Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: 1er FECHA PARES AJUPA 2019    Torneo: Caballeros 4ta - DOBLES Fechas: 15/03/2019 al 17/03/2019
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Viernes
15/03/2019 21:45
Ferro C3

A

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
  6/2 6/4
CA402 Sábado
16/03/2019 15:30
Ferro C3

A

  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Carlos Mario
Carpe, Danilo
  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
6/4 1/6 2/6
CA403 Sábado
16/03/2019 19:15
Ferro C2

A

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
  6/2 6/3
CA404 Sábado
16/03/2019 19:15
Ferro C1

A

AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
  AJUPA Santa Fe
Cavallero, Carlos Mario
Carpe, Danilo
  7/6 6/4
CA405 Viernes
15/03/2019 20:30
LA RED C1

B

  AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
4/6 3/6
CA406 Viernes
15/03/2019 18:00
LA RED C1

B

AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
  AJUPA Santa Fe
Rivero, Guillermo
Galvan, Lucas
  7/6 5/7 6/2
CA407 Viernes
15/03/2019 21:45
LA RED C1

B

  AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
  AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
6/7 4/6
CA408 Viernes
15/03/2019 21:15
Ferro C4

C

  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
2/6 4/6
CA409 Sábado
16/03/2019 16:45
LA RED C1

C

  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
4/6 3/6
CA410 Sábado
16/03/2019 14:15
LA RED C1

C

  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Saucedo, Pablo
Nievas, Matias
4/6 6/3 3/6
CA411 Sábado
16/03/2019 18:00
Gradas Padel C1

D

AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
  AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
  7/6 6/4
CA412 Viernes
15/03/2019 17:00
Gradas Padel C2

D

  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
1/6 2/6
CA413 Sábado
16/03/2019 15:30
Gradas Padel C2

D

AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
  AJUPA Santa Fe
Diaz, Cristian
Corcico, Ariel
  6/2 4/6 6/3
CA414 Viernes
15/03/2019 18:30
Gradas Padel C2

E

  AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
3/6 7/6 3/6
CA415 Sábado
16/03/2019 18:00
LA RED C1

E

  AJUPA Santa Fe
Albertiz, Adrian
Catrari, David
  AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximiliano
4/6 4/6
CA416 Sábado
16/03/2019 13:00
LA RED C1

E

AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Albertiz, Adrian
Catrari, David
  6/3 6/7 6/2
CA417 Sábado
16/03/2019 15:30
La Torre C1

F

AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
  AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Segura, Luis
  2/6 6/3 6/4
CA418 Sábado
16/03/2019 17:00
La Torre C3

F

AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
  7/6 3/6 6/3
CA419 Sábado
16/03/2019 18:00
La Torre C2

F

  AJUPA Santa Fe
Goitia, Hector
Segura, Luis
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
6/7 3/6
CA420 Sábado
16/03/2019 20:30
El Puente Padel C1

O

AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  AJUPA Santa Fe
Gimenez, Emanuel
Duran, Nicolas
  7/5 6/3
CA421 Sábado
16/03/2019 20:30
El Puente Padel C2

O

  AJUPA Santa Fe
Vanlesberg, Emiliano
Calderon, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
6/7 4/6
CA422 Sábado
16/03/2019 21:00
El Puente Padel C3

O

  AJUPA Santa Fe
Invinkelriedt, Juan Diego
Cagnoni, Ignacio
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
7/6 5/7 5/7
CA423 Sábado
16/03/2019 20:45
El Puente Padel C4

O

  AJUPA Santa Fe
Roullier, Jorge
Antunez, Pascual
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
3/6 2/6
CA424 Sábado
16/03/2019 20:30
Ferro C1

O

  AJUPA Santa Fe
Correa, Gonzalo A.
Stachioli, Maximiliano
  AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
6/4 6/7 3/6
CA425 Domingo
17/03/2019 11:30
Ferro C1

Q

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
De La Vega, Marcelo
Rhe, Pablo
  7/6 6/3
CA426 Domingo
17/03/2019 11:30
Ferro C2

Q

  AJUPA Santa Fe
Peón , Gonzalo
Siegel, Gonzalo
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
4/6 6/4 3/6
CA427 Domingo
17/03/2019 11:30
Ferro C3

Q

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Rossi, Paolo
Brossio, Diego
  6/4 6/3
CA428 Domingo
17/03/2019 11:30
Ferro C4

Q

  AJUPA Santa Fe
Fascendini, Ubaldo
Fernandez, Alvaro
  AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
6/7 6/4 4/6
CA429 Domingo
17/03/2019 16:00
Ferro C1

S

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Jordan, Gonzalo
Sanagustin, Andres
  6/3 3/6 7/5
CA430 Domingo
17/03/2019 16:00
Ferro C2

S

AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  AJUPA Santa Fe
Scipione, Tomas
Grosso, Luciano
  7/6 6/4
CA431 Domingo
17/03/2019 19:00
Ferro C2

W

AJUPA Santa Fe
Cignetti, Nicolas
Peralta, Gustavo
  AJUPA Santa Fe
Alaguibe, Ivan
Helguero, Daniel
  4/6 6/4 7/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 2da - DOBLES
Caballeros 6ta - DOBLES
Damas 4ra - DOBLES
Damas 6ta - DOBLES


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Club Sub Oficiales / La Torre / Solar / Ferro / Cristal padel / Quilla / Padel San Jeronimo / El Puente Padel / Gradas Padel / La Paleta Chueca / LA RED / Passing Paddle / Posta Norte /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.164200 segundos



FIN