Sábado
16/03/2019 15:30
La Paleta Chueca C3

H

  AJUPA Santa Fe
Pugliese, Luis
Loveccio, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
3/6 2/6
CA625 Viernes
15/03/2019 22:00
La Torre C4

I

AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  6/1 6/2
CA626 Sábado
16/03/2019 18:15
La Torre C3

I

  AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
4/6 4/6
CA627 Sábado
16/03/2019 14:00
La Torre C1

I

AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  AJUPA Santa Fe
Cantero, Hugo
Velazquez, Gustavo
  6/3 3/6 6/3
CA628 Viernes
15/03/2019 15:00
Ferro C4

J

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
  6/3 3/6 7/5
CA629 Sábado
16/03/2019 18:00
La Paleta Chueca C1

J

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
2/6 2/6
CA630 Sábado
16/03/2019 15:30
La Paleta Chueca C1

J

  AJUPA Santa Fe
Sánchez, Andrés
Gonzalez, Álvaro
  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
3/6 2/6
CA631 Sábado
16/03/2019 19:15
El Puente Padel C4

K

  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
0/6 5/7
CA632 Viernes
15/03/2019 22:15
LA RED C2

K

AJUPA Santa Fe
Ferraras, German
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Reynoso, Marcos
Cellauro, Brian
  6/2 6/2
CA633 Sábado
16/03/2019 14:30
El Puente Padel C3

K

  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Ferraras, German
Alem, Andres
2/6 3/6
CA634 No
definido
a Definir

X

AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  AJUPA Santa Fe
Oviedo, Franco
Serrano, Emmanuel
  W.O.
CA635 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C1

X

  AJUPA Santa Fe
Valdez, Julian
Rodriguez, Francisco
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
2/6 4/6
CA636 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C2

X

  AJUPA Santa Fe
Sanchez, Pablo
Perizzotti, Emilio
  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
2/6 5/7
CA637 Sábado
16/03/2019 20:30
La Torre C3

X

AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Brugue, Joaquin
Broda, Dario
  6/2 6/7 6/3
CA638 Sábado
16/03/2019 21:00
La Torre C4

X

  AJUPA Santa Fe
Ferraras, German
Alem, Andres
  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
4/6 6/7
CA639 Sábado
16/03/2019 21:00
Ferro C3

X

  AJUPA Santa Fe
Rivas, Fernando Daniel
Ojeda, Juan
  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
W.O.
CA640 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C1

O

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Medina, Ezequiel
Chelario, Emanuel
  6/3 4/6 6/4
CA641 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C2

O

AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  AJUPA Santa Fe
Cozza, Gustavo
Turchetti, Leandro
  7/6 6/1
CA642 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C3

O

AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Elena, Nicolas
Garcia, Lucas
  7/5 5/7 6/1
CA643 Domingo
17/03/2019 10:00
Ferro C4

O

  AJUPA Santa Fe
Vanni, Alejandro
Muller, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
2/6 3/6
CA644 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C1

O

  AJUPA Santa Fe
Lozano, Andres
Mar, Hernan
  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
2/6 6/3 1/6
CA645 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C2

O

  AJUPA Santa Fe
Mutti, Emanuel Nicolas
Rinaldelli, Esteban
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
1/6 2/6
CA646 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C3

O

  AJUPA Santa Fe
Cordoba, Mauricio
Guffanti, Franco
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
3/6 4/6
CA647 Domingo
17/03/2019 10:00
La Torre C4

O

  AJUPA Santa Fe
Goria, Gonzalo
Lezcano, Cristian
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
3/6 1/6
CA648 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C1

Q

AJUPA Santa Fe
Amarilla, Ramon
Carrivale, Gustavo Julian
  AJUPA Santa Fe
Centurion, Franco
Vallejos, Diego
  4/6 6/4 6/2
CA649 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Sklar, Diego
Tiburzi, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
André, Leonardo
Calcaterra, Santiago
6/2 3/6 3/6
CA650 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C3

Q

  AJUPA Santa Fe
Zucarelli, Danilo
Scotta, Ivan
  AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
4/6 2/6
CA651 Domingo
17/03/2019 14:30
Ferro C4

Q

AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  AJUPA Santa Fe
Tosi, Guillermo
Mena, Pablo Alejandro
  6/3 6/4
CA653 Domingo
17/03/2019 19:00
Ferro C4

S

AJUPA Santa Fe
Sauco, Jose
Moreyra, Adrian
  AJUPA Santa Fe
Altamirano, Juan Nicolas
Enggelman, Juan
  6/1 0/6 6/2

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 4ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprĺk til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.117300 segundos



FIN